ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 30.06.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 27 (687) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №27
 (687) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    «Марихуана от носорога»...

    По материалам информагентств подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В литовском городе Паневежис кот принес заключенному местной тюрьмы пакет, в котором лежал мобильный телефон. Необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, обративший внимание на животное, пришедшее навестить арестанта.

    Четвероногие «курьеры»

    Кот пришел во двор исправительного учреждения вечером. На мониторе, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения, его увидел дежурный Главного комиссариата городской полиции.

    Обычно полицейские не обращают внимания на животных, заходящих во двор тюрьмы, однако этот кот вел себя весьма необычно: он не слонялся по территории, а целенаправленно проследовал прямо в сторону одной из камер (в ней заключенные отбывают административный арест) и уселся под окном помещения.

    Видимо, заметив животное, один из заключенных высунул из окна камеры свернутую в трубочку газету (для чего это было сделано, не уточняется) и помахал ею. Кот не испугался данных манипуляций и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших «инструкций».

    Дежурный, следивший за действиями животного, заподозрил неладное и решил «задержать» кота. При «личном досмотре» оказалось, что к его брюху прикреплен пакет, в котором находился мобильный телефон.

    Похожий случай был зафиксирован в ноябре прошлого года в Татарстане, где партию героина на территорию колонии пыталась пронести кошка.

    Хитроумную схему для получения наркотика придумал один из осужденных. Он приручил кошку, обитавшую на территории исправительной колонии №10 в Менделеевске, а затем, с помощью знакомых, приходивших его навестить, переправил ее на волю.

    Знакомые узника несколько дней морили несчастную кошку голодом, а потом надели на нее ошейник со спрятанным в него героином и выпустили неподалеку от колонии.

    Голодное животное сразу же устремилось «домой», ожидая, что хозяин его наконец-то покормит. Однако о необычном «наркокурьере» заранее стало известно сотрудникам колонии. Для перехвата кошки была направлена служебная собака, которую специально натренировали для поиска запрещенных препаратов. В результате груз так и не добрался до получателя.

    В ошейнике кошки было обнаружено около 15 граммов героина. К сожалению, сам хвостатый «курьер» через некоторое время скончался: сказались раны, полученные при задержании собакой.

    В Колумбии у заключенных — свои способы доставки наркотиков в тюрьму. В январе нынешнего года сотрудники полиции неподалеку от тюрьмы города Букараманга заметили птицу, которая буквально камнем рухнула на землю с неба, а затем не смогла снова взлететь.

    Оказалось, что к спине почтового голубя был прикреплен пакетик с 45 граммами марихуаны, оказавшийся для «наркокурьера» слишком тяжелым.

    Гималайские медведи охраняли поле конопли

    Однако, как показывает полицейская практика, зачастую животных преступники используют не только для транспортировки наркотиков, но и — вы не поверите! — для их охраны!

    Так, в августе прошлого года сотрудники канадской полиции, отправившиеся к озеру Кристина в провинции Британская Колумбия, чтобы ликвидировать обнаруженную с воздуха плантацию конопли, неожиданно для себя вышли на группу гималайских медведей, бродивших по периметру принадлежавшего наркоторговцам поля.

    Сотрудники правоохранительных органов насчитали по меньшей мере 14 диких хищников, выполняющих функции охранников.

    К счастью, вскоре полицейские с облегчением поняли, что косолапые охранники совершенно не проявляют агрессии. «Они были очень спокойны, просто сидели и наблюдали», — приводило BBC News слова сержанта канадской королевской конной полиции Фреда Мансвельда.

    Воспользовавшись таким добродушным состоянием медведей, стражи закона смело ворвались на плантацию и расправились с растущей коноплей. После этого они устроили обыск на близлежащей ферме и задержали двух предполагаемых наркоторговцев. Хищники, на удивление, не стали препятствовать и аресту своих хозяев. Видимо, поняли, что ввязались в нехорошую историю.

    Буквально месяц спустя после описанных событий полицией, на этот раз уже австрийской, был обнаружен еще один участок конопли, охраняемый четвероногим «секьюрити». Плантацию в самом центре города Зальцбурга защищал от нежелательных визитеров… носорог!

    Сотрудники правоохранительных органов вышли на нелегальную плантацию благодаря показаниям одного из задержанных наркоманов. Он сообщил, что приобрел «травку» у работника зоопарка.

    Стражи порядка решили проверить данную информацию и в ходе осмотра клеток с животными в одном из укромных уголков носорожьего вольера действительно обнаружили 33 куста конопли.

    Разгорелся громкий скандал, в ходе которого руководство зоопарка в свое оправдание заявило, что необычные растения находились «в зоне, не доступной как для посетителей, так и для обитателей».

    Тем не менее 59-летнего смотрителя, обвиненного в разведении конопли и продаже «марихуаны от носорогов», сразу же уволили с работы. В отношении злоумышленника было также возбуждено уголовное дело.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Взрыв в маршрутке
  • Не смог защититься
  • Преждевременная кремация
  • Затопление трактора
  • ДТП с последствиями
  • Ночное отравление
  • Инцидент на комбинате
  • Гибельная инициатива
  • Сбит самосвалом
  • Попал под поезд
  • Погреб-убийца
  • Страшный диагноз
  • Трагический взлет
  • Опасный лифт
  •     
    Дело №  


       Вещевой рынок – зона повышенного обмана


       «Марихуана от носорога»


       Луис Гаравито – маньяк по кличке Зверь


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Угоны, или неправомерное завладение транспортными средствами с применением насилия,...

    Добавить комментарий



     

    Вилли Леман – прообраз Штирлица

    Один из самых ценных агентов советской разведки в предвоенной Германии Вилли Леман...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Любой выпускник школы милиции, приходя на работу в отдел внутренних дел, очень редко...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Заказ мужской одежды по интернету недорого. . .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в