ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 30.06.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 27 (687) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №27
 (687) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств cinform.ru, samru.ru, netall.ru, susanin.udm.ru, newsmari.info, regions.ru, mnogomebel.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В подмосковном Волоколамске полицейскими задержан мошенник, который представлялся генерал-полковником ВВС и рассказывал своим жертвам, что воинскую часть, в которой якобы он служил, расформировали, а вот имущество осталось. И он уполномочен его распродавать.

    Самая доверчивая пенсионерка Ижевска

    Пожилая жительница Ижевска проходила мимо стоящей во дворе ее дома машины черного цвета, с тонированными стеклами, когда к ней обратился сидящий в автомобиле молодой человек и попросил бабушку подойти к ним.

    Она заметила, что в машине сидят двое мужчин, 35—40 лет. Один из них попросил у женщины помощи, кратко объяснив суть дела: они молдаване, им необходимо «что-то растаможить», «куда-то» внести деньги, но паспорта у них российского нет. Выяснив, что у пенсионерки есть паспорт, злоумышленники поинтересовались наличием сберкнижек и денег на счетах.

    Объяснили, что им должны поступить два миллиона рублей и предложили бабушке сделку. Она должна была снять деньги со своего счета, коих накопилось 66 тысяч рублей, отдала бы молдаванам, а ей на счет «упали» бы 2 миллиона рублей. Потом бы мужчины сняли эту сумму и вернули ей долг с «премией» в общем размере уже в 150 тысяч рублей.

    Обрадовавшись, пенсионерка сходила домой, взяла свои сберкнижки, сняла со счета все сбережения и передала их молодым людям. Они из машины даже и не выходили. Получив желаемое, преступники пообещали на следующий день вернуть ей долг. Никаких расписок женщина с мошенников не взяла.

    На следующий день молодые люди так и не пришли. Не пришли и в последующие дни. И спустя две недели после случившегося, поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.

    Криминальный старичок

    В подмосковном Волоколамске полицейскими задержан мошенник, который представлялся генерал-полковником ВВС и рассказывал своим жертвам, что воинскую часть, в которой якобы он служил, расформировали, а вот имущество осталось. И он уполномочен его распродавать.

    В страны третьего мира генерал, мол, продавал списанные танки и самолеты, а простым гражданам помогал приобрести почти новые иномарки, раньше возившие генералов. Цены на них были на 50% ниже рыночных.

    У лжегенерала имелись удостоверения доктора технических наук, профессора научного технического центра и генерал-полковника Министерства обороны. Внешность его тоже располагала — возраст 74 года, пышные усы, седые волосы на голове. Потерпевшим он всегда показывал воинский генеральский китель в орденах и множество своих фотографий в форме.

    Один из потерпевших передал мошеннику около 700 000 рублей — за две иномарки. Однако в назначенный день для совершения сделки по покупке автомобилей мошенник не явился и больше на звонки не отвечал.

    Действовал жулик с декабря 2010 года и успел обмануть пять человек на общую сумму около 1,5 миллиона рублей. Ранее он оказался неоднократно судим за аналогичные преступления и более 30 лет провел в местах лишения свободы.

    Лжесотрудники радиостанции

    Двое жителей Самары, ранее уже судимые, признаны виновными в четырех эпизодах мошенничества, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

    Представляясь своим жертвам сотрудниками известной радиостанции или различных автосалонов, по телефону или с помощью SMS они сообщали о не существующих в действительности выигрышах автомобилей. Но для получения «приза» предлагали доверчивым гражданам перевести на указанные счета деньги, являющиеся якобы подоходным налогом. Сумма денежных переводов варьировалась в среднем от 2 800 до 14 000 рублей.

    Подсудимые свою вину признали полностью. Одному из них назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы, другому — 4,5 года. Отбывать его мошенники будут в колонии строгого режима.

    Иностранцы продолжают клевать на «русских невест»

    8 месяцев условно — таков приговор вынес суд 24-летнему йошкаролинцу, решившему подзаработать на доверии иностранца, ищущего невесту в России через интернет.

    Схема преступления была проста: молодой человек, выдавая себя на сайте знакомств за русскую девушку, выманил у 55-летнего австралийца около 100 тысяч рублей. После этого бурный виртуальный роман закончился.

    Безрезультатно прождав несколько месяцев приезда своей возлюбленной, иностранец обратился в МВД Марий Эл. 

    Сотрудники отдела «К» выявили адрес, с которого велась переписка, после чего оперативно нашли мошенника. В ходе расследования для общения с потерпевшим полицейские впервые прибегли к помощи современных интернет-технологий.

    Парень не только сознался в совершении преступления, но и полностью возместил причинённый ущерб.

    Между прочим, австралиец деньги на приезд невесты из России одолжил у своей престарелой матери.

    Представлялся директором рынка

    В Зеленограде задержали 36-летнего мошенника, который в конце апреля выманил у продавщицы городского рынка 7 тысяч рублей. Он зашел в один из павильонов, представился директором рынка и сообщил, что за торговой точкой числится задолженность по аренде. Затем он, сымитировав телефонный разговор с хозяином магазина, сказал, что тот разрешил ему взять деньги из кассы.

    Продавщица поверила мужчине. Но на тот момент в кассе денег не было, и женщина отдала свою зарплату. В конце рабочего дня, собираясь вернуть свои деньги, продавщица пришла к работодателю, от которого и узнала, что ее обманули.

    Задержать мошенника удалось, когда потерпевшая некоторое время спустя снова увидела его на рынке. Мужчина в представительном костюме выходил из соседнего торгового павильона. Там он, как и в прошлый раз, представился директором рынка. Мужчина поинтересовался, когда появится хозяин, а затем ушел.

    Продавщица сразу же обратилась к сотрудникам полиции, которые и задержали мошенника. В ходе дознания мужчина сознался в содеянном. Сейчас следователи проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории Зеленограда.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    nzadrq yuhrhm@axnxmi.com 5 Jan, 2013 09:30:48

    K04g2f , [url=http://hnohrgpopjgw.com/]hnohrgpopjgw[/url], [link=http://awzwvemuyxhj.com/]awzwvemuyxhj[/link], http://wpqbdqdcuyyd.com/

    akcgkspnmqr joniof@wknljr.com 3 Jan, 2013 17:25:52

    ZjmHIo , [url=http://ayzamfxuyyzk.com/]ayzamfxuyyzk[/url], [link=http://rgenhlnjxzjb.com/]rgenhlnjxzjb[/link], http://ansuyhuianbg.com/

    Ednah oskoeqvy@mmdyqlkd.com 2 Jan, 2013 09:09:20

    Gee willkries, that's such a great post!



     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Взрыв в маршрутке
  • Не смог защититься
  • Преждевременная кремация
  • Затопление трактора
  • ДТП с последствиями
  • Ночное отравление
  • Инцидент на комбинате
  • Гибельная инициатива
  • Сбит самосвалом
  • Попал под поезд
  • Погреб-убийца
  • Страшный диагноз
  • Трагический взлет
  • Опасный лифт
  •     
    Дело №  


       Вещевой рынок – зона повышенного обмана


       «Марихуана от носорога»


       Луис Гаравито – маньяк по кличке Зверь


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Угоны, или неправомерное завладение транспортными средствами с применением насилия,...

    Добавить комментарий



     

    Вилли Леман – прообраз Штирлица

    Один из самых ценных агентов советской разведки в предвоенной Германии Вилли Леман...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Любой выпускник школы милиции, приходя на работу в отдел внутренних дел, очень редко...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . В запущенной стадии с помощью химиотерапии.

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в