ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.06.2009 | сайт обновлен: 7.12.2011

    № 27 (583) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №27
 (583) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 40 (700) 2011 $
    № 39 (699) 2011 $
    № 38 (698) 2011 $
    № 37 (696) 2011 $
    № 36 (695) 2011 $

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








          
    Кровавые «наследницы» Соньки-Золотой Ручки
    Кровавые «наследницы» Соньки-Золотой Ручки

    Игорь РОДИОНОВ

    Перефразируя известное выражение, можно сказать, что женские чары — страшнее пистолетов. Немало женщин использовали красоту и обаяние для совершения преступлений. Знаменитая бандерша Сонька Золотая Ручка, она же Софья Блювштейн, обладательница незаурядной внешности, тоже частенько прибегала к этим действенным «мерам». Хотя известно, что женщина, принимающая законы уголовного мира, стремительно теряет нравственные «тормоза», не уступая в жестокости и кровожадности самым свирепым из мужчин, иногда значительно их «превосходя».

    И в уголовной хронике последних лет есть тому масса примеров…

    К счастью, за рулем автомобиля оказался хладнокровный водитель. Игорь Коржин вовремя сориентировался и, невзирая на ранение в ногу, нажал на газ. Машина, прыгая на ухабах, понеслась в сторону дач. Прохоров понял, что операция провалилась — не мог же он мчаться следом, обстреливая машину с путанами на ходу.

    Вернувшись домой, он доложил жене о случившемся. Татьяна была вне себя от ярости, обругав мужа, она вскоре пошла на попятную — женщина, перешагнувшая все пределы жестокости (если у жестокости есть пределы), поняла, что задуманное можно реализовать и в любой другой момент — было бы желание.

    А желание убивать у Татьяны никогда не исчезало. Прошло немного времени, и брянская волчица решила повторить попытку. Теперь она решила пойти еще дальше — осуществить не только месть, но и подзаработать деньжат. План, разработанный Прохоровыми, был достаточно простым, но вместе с тем эффективным — Татьяна знала, что все сутенерши решают денежные вопросы ближе к концу недели, а до этого все вырученные деньги носят при себе. Так что, по мнению Татьяны, убивать следовало не только болтливую путану, но и ее сутенершу. Причем делать это нужно к концу недели.

    В конце августа 2008 года Зобова и ее подопечная Ольга Мятлева получили предложение приехать на окраину города. Когда сутенерша привезла девчонку в указанное место, там ее уже ждали Прохоров и Тальников. Женщин связали, затолкали в машину и повезли в Фокинский район Брянщины, где их поджидала неуемная бандерша. Сутенершу и путану в течение суток держали в дачном доме. За это время убийцы решили проблемы с «заметанием» следов — перегоняли машину из одного района города в другой. Этот нехитрый маневр, по мнению Прохоровой, должен был пустить следствие по ложному следу. На следующие сутки, когда следы убрали, девушек отвезли в лес и там расстреляли. Бандерша присутствовала в лесу при совершении убийства, хотя впоследствии этот факт категорически отвергала.

    Когда убийц арестовали, выяснилась еще одна «пикантная» деталь, подтверждавшая участие Прохоровой в расстреле: спустя несколько дней после убийства она попросила Тальникова составить астрологический портрет убитых (Прохорова хотела проверить, насколько точна астрология в предсказании человеческой судьбы). При этом она передала доморощенному астрологу бумажку с записанным на ней временем смерти: как оказалось, хладнокровная бандерша не только руководила расстрелом, но при этом, глядя на часы, записывала точное время смерти каждой из жертв. Даже Андрей Прохоров, человек с внешностью и повадками классического убийцы, был поражен выдержкой любимой супруги.

    Помимо невероятной жестокости, Татьяна Прохорова продемонстрировала и недюжинную хитрость: она обставила дело таким образом, что поначалу сыщики думали, что ее вина заключается только в организации борделя и ни в чем больше. Даже когда ее роль в совершении преступлений окончательно прояснилась, Татьяна, арестованная спустя восемь месяцев после ареста мужа и кума, пыталась избежать ответственности — женщина забеременела и предстала перед судом в качестве заботливой матери и невинно оболганной жертвы.

    К счастью, суд сумел разобраться во всех хитросплетениях дела и приговорил Татьяну Прохорову к лишению свободы сроком на 22 года. Ее супруг Андрей Прохоров приговорен к 25 годам заключения, а их кум Сергей Тальников будет отбывать наказание в течение 8 лет.

    Убийца «с животом»

    Разведясь с мужем, жительница Нижнекамска Евгения Бородина пустилась во все тяжкие. И скоро пришла расплата — даму за кражу упекли за решетку на полтора года. И здесь, среди убийц, мошенниц и бывших проституток, мать двоих детей вдруг поняла, к чему она всю жизнь стремилась — оказалось, Евгении, как воздуха, не хватало риска, приключений, опасностей криминальной «вольницы». Неудивительно, что, выйдя на свободу, молодая женщина стала искать то, к чему прикипела душой за решеткой. С таким настроем одной она оставалась недолго. Вскоре Евгения познакомилась с Ринатом Гумуллиным, недавно освободившимся из тюрьмы. Бородина была старше своего избранника на шесть лет, но по своему житейскому опыту Гумуллин был гораздо «богаче» сожительницы: из своих 23 лет он 7 лет провел на нарах.

    Вскоре в компании Гумуллина–Бородиной появился еще один член: это был лучший «кореш» Гумулинна Анзяб Дольчин, тоже на днях вернувшийся из заключения.

    Первое время троица активно пьянствовала, отмечая выход на свободу. Занятие по душе никто искать не собирался — молодые люди были уверены, что трудиться не будут. Удивительно, но маститые уголовники сразу подпадали под влияние обаятельной, но жесткой и властной женщины. А вскоре Бородина предложила им провернуть одно «дельце».

    Как оказалось, у матери Бородиной имелся сожитель, 57-летний Артем Клещев. Молодая бандерша считала, что у Клещева должны быть сбережения — она слышала разговоры о том, что Артем Николаевич собирает деньги на автомобиль.

    В условленное время троица приехала на квартиру Клещева, который жил на окраине Нижнекамска. Увидев на пороге дочь сожительницы, Клещев открыл дверь даже не успел об этом пожалеть, как парочка уголовников уже накинулась на него. Немолодого мужчину жестоко избили. Когда окровавленный хозяин пластом лежал на кухне, Гумуллин наступил ему ногой на горло, а Дольчин ударил ножом в сердце.

    После этого труп мужчины троица сбросила в подпол и села отмечать первое коллективное убийство. Изрядно накачавшись, Бородина решила доказать напарникам, что по части жестокости она ни в чем не уступает мужчинам, а, может, и превосходит их. Вооружившись пилой-ножовкой, Бородина спустилась в подвал, села на корточки рядом с трупом и стала отпиливать мужчине гениталии. Гумуллин и Дольчин, видя «работу» подруги, приветствовали ее «художества» аплодисментами.

    Получив необходимый «опыт», Бородина поняла, что ей до боли в сердце хочется отомстить бывшему мужу, который в свое время ушел от нее, не в силах вынести тяжелый характер молодой супруги. Так как Андрей Бородин на тот момент жил в Твери с новой семьей, Евгения предложила «корешам» съездить к нему в «гости».

    "Вскоре компания из пяти человек (по пути к троице присоединилась парочка из Хабаровска — Ангелина Маринян и Сергей Шлыков

    Явившись к бывшему мужу, Евгения попросила Андрея пустить их к себе переночевать — компания отморозков рассчитывала для начала попасть в квартиру бывшего мужа, а уже там совершить убийство.

    Но Андрей отказался. Тогда дружки сбили его с ног, усадили в машину и повезли за город. А там Евгения «оторвалась» по полной программе — для начала она, глядя, как дружки избивают бывшего мужа, напомнила ему все перипетии супружеской жизни, после чего облила Андрея машинным маслом. Гумуллин щелкнул зажигалкой, масло, смешанное с бензином, мгновенно вспыхнуло — молодой мужчина сгорел заживо.

    После этого компания вернулась обратно — Бородина знала о том, что молодая жена бывшего мужа беременна, и хотела, чтобы дружки ее зарезали. Правда, Дольчин, которому поручили убийство, пожалел беременную женщину — боясь вызвать гнев Бородиной, он нарочно порезал себе руку, притворившись, что это кровь зарезанной им жертвы.

    После второго убийства группировка Бородиной еще некоторое время моталась по Москве, убивая таксистов — в общей сложности, они убили пять человек.

    Когда банду арестовали, оказалось, что Бородина совершала убийства, будучи беременной — во время следствия убийца родила дочку, отцом которой был Ринат Гимуллин.

    "Невзирая на это, суд приговорил жестокую бандершу к лишению свободы на 15 лет

    А вот Гимуллин и Дольчин приговорены к пожизненному заключению — скорее всего, молодой отец не увидит свою дочь никогда.

    Воровки на «доверии»

    Когда в дверь позвонили, семидесятилетняя Мария Шибанова находилась на кухне. Выйдя в прихожую и заглянув в глазок, одинокая пенсионерка увидела на пороге трех женщин — солидные, хорошо одетые дамы держали в руках папки и приветливо улыбались. Мария Ефимовна решила, что это члены какой-то комиссии, которые в последнее время регулярно обходят квартиры, — то в связи с выборами, то с предстоящим ремонтом, а то по какой-то иной, не менее важной, надобности.

    Мария Ефимовна открыла дверь и убедилась, что не ошиблась — женщины были представительницами ЖЭКа. Они пришли обследовать квартиру пенсионерки-петербурженки на предмет замены газовой плиты и частичного ремонта. Мария Ефимовна, узнав об этом, не знала, куда усадить желанных гостей. Она давно мечтала о ремонте, но не имела средств. А тут вдруг такое счастье — ремонт за счет ЖЭКа, об этом можно было только мечтать!

    Пока женщина готовила чай, желая угостить членов комиссии, две дамочки активно замеряли комнату, желая понять — сколько нужно цемента, краски, обоев. Дамы подошли к проблеме скрупулезно и ответственно — пенсионерка едва успела приготовить чай с сушками, как члены комиссии уже собрались уходить. Напрасно гостеприимная бабуля убеждала их остаться — женщины сослались на занятость и ушли.

    Причина столь быстрого исчезновения выяснилось вскоре после их ухода: как оказалось, все сбережения Марии Шибановой, находившиеся на полочке в серванте, как корова языком слизала. Несчастная пенсионерка не знала, что делать. И только обратившись в милицию, поняла, что за «комиссия» к ней приходила: в милиции к этому часу было множество заявлений от потерпевших, таких же пенсионерок, у которых после прихода троицы пропали деньги.

    А вскоре питерские опера выяснили имена и фамилии злосчастной троицы: Ирина Голубева, Ольга Свенцицкая и Любовь Крайнева к этому моменту уже обнесли 11 квартир.

    Как оказалось, банду мошенниц и воровок сколотила Ирина Голубева. Раздобыв адреса и фамилии одиноких пенсионерок через адресное бюро, преступницы, вооружившись папками и ворохом поддельных документов, отправлялись по квартирам, представляясь то сотрудницами Пенсионного фонда, то работницами ЖЭКов. Банда орудовала в течение полутора лет, и все это время женщины, знающие, что эта афера может стать причиной волнения и даже смерти пожилых жертв, отправлялись по домам, собирая свою жестокую дань.

    К счастью, воровок удалось задержать. Красно­гвардейский суд Санкт-Петербурга приговорил их к лишению свободы сроком от 1,5 до 4-х лет.

    Хочется верить, что все эти женщины выйдут на свободу другими людьми. Ведь недаром жизнь жестокосердной и хладнокровной Соньки Золотой Ручки закончилась трагической любовью — влюбившись в молодого вора, она спасла его от тюрьмы и отдала все сбережения, которые скопила за свою жизнь. Сама же отправилась на каторгу, где и умерла от тоски по своему избраннику.

    Другой конец этой драмы представить трудно — природное естество женщины жаждет любви и счастья, а не убийств, жестокости или крови.

    (Все имена и фамилии изменены.)




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 14

    Добавить комментарий  | 


    Андрей lamborghini2020@mail.ru30 Aug, 2009 13:15:24

    Анастасия Бородина 25 лет. Екатеринбург (Ее анкета есть на одноклассниках). Сейчас ушла в подполье.(просто видать хапнула денег и строит из себя невинную овцу). Девушка замечена в мошенничестве на доверии.И разыскивается.Ее анкеты бывают почти на всех





         


    Дело №  


       Топор для соседа-инвалида


       Бандитская стая из Мичуринска


       Братья-беспредельщики


       «Воспитание» с помощью наручников


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     

     

    Почему мне так не везет?

    Синий минивэн стоял у обочины дороги.

    Рядом голосовала девушка — короткие...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В 1995 году, когда автор данной статьи занимался бизнесом и имел свой магазин, у...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в