ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.06.2009 | сайт обновлен: 7.12.2011

    № 27 (583) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №27
 (583) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 40 (700) 2011 $
    № 39 (699) 2011 $
    № 38 (698) 2011 $
    № 37 (696) 2011 $
    № 36 (695) 2011 $

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств primamedia.ru, Lenta.ru, kazved.ru, vg-news.ru, penza-press.ru, dozor.kharkov.ua, press-line.ru, ami-tass.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Под видом социальных работников двое мужчин и женщина приезжают в отдаленные уголки Харькова и области, чтобы выманить у стариков деньги, зачастую отложенные «на смерть».

    Как не стать бухгалтером

    В Хабаровске женщина, собиравшая деньги с граждан за обучение на курсах бухгалтеров, приговорена судом к пяти годам лишения свободы.

    Суд установил, что мошенница разместила объявление в рекламной газете об обучении граждан на курсах «Бухгалтерский учет». Желающим получить дополнительное образование на курсах она сообщала, что имеет право на осуществление образовательной деятельности и по окончании курсов выдаст документы об образовании.

    Потерпевшие передавали женщине от 3 до 5 тысяч рублей в счет обучения и в обмен получали корешки квитанций с печатями несуществующего предприятия, после чего «преподаватель» исчезала.

    Полиция не может справиться с близнецами

    Полиция Швейцарии не может придумать способ оштрафовать братьев-близнецов за систематическую неправильную парковку. Выяснить, кто именно из двух идентичных близнецов каждый раз находится за рулем при нарушении правил дорожного движения, не удается.

    38-летние идентичные близнецы Гарольд и Майкл Ленген за 2008 год нарушили правила парковки в городе Винтертуре (кантон Цюрих) 29 раз. Однако они ни разу не оплатили выписанные штрафы. В судах один из братьев всегда заявлял, что за рулем находился не он, а его близнец. Дело осложнилось еще тем, что братья пользуются одной машиной.

    В городской полиции пояснили, что в данном случае нельзя полагаться на одни только свидетельские показания или кадры камер видеослежения: такими способами отличить близнецов со стопроцентной гарантией нельзя.

    Представитель полиции заявил: «Все офицеры возмущены поведением братьев. Выписывая им штраф, они заранее знают, что штраф оплачен не будет. Но мы на самом деле ничего не можем с ними поделать».

    Сняла за тысячу, сдала за четыре

    Дама, ловко делавшая деньги на пересдаче съемных квартир, задержана в Казани. В свои 37 лет она уже 7 раз была осуждена за мошенничество и кражи. В очередной раз освободившись из мест не столь отдаленных, женщина продолжила «трудиться по специальности».

    Входить в доверие к людям ей помогал… большой срок беременности. По объявлениям она находила сдаваемую посуточно квартиру и встречалась с ее владельцами. Им она объясняла, что приехала на медицинское обследование и хочет снять квартиру на сутки. Заплатив тысячу рублей и получив ключи, она звонила в риэлторское агентство и сообщала, что ей нужно срочно сдать жилье за 4 тысячи рублей.

    Когда появлялся клиент, она забирала у него плату порой за полгода вперед, ключи обещала отдать «попозже» и спокойно исчезала.

    Таким способом шустрая беременная особа орудовала по всему городу. Возмещать убытки обманутым съемщикам приходилось агентству. Сами же риэлторы и помогли милиции задержать преступницу.

    Милиция ловит недобросовестных таксистов

    В Новосибирске частный извозчик предложил одному из пассажиров в зале прилета аэровокзала аэропорта Толмачево отвезти его в Новосибирск и назвал цену 350, не указывая в какой именно валюте он желает получить оплату за проезд.

    По прибытии к месту назначения таксист потребовал с пассажира 350 евро, мотивируя тем, что аэропорт Толмачево является международным, соответственно и расчет должен производиться в валюте или по курсу в рублях.

    После получения требуемой суммы денег «предприимчивый» перевозчик был задержан, поскольку пассажиром оказался сотрудник транспортной милиции, участвующий в проведении оперативных мероприятий по выявлению таксистов-мошенников.

    Приговором суда недобросовестный таксист осужден к 8 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 8 месяцев.

    За печатью не увидела липы

    Под видом социальных работников двое мужчин и женщина приезжают в отдаленные уголки Харькова и области, чтобы выманить у стариков деньги, зачастую отложенные «на смерть».

    Как рассказала одна из потерпевших, жительница поселка Ледное, к ней в калитку постучалась женщина. Рядом стоял мужчина в костюме. Они представились сотрудниками районной социальной службы, показали удостоверения. Объяснили, что сейчас в Украине проводится денежная реформа — купюры старого образца изымаются, а вводятся новые. И что через месяц старые сотни уже нигде не будут принимать.

    Гости вели себя вежливо и обходительно. Попросили вынести все сотенные купюры, чтобы переписать их номера для дальнейшего обмена. По словам женщины, визитеры даже показали ей якобы постановление Национального банка Украины. В текст женщина не всматривалась, но поскольку внизу стояла печать — без колебаний вынесла мошенникам около пяти тысяч гривен в конверте.

    Те деньги аккуратно пересчитали, сложили назад в конверт и даже выдали бабушке что-то вроде кассового ордера. Когда женщина получила конверт с деньгами назад и захотела пересчитать, лжесоцработники засуетились. «Вы, бабушка, только время у нас отбираете, нам еще ваших подружек предупредить надо», — занервничали они и очень быстро уехали. А старушка, зайдя в дом, обнаружила, что в конверте вместо денег обычная бумага.

    Одежда с 70-% скидкой

    Сотрудниками УВД Красноярска задержана 28-летняя девушка, которая на интернет-форуме разместила объявление о продаже детской и взрослой одежды известной фирмы с 70-% скидкой. Полученные денежные средства гражданка, по версии следствия, присваивала себе. Задержку получения купленного товара своим клиентам она объясняла недобросовестностью поставщиков и представителей транспортных компаний.

    Раскрыли обман сами пользователи сайта, обратившиеся за разъяснениями напрямую к фирме-поставщику. Представители компании ответили, что никаких заказов на поставку одежды из Красноярска не поступало. После этого к расследованию деятельности интернет-«предпринимательницы» подключились сотрудники правоохранительных органов.

    В течение трех месяцев лжепредпринимательнице удалось обмануть сорок пять жительниц краевого центра. Сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей. Если вина девушки будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

    Выведу из запоя!

    Прокуратура Оренбургской области направила в суд Орска уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в лжекодировании от алкогольной зависимости.

    Прокуратурой установлено, что 30-летний кладовщик одной из коммерческих фирм от имени несуществующего медицинского центра дал рекламу в нескольких городах Оренбургской области о платной медицинской помощи по избавлению от алкогольной зависимости и выведению из состояния запоя.

    Лицам, которые обращались за этими услугами, не имевший медицинского образования мужчина предлагал пройти у него курс лечения препаратами, которых на самом деле не существовало в природе.

    В ходе «лечения» «медик» делал пациентам инъекции из смеси антибактериального и анестезирующего препаратов — «Гентамицина» и «Новокаина», обещая «кодирование» от алкогольной зависимости на 12 месяцев. После получения от своих пациентов денег он выписывал им квитанцию и выдавал сертификат и справки о пройденном курсе лечения и имеющихся противопоказаниях.

    Всего от действий лжеврача пострадали 13 человек, заплативших за свое псевдолечение в общей сложности около 50 тысяч рублей.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Злобный шимпанзе
  • Оторванные пальцы
  • Столкновение в небе
  • Врезался в стрелу крана
  • Падение в пропасть
  • Чуть не разбились
  • Смертельная обида
  • «Порадовала» маму
  • Опасный эксперимент
  • Пострадал от тока
  • Народ против
  • Пожар в автобусе
  • Упал с лесов
  • Встретились на переезде
  • Дом сошел со свай
  • Смерть под землей
  • Придавило плитой
  •     


    Дело №  


       Топор для соседа-инвалида


       Бандитская стая из Мичуринска


       Братья-беспредельщики


       «Воспитание» с помощью наручников


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Перефразируя известное выражение, можно сказать, что женские чары — страшнее...

    Добавить комментарий



     

    Почему мне так не везет?

    Синий минивэн стоял у обочины дороги.

    Рядом голосовала девушка — короткие...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В 1995 году, когда автор данной статьи занимался бизнесом и имел свой магазин, у...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в