ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 25.06.2009 | сайт обновлен: 7.11.2011

    № 27 (583) 2009
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №27
 (583) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 40 (700) 2011 $
    № 39 (699) 2011 $
    № 38 (698) 2011 $
    № 35 (694) 2011
    № 34 (693) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
    Хроника

    Злобный шимпанзе...

    В Германии директор берлинского зоопарка Бернард Бласкевиц решил собственноручно покормить шимпанзе Педро и протянул ему через ограждение орех. В этот момент чем-то недовольное животное схватило мужчину за руку, втянуло ее за решетку и откусило указательный палец.

    Хирургам удалось пришить его на место, однако после операции у пострадавшего началось воспаление, и палец, возможно, снова ампутируют. Что послужило причиной агрессии примата, так и не удалось установить.


    Оторванные пальцы...

    В Москве 60-летний мужчина, работавший сторожем на автостоянке некоммерческого партнерства, расположенного на Вербной улице, во время дежурства решил разобрать взрыватель имевшейся у него ручной гранаты. В результате этих действий произошел взрыв, оторвавший пальцы на руке.

    Пострадавший госпитализирован. Ведется расследование.


    Столкновение в небе...

    В Великобритании в графстве Оксфордшир, в ста километрах к северо-западу от Лондона, в воздухе столкнулись учебно-тренировочный самолет ВВС Великобритании Grob G 115E Tutor и гражданский планер. Пилот безмоторного летательного аппарата выжил и успешно приземлился на парашюте, а вот двое военнослужащих, находившихся на борту военного самолета, который в результате инцидента потерял управление и рухнул на землю, погибли.

    Ведется расследование.


    Врезался в стрелу крана...

    В Москве возле дома по улице Вавилова вечером проводился демонтаж башенного крана, во время которого стрела сорвалась и упала на проезжую часть. Водитель двигавшегося по дороге автомобиля «Жигули» не успел затормозить и врезался в металлоконструкцию. В результате инцидента пострадал находившийся в машине 7-летний ребенок, который не был пристегнут ремнем безопасности.

    По факту случившегося проводится проверка.


    Падение в пропасть...

    В центральной части Перу пассажирский автобус, направлявшийся в город Ла-Оройа, из-за нарушения водителем скоростного режима рухнул в 100-метровую пропасть и развалился надвое. В результате автокатастрофы, по меньшей мере, 12 человек погибли и 27 получили ранения.

    Ведется расследование.


    Чуть не разбились...

    В израильском аэропорту имени Бен-Гуриона утром два пассажирских самолета, один из которых возвращался из Торонто, а другой из Словении, в условиях плохой видимости должны были приземлиться, руководствуясь лишь показаниями прибора ILS, установленного на земле. Однако незадолго до посадки один из диспетчеров заметил, что оба самолета находятся на слишком малой высоте и если не изменят траекторию движения, врежутся в землю, не долетев до аэропорта. Служащий связался с пилотами и сообщил им, что они летят слишком низко, и велел набрать высоту. В результате один борт был направлен на посадку в аэропорту Ларнаки, Кипр, а второй отправился в Эйлат.

    Проверка, проведенная управлением аэропортов, показала, что прибор ILS передавал ошибочную информацию из-за густой растительности. Ситуация усугублялась тем, что на 26-ю полосу, где едва не произошел инцидент, самолеты заходят с северо-востока на юго-запад и перед посадкой пролетают над гористой местностью.

    Заново откалибровать устройство удалось только со второй попытки, после того как вся растительность вокруг прибора была выкорчевана.


    Смертельная обида...

    В итальянском городке Труккаццано, расположенном в 25-ти километрах восточнее Милана, девятилетний мальчик, получивший обидное замечание от взрослого, придя домой, закрылся в своей комнате и повесился там на ремне комбинезона, прикрепив его к люстре. Тело ребенка обнаружила его мать. Реанимировать сына ей не удалось, и приехавшая служба спасения констатировала смерть пострадавшего.

    Выяснением всех обстоятельств суицида занимаются правоохранительные органы.


    «Порадовала» маму...

    В Израиле жительница одного из городов в центре страны решила сделать сюрприз своей матери и купила ей новый матрас, выбросив при этом старый, на котором та спала больше десяти лет. Однако, увидев обновку, старушка едва не лишилась сознания, после чего рассказала дочери, что в старом матрасе хранились все ее сбережения — около одного миллиона долларов наличными.

    Виновница разорения поспешила на местную свалку, однако там ей сказали, что она опоздала, поскольку 3 тысячи тонн мусора, привезенных в тот день, уже переправлены для захоронения в районе Мертвого моря. О том, удалось ли ей найти там деньги, не сообщается.


    Опасный эксперимент...

    В Москве школьник, увлекающийся техникой, купил на Митинском рынке две рентгеновские трубки типа БС-1 и БСВ-6 и самостоятельно собрал на основе одной из них рентгеновский аппарат.

    Включив прибор, он для проверки его работоспособности подставил под луч кисть правой руки. На третьи сутки после облучения у экспериментатора в зоне поражения покраснела кожа, затем краснота усилилась, появился отек и неприятные ощущения в пальцах. Позднее появились плоские пузыри на кончиках пальцев правой и левой кисти. В итоге на указательном пальце сформировался лучевой ожог III—IV степени.

    К счастью, медикам в результате проведения активной сосудистой терапии удалось сохранить функцию кистей рук. Как утверждают специалисты, только в силу мягкого спектра рентгеновского излучения данных трубок эксперимент не привел к более тяжким последствиям для здоровья подростка.


    Пострадал от тока...

    В Бабаевском районе Вологодской области около деревни Подберезка школьник самовольно проник на территорию трансформаторной подстанции киоскового типа и через металлическое ограждение коснулся палкой высоковольтного провода, находящегося под напряжением 10 тысяч вольт, получив при этом незначительные ожоги головы и кисти левой руки.

    В больнице, куда был доставлен пострадавший, его состояние было признано врачами удовлетворительным, и после оказания медицинской помощи он был направлен домой.

    Ведется расследование обстоятельств происшествия.


    Народ против...

    В небольшом американском городке Вассальборо, штат Мэн, полностью сгорело открытое в феврале этого года кафе, в котором официанты работали топлесс. Владелец отобрал десять женщин и пятерых мужчин, причем внешность была далеко не самым важным критерием. Главными были дружелюбность и равноценное отношение ко всем посетителям. Так что официантами работали как стройные, так и обладатели «нестандартных» фигур. Пострадавших в результате инцидента нет.

    Причину пожара установить не удалось, однако в связи с тем, что многие жители города были противниками заведения, считая, что оно привлечет нежелательных визитеров и дельцов гораздо более развратного бизнеса, не исключена версия поджога. Расследование продолжается.


    Пожар в автобусе...

    В Китае в мегаполисе Чэнду в результате пожара в пассажирском автобусе, ехавшем по оживленной магистрали, 24 человека погибли и еще 42 получили ранения. При этом 14 пострадавших находятся в реанимации. Транспортное средство выгорело дотла.

    Начато расследование причин и обстоятельств происшествия.


    Упал с лесов...

    В Москве на строительной площадке на бульваре маршала Рокоссовского сорвался с лесов и погиб подсобный рабочий из Смоленской области, 1988 года рождения. Следственные органы выясняют обстоятельства происшествия.


    Встретились на переезде...

    В Китае вечером на железнодорожном переезде в провинции Ухань в результате столкновения микроавтобуса с поездом погибли девять человек и столько же получили ранения. При этом отмечается, что число жертв может увеличиться, так как четверо пострадавших находятся в госпитале в тяжелом состоянии. Виновник инцидента устанавливается.


    Дом сошел со свай...

    В Архангельске в результате деформации почвы сошел со свайного фундамента и сильно наклонился двухэтажный деревянный жилой дом, в котором проживали 15 семей. Тридцать человек, в том числе и трое детей, находившиеся в этот момент в здании, эвакуированы. Пострадавших в результате инцидента нет.

    Администрация города решает вопрос о расселении жильцов или заселении людей обратно в дом после проведения капитального ремонта.


    Смерть под землей ...

    В Южно-Африканской Республике на золотоносной шахте, принадлежащей компании Harmony, в результате выброса газа задохнулся 61 человек. Погибшие не были сотрудниками компании и находились в заброшенной части шахты, куда легальные рабочие не спускались из-за повышенной опасности.

    Отмечается, что за последнее время в районе, где произошла трагедия, были задержаны более 300 незаконных горняков. В связи с обилием золота, в ЮАР очень много шахтеров-нелегалов. Люди зачастую обходят охрану, проникая в шахты, а на поверхность поднимаются через другие выходы.


    Придавило плитой ...

    В Санкт-Петербурге на улице Гжатской четверо подростков вечером перелезали через забор, которым ограждена строительная площадка, и одного из них придавила внезапно обрушившаяся бетонная плита. 14-летний пострадавший скончался на месте. Обстоятельства его смерти устанавливаются.



         

    Дело №  


       Топор для соседа-инвалида


       Бандитская стая из Мичуринска


       Братья-беспредельщики


       «Воспитание» с помощью наручников


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Перефразируя известное выражение, можно сказать, что женские чары — страшнее...

    Добавить комментарий



     

    Почему мне так не везет?

    Синий минивэн стоял у обочины дороги.

    Рядом голосовала девушка — короткие...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В 1995 году, когда автор данной статьи занимался бизнесом и имел свой магазин, у...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в