ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 14.04.2011 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 16 (676) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №16
 (676) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Преступления прошлых лет раскрыты...

    Сергей НЕПША, специально для «Криминала»

    Интернет все более прочно входит в повседневную жизнь нашей страны. Согласно последним исследованиям, около 40% россиян пользуются интернетом. Кто-то буквально живет в нем, кто-то заходит в Сеть, чтобы просто проверить почту, кто-то скачать музыкальные хиты или сериалы. И все они являются потенциальными жертвами нового вида преступлений. Который уже получил собственное название — интернет-мошенничество.

    Как говорил великий Сократ, «всё тайное становится явным». Каждый человек, совершивший проступок, от мелкой пакости до страшного преступления, надеется на безнаказанность. Но даже через много лет правда выплывает наружу. В подтверждение этому сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть преступления, которые были совершены много лет назад. Вот лишь некоторые из них.

    Где захоронил — не помню

    В городе Клинцы еще в 2007 году пропал местный житель. В ходе следствия сотрудники ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому муниципальному району совместно с коллегами из УВД по Брянской области и следственного комитета при прокуратуре вышли на след подозреваемого. Им оказался местный житель. Молодой человек жил вместе со своей женой и тестем, с которым отношения не сложились. Во время очередной пьянки мужчины поссорились, стали драться — и зять убил своего родственника. Труп молодой человек закопал в лесу. После сыщики предъявили подозреваемому неопровержимые улики его вины, под тяжестью которых преступник дал признательные показания. А вот с местом захоронения оказалось сложнее… Убийца был пьян, когда закапывал свою жертву, и смог лишь примерно указать место, где запрятан труп. Поиски длились очень долго. Оперативникам пришлось земляным буром проверить несколько гектаров леса. С трудом они все же нашли место захоронения. Чаще в подобных случаях происходит наоборот: тело жертвы есть, а преступника нет. Но благодаря стараниям сыщиков и труп, и преступник установлены.

    Ревнивую жену подозревали девять лет

    Еще десять лет назад в центральную районную больницу города Погара с огнестрельным ранением попал житель поселка Евдоколье Погарского района, который умер, не приходя в сознание. По данному преступлению было возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела затянулось на долгие 9 лет. Убийцей оказалась бывшая жена потерпевшего. Ее давно подозревали, но не было свидетелей и доказательств. Раскрыть преступление помогли свидетели, которых сотрудники милиции нашли много лет спустя. Эти люди не были жителями поселка и жили за пределами области. Как выяснилось позже, жена оказалась человеком с сильным характером и стальными нервами. С бывшим мужем она давно разошлась. Но узнав о намерении бывшего мужа связать свою судьбу с другой женщиной, стала ревновать. Это чувство и подтолкнуло женщину на преступление. Ночью, положив в мешок ружьё, она села на велосипед и отправилась в другой поселок, домой к бывшему мужу. Войдя в дом и выстрелив в свою жертву, она уехала. Найденные свидетели также рассказали, что из-за крутого нрава подозреваемой они не хотели давать показания, боясь мести с её стороны.

    Ожидание смерти хуже самой смерти…

    25 апреля 1985 года в своей квартире по улице Репина Советского района города Брянска с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп С. Только через четверть века (!) сыщикам удалось раскрыть это преступление.

    Милиционеры работали в условиях полной неочевидности. Для раскрытия дела оперативники установили круг общения потерпевшего. На одного из его знакомых, жителя Советского района Н., пало подозрение. Но родственники не стали свидетельствовать против Н., более того, подтвердили его алиби. Таким образом, Н. соскочил с крючка. Из-за недостатка доказательств дело перешло в разряд так называемых «глухарей». Но через несколько лет сотрудники милиции все же установили человека, который категорически опроверг али­би Н. Дело приобрело новый поворот.

    Видя, что на этот раз сыщики имеют на руках прочную доказательную базу, подозреваемый признался в содеянном. Более того, преступник был даже рад, что наконец-то снимет камень с души. Жить в страхе столько лет… Как говорится: ожидание смерти хуже самой смерти… Не выдержав столь тяжкого душевного груза, Н. рассказал о случившемся. В тот злополучный вечер Н. и С., будучи в нетрезвом состоянии, поссорились. Схватив молоток, Н. нанес потерпевшему несколько ударов по голове и скрылся с места преступления, прихватив с собой 500 рублей (по тем временам большие деньги).

    Из корыстных побуждений

    3 апреля прошлого года в Брянске на улице Петрова ночью при тушении пожара с семью ножевыми ранениями спины и ссадиной лица был обнаружен труп женщины в своем доме. Преступление оставалось нераскрытым до 24 ноября 2010 года, когда в одном из районных центров Брянской области во дворе своего дома с ножевыми ранениями шеи, груди и живота был обнаружен труп пенсионерки, а в доме с ножевыми ранениями находился труп ее мужа. Но и это еще не все… В другом доме в бессознательном состоянии, с сотрясением мозга, обнаружена 80?летняя В., которая была госпитализирована. Сыщики старательно разматывали этот преступный клубок. В ходе анализа добытой оперативным путем информации стражи порядка выяснили, что все эти убийства совершены одним и тем же человеком. Для поимки преступника сотрудники милиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых удалось задержать ранее судимого 17-летнего юношу. Все эти страшные преступления молодой человек совершил из корыстных побуждений.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 0

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Придавило бревнами
  • Размозжило голову
  • Обожгло паром
  • Попутное столкновение
  • Кобра-беглянка
  • Гибель на стройке
  • Разгерметизация салона
  • Баллон со смертью
  • Взрыв на палубе
  • Обошлось без жертв
  • Испорченная прогулка
  • Сошли с рельсов
  • Попал под поезд
  • Выпал из машины
  •     


    Дело №  


       Осторожно: интернет-мошенничество!


       Облава на «ночных бабочек»


       Преступления прошлых лет раскрыты


       Криминальные «Челюсти»


       Доктор Смерть Джек Кеворкян


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    В последнее время бандиты все чаще используют форму сотрудников милиции для...

    Добавить комментарий



     

    Насильник из Вестсайда Джон Флойд Томас 

    72-летний маньяк Джон Флойд Томас в течение двадцати лет изнасиловал и убил...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Жены сотрудников милиции редко работают в органах МВД. А потому с ними зачастую тоже...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в