ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 14.04.2011 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 16 (676) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №16
 (676) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Криминальные «Челюсти»...

    Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Любители «бондианы», наверное, хорошо помнят колоритнейшего громилу по кличке Челюсти, которого сыграл Ричард Киль. В фильмах «Шпион, который меня любил» и «Лунный гонщик» он смачно перекусывал с помощью своих зубов электрические кабели и толстенные металлические тросы.

    Когда действительность реальнее фантазии

    Казалось бы, это всего лишь неуемная фантазия сценариста и режиссера, перенесенная на экран, и к действительности она не имеет никакого отношения. Однако, как показывает практика, в жизни бывает все, в том числе встречаются и криминальные феномены, словно списанные с персонажа Ричарда Киля

    Все уже давно привыкли к тому, что в выпуски новостей обычно попадают только особо дерзкие грабители. У них есть выверенный до секунд план, они используют последние технические новинки и хитроумные приспособления.

    Однако грабитель Грегори Браун из Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, заинтересовал как криминалистов, так и местных репортеров отнюдь не этим.

    21-летний молодой человек забрался в торговый центр Sears и вынес из него несколько пар золотых наручных часов, перекусив предварительно в подсобке кабели системы защиты и сигнализации своими на редкость крепкими зубами.

    К несчастью для Брауна, его вскоре задержали, и теперь ему светит срок за мелкое воровство. Но парень не унывает, поскольку каждый день к нему в камеру предварительного заключения выстраивается очередь из журналистов, желающих взять интервью у владельца феноменальных зубов.

    Комиссар полиции Уайт-Плейнса Дэвид Чонг не препятствует такому столпотворению. «У парня действительно есть вкус к ювелирным изделиям», — комментирует он с юмором ситуацию.

    Похожий случай был зафиксирован два года назад в Китае. Раскрыв серию таинственных ограблений, детективы области Нанжимен были потрясены до глубины души, узнав, чем именно неуловимый преступник перекусывал прутья стальных решёток на окнах магазинов.

    Поначалу полицейские не знали, за что зацепиться в расследовании этого дела. Злоумышленник действовал аккуратно и отпечатков пальцев на местах своих преступлений не оставлял. Пришлось привлечь экспертов из технического института, которые и выяснили, что прутья оконных решеток перекусывались с помощью довольно странного инструмента, который подозрительно походил на человеческие зубы!

    «А чем черт не шутит?!» — воскликнули детективы и занялись поиском людей, которые бы хвастались посторонним своими невероятно крепкими резцами. Был всего лишь один шанс на миллиард, что такой человек отыщется. Но Китай есть Китай, и вскоре сыщики, как сообщало издание Chongqing Business Daily, уже допрашивали мужчину, заявлявшего, что он живёт в гостинице в одном номере с человеком, способным зубами разгрызать самые крепкие грецкие орехи.

    Была подготовлена спецоперация, и любителя орехов задержали. На допросе 23-летний Чонг запираться не стал и сразу признался в совершении краж. По его словам, он вырос в высокогорной деревне и с детства мог разгрызть зубами не только орехи, но даже гранитные булыжники.

    На преступления юношу толкнули неудачные попытки устроиться на работу. Именно тогда он случайно и обнаружил, что в состоянии перекусить металлический прут толщиной до 1 см.

    Саблезубая корова

    Попадаются криминальные «Челюсти» и в России. В Иркутске, например, недавно был задержан особо опасный преступник, трижды судимый за убийства, который перед Новым 2011 годом бежал из городской психиатрической больницы.

    Сбежать из психбольницы всё равно что из тюрьмы — особые условия требуются. 61-летнему маньяку они не понадобились. Он просто перекусил зубами дужку амбарного замка на оконной решетке и был таков!

    Возникает вопрос: неужели охранники убийцы не знали о его «талантах»?

    Тем временем в Нидерландах фермер Питер Янссенс, живущий в провинции Оверэйсел, вот уже которую неделю не высыпается, охраняя по ночам от злоумышленников свою корову по кличке Берта.

    «Началось это полгода назад, — рассказывает Питер. — Как-то я слесарил во дворе и никак не мог перепилить один прочный стальной брус. Берта гуляла рядом и внимательно следила за мной. Тут я отошел куда-то, а когда вернулся, вижу: корова перекусывает брус как раз по месту распила. И хотя брус был подпилен, разломить его стоило неимоверных усилий. А Берта сделала это за один миг — только легкий хруст, и брус напополам…

    С тех пор корова не пропустила ни одного металлического предмета. То лом перекусит, то бензопилу искорежит, а то – все ведра пожует».

    Фермер решил вообще не пускать буренку во двор — и запер ее в хлеву. Однако та изжевала всю дверь, перекусила металлическую щеколду и выбралась наружу!

    Слухи о саблезубой корове быстро распространились по округе, и вскоре Питер получил несколько предложений по покупке феноменального животного. Однако фермер всем отказал, а спустя несколько дней стал свидетелем того, как неизвестные люди вывели со двора его Берту и пытались увезти ее в автомобильном трейлере.

    Схватив дробовик, фермер выскочил на улицу и пригрозил грабителям, что положит их прямо сейчас на месте, если они не отпустят его питомицу. Злоумышленники отступились, но пригрозили, что еще вернутся.

    Питер Янссенс заявил о произошедшем в полицию. Там завели дело и пообещали найти преступников. Однако фермеру не стало от этого легче. Вот с тех пор он и не спит по ночам, опасаясь очередного вторжения грабителей на свою территорию. Зачем им понадобилась его корова, он понятия не имеет.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Придавило бревнами
  • Размозжило голову
  • Обожгло паром
  • Попутное столкновение
  • Кобра-беглянка
  • Гибель на стройке
  • Разгерметизация салона
  • Баллон со смертью
  • Взрыв на палубе
  • Обошлось без жертв
  • Испорченная прогулка
  • Сошли с рельсов
  • Попал под поезд
  • Выпал из машины
  •     


    Дело №  


       Осторожно: интернет-мошенничество!


       Облава на «ночных бабочек»


       Преступления прошлых лет раскрыты


       Криминальные «Челюсти»


       Доктор Смерть Джек Кеворкян


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    В последнее время бандиты все чаще используют форму сотрудников милиции для...

    Добавить комментарий



     

    Насильник из Вестсайда Джон Флойд Томас 

    72-летний маньяк Джон Флойд Томас в течение двадцати лет изнасиловал и убил...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Жены сотрудников милиции редко работают в органах МВД. А потому с ними зачастую тоже...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в