ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 14.04.2011 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 16 (676) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №16
 (676) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств lenta.ru, gazeta.ru, telegraf.by, belapan.com, vsluh.ru, verstov.info, fedpress.ru, news.ngs.ru, rus.delfi.lv подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Житель Новосибирска звонил на разные телефонные номера, представлялся сыном абонента, сообщал, что совершил ДТП или другое правонарушение, и просил срочно перевести 10—20 тысяч рублей блицпереводом через Сбербанк. Несмотря на то что процент «попаданий» был невелик, мошенник имел стабильный высокий «заработок» и мог позволить себе нигде не работать.

    Полгода тюрьмы за кражу денег на лечение ребенка

    25-летний житель Магнитогорска нашел электронное объявление супругов из Калининграда, которые собирали средства на лечение своей малолетней дочери. Используя анкетные данные супругов, аферист заменил их платежные реквизиты своими. В результате за несколько месяцев на его электронный кошелек поступило около 70 тысяч рублей, переведенных различными пользователями интернета.

    Суд приговорил бессовестного жулика к шести месяцам лишения свободы.

    Таксист-ловелас обманул 17 состоятельных женщин

    В Минске задержали 31-летнего местного жителя, который, работая таксистом, нашел себе довольно необычный дополнительный заработок. Будучи неплохим психологом, он присматривался к состоятельным клиенткам и старался максимально расположить их к себе. Сначала речь шла исключительно о деловом сотрудничестве, мол, если понадобится такси, звоните лично мне, всегда с удовольствием помогу. Если знакомство имело продолжение, то таксист притворялся, будто по уши влюблён в новую подругу.

    Поскольку для знакомства он старался выбирать женщин одиноких, то, как правило, после признания в любви у них развивались отношения. И развивались они ровно до того момента, когда мужчина звонил с мольбами о помощи: так, мол, и так, попал в тяжёлую ситуацию, для того чтобы выбраться из неё, необходима крупная сумма. Получив деньги, пропадал из поля зрения.

    По этой схеме задержанный обманул 17 своих клиенток. Когда женщины звонили с напоминанием о долге, то неизменно слышали истории о большой любви и тяжёлом материальном положении. Одна из них всё-таки обратилась в правоохранительные органы, после чего мошенник был задержан. Максимальное наказание, которое ему грозит, — семь лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    1 миллион рублей в месяц

    В Московской области задержаны участники группировки, которая занималась подделкой электронных проездных билетов на электропоезда.

    По данным оперативников, мошенники подделывали электронные транспортные карты, установив специальное оборудование в нескольких квартирах в Подмосковье. Один из подпольных цехов располагался в Калужской области.

    Чистая прибыль группировки, не считая расходов на краску, бланки и оборудование, составляла около 1 миллиона рублей в месяц. Поддельные билеты они продавали почти на все подмосковные направления.

    Преступная группа была в оперативной разработке с 2010 года, за ними велось наблюдение, была установлена прослушка, и в итоге удалось задержать четверых активных участников.

    Аферист посулил стройфирме дешевую мебель

    В Тюмени 26-летний предприниматель узнал от знакомого, что некая строительная компания ищет поставщика мебели и оборудования для новенькой гостиницы. Он встретился с руководством компании и предложил услуги по поставке мебели, электро- и сантехнического оборудования по заниженным ценам.

    Стройфирма заключила с мошенником договор. В счет оплаты он получил три долевки в строившемся доме и деньги — более 13 миллионов рублей. Аферист долевки продал, а деньги похитил.

    Пострадавшая фирма обратилась в правоохранительные органы. В феврале злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

    Обманывал, не выходя из дома

    Житель Новосибирска звонил на разные телефонные номера, представлялся сыном абонента, сообщал, что совершил ДТП или другое правонарушение, и просил срочно перевести 10—20 тысяч рублей блицпереводом через Сбербанк. Несмотря на то что процент «попаданий» был невелик, мошенник имел стабильный высокий «заработок» и мог позволить себе нигде не работать.

    В процессе поисков злоумышленника сотрудники милиции располагали только номером сотового телефона, с которого совершались звонки. В результате 26-летнего ранее судимого новосибирца оперативники задержали у него дома.

    Сейчас следствию известно о 18 преступных эпизодах: одна из потерпевших проживает в Курске, остальные — в Нижнем Новгороде. Однако оперативники проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

    Фальшивый кабельщик

    В Риге женщина впустила в дом молодого человека, назвавшегося представителем фирмы кабельного телевидения. Он убедил хозяйку, что ей нужно установить дополнительное телеоборудование за 25 латов, иначе через неделю она не сможет смотреть некоторые каналы.

    Через пару недель женщина догадалась, что никакое оборудование ей не было нужно и установлено не было, а ее просто обманули, и заявила в полицию. Полицейские вышли на след ранее судимого за подобные преступления мужчины и задержали его.

    Мошенник признался, что таким образом получил деньги, по крайней мере, от 11 человек в Пурвциемсе и Кенгарагсе. Промышлял он и в других микрорайонах, но скольких человек там обманул, не вспомнил.

    Шесть лет за фальшивую банковскую карту

    В Госдуме находится законопроект, согласно которому устанавливается уголовная ответственность за использование поддельной кредитки.

    На сегодняшний день привлечь к уголовной ответственности можно только за изготовление и сбыт поддельных пластиковых карт. Человек, который снимает деньги по фальшивой кредитке, практически ничем не рискует, так как о таких случаях в законодательстве нет ни слова. Мошенник может просто сказать, что нашел кредитку, и, скорее всего, к нему не будет применено уголовное преследование.

    Новый законопроект призван уменьшить количество махинаций в этой сфере. Планируется, что за использование поддельной пластиковой карты мошенник получит от двух до шести лет тюрьмы. Впрочем, если мошеннику повезет, то он сможет отделаться штрафом в 300 тысяч рублей. Если преступление будет совершено группой людей, то наказание будет до семи лет тюрьмы.

    Расписки на память

    В Иркутске милиция задержала крупного мошенника, который был объявлен в международный розыск органами внутренних дел Казахстана. Десять лет мужчина жил в России по поддельным документам, совершая аферы в разных городах.

    Схема иркутской аферы была проста — познакомившись с двумя девушками, мошенник представился им предпринимателем и стал добиваться доверия подруг. Жил аферист в самой дорогой гостинице Иркутска, ездил на VIP-такси. И, занимая у новых знакомых небольшие суммы денег, якобы на развитие бизнеса, всегда отдавал вдвое больше.

    Вскоре займы стали увеличиваться. Наконец, когда сумма очередного составила 1 миллион рублей и девушки продали свои машины в надежде получить значительный куш, мошенник скрылся с их деньгами.

    На память о себе «предприниматель» оставил расписки, однако указанные в них имя, фамилия и отчество не соответствовали его настоящим паспортным данным. Поддельный документ, удостоверяющий личность, мошенник приобрел несколько лет назад в Усть-Илимске и с ним гастролировал по стране.

    Обманув кого-нибудь в том или ином городе, мошенник переезжал в другой и использовал полученные деньги на реализацию новой преступной схемы. В Иркутске он появился после того, как провернул крупную аферу в Санкт-Петербурге, где, работая страховым агентом, присвоил 700 тысяч рублей после продажи полисов.

    Находчивый автоинспектор

    Сотрудник транспортного департамента в Объединенных Арабских Эмиратах приговорён к двум годам тюремного заключения за махинации с дорожными радарами.

    «Предприимчивый» автоинспектор стирал показания камер радаров, беря с водителей «гонорар», который составлял половину причитавшихся с них штрафов за превышение скорости. Общая сумма, которую положил в карман решивший «подкалымить» инспектор, превысила полмиллиона дирхамов (свыше 160 тысяч долларов).

    Штрафы по показаниям камер дорожных радаров, которые стёр мошенник, составили 1,2 миллиона дирхамов (почти 325 тысяч долларов).




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Придавило бревнами
  • Размозжило голову
  • Обожгло паром
  • Попутное столкновение
  • Кобра-беглянка
  • Гибель на стройке
  • Разгерметизация салона
  • Баллон со смертью
  • Взрыв на палубе
  • Обошлось без жертв
  • Испорченная прогулка
  • Сошли с рельсов
  • Попал под поезд
  • Выпал из машины
  •     


    Дело №  


       Осторожно: интернет-мошенничество!


       Облава на «ночных бабочек»


       Преступления прошлых лет раскрыты


       Криминальные «Челюсти»


       Доктор Смерть Джек Кеворкян


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    В последнее время бандиты все чаще используют форму сотрудников милиции для...

    Добавить комментарий



     

    Насильник из Вестсайда Джон Флойд Томас 

    72-летний маньяк Джон Флойд Томас в течение двадцати лет изнасиловал и убил...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Жены сотрудников милиции редко работают в органах МВД. А потому с ними зачастую тоже...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в