ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.06.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 25 (685) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №25
 (685) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Заряд дроби для соперника...

    Оксана НЕВМЕРЖИЦКАЯ, специально для «Криминала»

    Ревнивый муж застрелил любовника своей жены на глазах у его сына-подростка.

    «ПАПКА, НЕ УМИРАЙ!»

    Фары легковушки освещали человека, лежащего прямо у передних колес машины.

    — Папка, не умирай! Потерпи, папка! — рыдал мальчик лет двенадцати, стоя на коленях в дорожной пыли и держа голову лежащего без сознания мужчины.

    Стоявшая рядом молодая женщина не спускала глаз с бледного лица мужа. Сердце ее заходилось от страха, жалости и чувства беспомощности. Она физически чувствовала, как уходит жизнь из родного человека, но, в отличие от сына, боялась дотронуться до умирающего — чтобы не навредить. И старательно отводила взгляд от огромной кровавой раны на животе мужа …

    Рядом завизжали тормоза, захлопали дверцы машин. Какие-то люди подбежали к лежавшему мужчине, стали трогать его, осматривать. Женщину оттеснили в сторону, неподалеку кто-то тихо охнул, кто-то вскрикнул — это сбежались на выстрел сельчане.

    — Нет пульса! — негромко сказал фельдшер.

    Для Нины Гурчени пропали все остальные звуки, померк свет. Женщина без чувств осела на землю.

    ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

    Григорий Корнеев был женат третьим браком. Последняя его избранница оказалась на семнадцать лет младше мужа. Когда Григорию исполнилось пятьдесят, супруга его как раз вошла в зенит женской привлекательности.

    Супружескую жизнь Корнеевых нельзя назвать слишком счастливой. Ранее неоднократно судимый Григорий не отличался покладистым нравом и чрезмерной ласковостью не страдал. Семья тем не менее держалась, супруги воспитывали двенадцатилетнего сына. Но случилось так, что Екатерина нашла свой «луч света в темном царстве» — им стал 37-летний тракторист Алексей Гурченя…

    Утаить супружескую измену в сельской местности нельзя. Как бы ни прятались возлюбленные, всегда найдутся любопытные и внимательные глаза, которые мигом сложат два и два. В случае же Екатерины Корнеевой это и вовсе было невозможно, поскольку все стороны получившегося любовного треугольника работали в одном хозяйстве. Григорий Корнеев был бригадиром тракторной бригады, супруга его заведовала складом горюче-смазочных материалов и заправляла сельскохозяйственный транспорт, а ее любовник трудился под началом Корнеева. У него, кстати, имелась законная супруга и двое детишек…

    ОБРЕЗ В РУКАХ  РЕВНИВЦА

    "Скоро мужу стало известно об измене жены. Прогонять неверную Григорий не стал

    Обещание это Екатерина восприняла очень серьезно, поскольку точно знала, что у мужа имеется незарегистрированное охотничье ружье. Впрочем, об этом знали все, потому что Григорий неоднократно отстреливал в поселке бродячих собак. К животным мужчина был вообще немилосерден. Однажды, в нетрезвом состоянии, он замахнулся на супругу ножом, но в последний момент все же отвел руку. Удар лезвия принял на себя безвинный кот Барсик, мирно дремавший на стуле…

    Смерть домашнего любимца послужила для Екатерины сигналом к действию. Чтобы обезопасить себя, женщина нашла охотничье ружье, по мере своих сил и умений разобрала его на три части и спрятала в разных местах. Григорий требовал вернуть оружие, но Екатерина, понятное дело, не послушалась.

    Минувшую зиму супруги провели порознь — Григорий перебрался в пустующий дом, оставшийся от покойных родителей. Но весной вернулся к жене. Скандально-ревнивая эпопея вновь набрала обороты. Григорий требовал, чтобы супруга рассталась с любовником, контролировал ее звонки с мобильного телефона. Чтобы спокойно общаться с возлюбленным, Екатерина завела еще один телефон.

    Между тем части ружья Григорий все же обнаружил, собрал и, отпилив «болгаркой» ствол, соорудил обрез. Этим он не преминул похвастаться Екатерине. Звонок — куда уж тревожней, но увы, и он был пропущен мимо ушей…

    ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ

    В конце апреля Григорий был приглашен на именины к сослуживцу. Екатери-на попросила у него машину — якобы для того, чтобы съездить с подругой в райцентр.

    Вернувшись с посиделок «на природе», Корнеев нашел жену дома. По ее томной манере поведения, по темным кругам под счастливыми глазами безошибочно определил, что негодница только что встречалась с любовником.

    Чаша его терпения переполнилась. Обругав жену «по матушке», Григорий выскочил из дома, хлопнув дверью. Через несколько секунд взревел мотор машины, и их легковушка стремительно сорвалась с места…

    Он вернулся буквально через полчаса и с порога заявил Екатерине:

    — Ты будешь второй!

    И рассказал перепуганной женщине, как только что выстрелил в ее любовника.

    — Если сразу не умер, то кровью истечет! — цинично подытожил Григорий.

    ВЫСТРЕЛ

    Григорий заехал в пустующий родительский дом, где спрятал обрез охотничьего ружья, захватил оружие и помчался к сопернику, который жил в соседней деревне. На ловца и зверь бежит — у въезда в село Корнеев нагнал машину, за рулем которой был Алексей Гурченя. На пассажирском сиденье устроился его двенадцатилетний сын — Алексей как раз забрал его из школы после экскурсии.

    Отец с сыном планировали заехать сначала к бабушке и дедушке, которые жили на той же улице. Едва машина остановилась, как у передней пассажирской дверцы возник мужчина с белым полиэтиленовым пакетом в руке.

    — Кто это тут? — наклонился он к окошку.

    И, увидев мальчонку, направил на него ствол обреза.

    — Если хочешь, чтоб твой сын жил, выходи из машины! — крикнул Григорий водителю. — Не выйдешь — убью обоих.

    Алексей медленно выбрался из салона и встал в свете фар своей машины.

    — Садись в мою машину! — командовал Корнеев.

    Гурченя не двинулся с места. Молча он смотрел на разъяренного Корнеева.

    — Считаю до трех! — выкрикнул тот. — Если не сядешь, буду стрелять!

    И снова Алексей не послушался. А через три секунды грянул выстрел. Мужчина упал, как подкошенный, на глазах у своего сына. Корнеев же забросил обрез на заднее сиденье своей машины и умчался.

    Захлебываясь рыданиями, двенадцатилетний мальчик бросился к своему дому.

    — Мама! — кричал он. — Мама! Вызывай «скорую»! Папу застрелили!

    На звук выстрела и на крики сбежались сельчане. Жена Гурчени со всех ног бросилась к мужу, на ходу вызывая медиков…

    «Скорая» приехала очень быстро. Но спасти Алексея было уже нельзя…

    ВМЕСТО СУДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО — НА СУД БОЖИЙ

    По словам Григория Корнеева, он собирался «отстрелить мошонку» счастливому сопернику. Но в момент нажатия на курок ствол обреза дернулся вверх, и заряд дроби, предназначенный для охоты на крупных зверей, попал несчастному в живот. В результате огнестрельного дробового сквозного ранения Алексей Гурченя скончался на месте происшествия.

    Григорий Корнеев был задержан. На следствии он уверял, что смерти Алексея не желал — хотел лишь изувечить его. Впрочем, даже попади он туда, куда целился, смертельный исход был бы наиболее вероятен… Кроме того, Григорий отрицал, что каким-то образом угрожал жизни двенадцатилетнего мальчика.

    Тем не менее виновность обвиняемого в ходе следствия была доказана, уголовное дело передали в суд. Однако до судебного заседания Григорий не дожил. В условиях жары минувшего лета и тесноты в камере у мужчины обострилось давнее заболевание, и он скончался, так и не дав перед судом ответ за свои действия. В связи со смертью обвиняемого уголовное дело было прекращено.

    * * *

    P.S. Две семьи остались без кормильцев. Двум женщинам придется теперь самостоятельно поднимать на ноги осиротевших детей.

    * * *

    Не нам судить участников этой любовной драмы — жизнь настолько сложна и многогранна, что зачастую нельзя однозначно сказать, кто прав, а кто виноват. Хочется только еще раз напомнить, что любая, даже самая спорная ситуация всегда имеет более-менее мирное, цивилизованное решение. В любом случае измена одного из супругов не дает другому права распоряжаться чужими человеческими жизнями.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Удочка-убийца
  • Падение в пустыне
  • Крысы в самолете
  • Пивной фонтан
  • Опасное животное
  • Осетр-костолом
  • Роковая прогулка
  • Инцидент на борту
  • Заживо погребенный
  • Спасительная челюсть
  • Проигнорировал шлагбаум
  • Пожертвовала жизнью
  •     


    Дело №  


       Осторожно! Рыночные мошенники!


       Заряд дроби для соперника


       Чем дальше в лес, тем больше «дел»


       Медсестры-убиицы  Гвендолин Грэхем и Кэти Вуд


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Самоубийцы обычно не вызывают особого участия у большинства граждан. В конце концов,...

    Добавить комментарий



     

    Стефан Ланг — великий вербовщик советской разведки

    Карьера Стефана Ланга (Арнольда Дейча) как кадрового разведчика была недолгой, но...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Сотрудники ГИБДД тоже люди. И вот один всерьез увлекся общением в интернете. Купил...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в