ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.06.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 25 (685) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №25
 (685) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств crimea.comments.ua, regions.ru, udm-info.ru, eaomedia.ru, life.comments.ua, vkonline.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Крымские правоохранители спустя 1,5 года вышли на след киевлянина, который обманул жительницу Судака и скрылся. Летом 2009 года он приехал в Крым, чтобы отдохнуть с семьей. Снял жилье у женщины в частном секторе. Во время знакомства мужчина представился сотрудником одной из спецслужб, чем завоевал доверие хозяйки.

    Пенсионеров начали учить распознавать жуликов

    В Биробиджане началась рассылка электронной памятки по методам противодействия социальному мошенничеству. Ее разработали в УВД по ЕАО с целью обучения пожилых граждан правилам общения со лжесоцработниками и лже­следователями.

    В последнее время в регионе участились случаи обмана людей мошенниками, которые звонят по телефону пожилым людям, представляются следователями и вымогают деньги, обещая взамен выпустить якобы задержанного сына или внука. Как правило, лжемилиционеры утверждают, что совершено ДТП, есть пострадавшие, и если срочно не заплатить крупную сумму, то уголовному делу будет дан ход.

    За деньгами приезжают таксисты, либо «откупные» просят перевести на указанный счет. Размер ущерба в каждом отдельном случае колеблется от десяти тысяч рублей — это когда бабушки собирают по квартире все, что есть, — и до ста с лишним.

    В памятке пошагово расписано, как нужно действовать в случае поступления подобных звонков. В документе также упомянуты лжесоцработники и лжедилеры медицинской техники, которые ходят по квартирам и предлагают либо уголь и продукты, либо чудо-стельки и чудо-трусы. Получив аванс, доброхоты исчезают, а стоимость все же оказанных услуг превышает реальную в десятки и сотни раз.

    Памятка издана в рамках профилактической акции «Социальное мошенничество», которую проводит УВД по ЕАО совместно с общественными организациями и прессой.

    Довериись ловкому курортнику

    Крымские правоохранители спустя 1,5 года вышли на след киевлянина, который обманул жительницу Судака и скрылся. Летом 2009 года он приехал в Крым, чтобы отдохнуть с семьей. Снял жилье у женщины в частном секторе. Во время знакомства мужчина представился сотрудником одной из спецслужб, чем завоевал доверие хозяйки.

    К концу отдыха постояльцы окончательно расположили к себе квартиросдатчицу. Перед отъездом гостей женщина разоткровенничалась и пожаловалась приезжему курортнику на своего зятя и стала уговаривать его забрать зятя с глаз долой.

    Мужчина обещал подумать, а сам затеял столкнуть лбами мать и дочь. Аферист уговорил дочь написать на мать заявление в милицию, якобы та хочет любыми способами избавиться от ненавистного зятя. Для пущей убедительности попросил сделать текст в трех экземплярах. А спустя день пригрозил дочери дать делу ход, а там — на выбор: десять лет тюрьмы или деньги за молчание.

    Испуганная женщина выложила мошеннику десять тысяч долларов, после чего аферист уехал в Киев. На следующий день, поняв свою ошибку, обманутая обратилась в милицию.

    Как выяснилось, киевский курортник в 2006 году был осужден и приговорен к пяти годам лишения свободы за хулиганство и грабеж. За несколько лет, проведенных в тюрьме, он лишь отшлифовал свои навыки.

    Свою вину злоумышленник признал полностью. В настоящее время он находится под стражей.

    «Вольво» на халяву

    Таймырские полицейские ищут мошенника, выдававшего себя за радиоведущего. Его жертвой стала жительница Дудинки.

    На сотовый телефон девушки аферист впервые позвонил в апреле, представился сотрудником радио и сообщил, что она выиграла автомобиль «Вольво XC90». Мужчина объяснил, что забрать приз можно в денежном эквиваленте, но для этого необходимо перевести около 7 тысяч рублей на его счет, и девушка согласилась.

    Однако в дальнейшем звонки стали повторяться. Аферист убеждал свою жертву, что надо сделать дополнительные платежи. Таким образом, лжесотруднику радио удалось вытянуть из жительницы Дудинки в общей сложности более 24 тысяч рублей. Когда она поняла, что ее обманывают, обратилась в полицию.

    Сотрудники органов внутренних дел устано-вили, что звонки поступали из Республики Марий Эл. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Бес в ребро

    41-летний предприниматель из Уфы, решив расширить свой бизнес, разместил в местной рекламной газете объявление: «Возьму в долг $10 тысяч».

    70-летний пенсионер из Тольятти прочитал это объявление и, с домашнего телефона позвонив уфимцу, пригласил приехать за деньгами.

    Мужчины встретились на автовокзале в Центральном районе Автограда. Пенсионер показал бизнесмену коробку, в которой лежало несколько пачек зеленых купюр.

    «Он предложил мне не 10, а 100 тысяч, без оформления каких-либо документов, хотя я рассчитывал отдать в залог свой магазин, — рассказывал впоследствии бизнесмен. — Только попросил проценты за 3 года вперед — рублями».

    Получив около 500 тысяч рублей, престарелый кредитор посадил уфимца в автобус и, вручив пакет с коробкой, велел по приезде пересчитать доллары и в случае чего ему позвонить.

    Однако заемщик взялся за пересчет уже по дороге домой. Верхний «бакс» в каждой пачке был на ощупь настоящим, а вот на остальных красовалась надпись «не является платежным средством».

    Бизнесмен бросился в полицию, и в тот же вечер к пенсионеру при-шли с обыском. По словам стражей правопорядка, обвиняемый совсем не похож на мошенника: у него высшее образование, он увлекается живописью.

    Тем не менее аферист полностью признал свою вину.

    Мастера мехзавода осуждены за ложную переработку

    Двое мастеров Ижевского механического завода привлечены к ответственности за то, что придумали интересную «схему» получения дополнительного заработка.

    Мастера оружейного производства вносили в журнал «Выработка» заведомо ложные данные, приписывая к фактически выполненным производственным объемам работ технологические операции, которые на самом деле цехом не выполнялись.

    На основании указанных ложных сведений рабочим участка были выплачены дополнительные денежные средства. В дальнейшем мастера забирали у «стахановцев» вырученные деньги и расходовали их на личные нужды.

    В настоящее время преступники осуждены по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Им назначено наказание, не связанное с лишением свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Удочка-убийца
  • Падение в пустыне
  • Крысы в самолете
  • Пивной фонтан
  • Опасное животное
  • Осетр-костолом
  • Роковая прогулка
  • Инцидент на борту
  • Заживо погребенный
  • Спасительная челюсть
  • Проигнорировал шлагбаум
  • Пожертвовала жизнью
  •     


    Дело №  


       Осторожно! Рыночные мошенники!


       Заряд дроби для соперника


       Чем дальше в лес, тем больше «дел»


       Медсестры-убиицы  Гвендолин Грэхем и Кэти Вуд


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Самоубийцы обычно не вызывают особого участия у большинства граждан. В конце концов,...

    Добавить комментарий



     

    Стефан Ланг — великий вербовщик советской разведки

    Карьера Стефана Ланга (Арнольда Дейча) как кадрового разведчика была недолгой, но...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Сотрудники ГИБДД тоже люди. И вот один всерьез увлекся общением в интернете. Купил...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . Отделочный материал с доставкой: . .

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в