ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.06.2011 | сайт обновлен: 3.04.2012

    № 25 (685) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №25
 (685) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  



    Архив газет
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012 $
    № 2 (714) 2012 $
    № 1 (713) 2012
    № 52 (712) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
    Хроника

    Удочка-убийца...

    В Полесском районе Калининградской области на реке Щучья, недалеко от поселка Большое Матросово, 59-летний житель Калининграда использовал для рыбной ловли запрещенное орудие — электроудочку. Это устройство представляет собой трансформатор, преобразующий энергию аккумулятора в напряжения свыше тысячи вольт. Ток, попадая в воду, «оглушает» рыбу, которая всплывает на поверхность, после чего ее достаточно собрать сачком.

    В какой-то момент мужчина прикоснулся к проводу электроудочки, когда по нему проходил высоковольтный импульс, и в результате скончался на месте от поражения электротоком.

    По факту гибели браконьера ведется расследование.


    Падение в пустыне...

    В американском штате Невада легкомоторный самолет Cessna-172 во время полета из Роузбурга в Рино по неустановленной причине разбился в пустынной местности, недалеко от границы со штатом Калифорния. Все находившиеся на борту люди — пилот и два пассажира — погибли.

    Расследование обстоятельств катастрофы проводят сотрудники Федерального авиационного управления США.


    Крысы в самолете...

    В Австралии на пассажирском лайнере Boeing-767 национальной авиакомпании Qantas, который должен был следовать из Сиднея в Брисбен, в ходе предполетной проверки в одном из шкафчиков, где хранился набор с дефибриллятором, были обнаружены пять крысят. Поскольку их родителей найти не удалось, командир воздушного судна принял решение прекратить эксплуатацию самолета на 36 часов для их поимки, а также для проверки оборудования на предмет возможных повреждений, нанесенных грызунами. При этом пассажирам самолета были предложены места на других рейсах.

    Любопытно, что по истечении этого срока взрослых крыс обнаружить так и не удалось, из чего эксперты сделали вывод, что они покинули борт.


    Пивной фонтан...

    В Германии на пивоварне Oettinger в Баварии из-за поломки вентиля подземного трубопровода произошла его разгерметизация, и пиво под огромным давлением стало выбрасывать наружу. В некоторые моменты высота пивного фонтана достигала тридцати метров, и прежде чем техники смогли его перекрыть, прошло почти полчаса.

    При этом отмечается, что, несмотря на доступность пенного напитка, никто из очевидцев не бросился наполнять им подручные емкости, что объясняется традиционной немецкой дисциплинированностью и желанием неуклонно следовать законам и правилам.

    О потерях, которые понесла пивоварня, не сообщается.


    Опасное животное...

    В Перу водитель автобуса, направлявшегося из столицы страны Лимы в город Аякучо, заметив на дороге перебегавшее ее животное, попытался уклониться от столкновения. Однако, поскольку транспортное средство двигалось с превышением скорости, этот маневр привел к заносу и перевороту транспортного средства. В результате ДТП из 66 человек, находившихся в салоне автобуса, 20 погибли и еще 10 получили тяжелые ранения. Остальные пострадали незначительно.

    Ведется расследование.


    Осетр-костолом...

    В американском городе Фэннинг-Спрингс, штат Флорида, на реке Сувани днем осетр длиной примерно 1,5 метра и весом приблизительно 30 килограммов запрыгнул в глиссер и сильно ударил по ноге одну из пассажирок лодки — 25-летнюю девушку. Пострадавшая была доставлена в больницу, где врачи диагностировали у нее перелом кости.

    По словам экспертов Управления по охране дикой природы Флориды, это уже пятый случай в текущем году, когда осетры запрыгивают в лодки и причиняют травмы людям. По их словам, это происходит потому, что в реке Сувани обитает особенно большая популяция осетров (около 14 тысяч рыб).


    Роковая прогулка...

    В Оренбургской области недалеко от села Никольское Кувандыкского района группа подростков в сопровождении родителей отправилась на прогулку в лес. В какой-то момент от сильного порыва ветра одно из деревьев, высота которого составляла около 15 метров, надломилось и упало на школьников. В результате 14-летний мальчик скончался на месте от полученных травм, а еще двое его ровесников с телесными повреждениями были госпитализированы. Их жизни вне опасности.

    По результатам проверки, которую проводит прокуратура, будет принято процессуальное решение.


    Инцидент на борту...

    В США самолет Boeing-767 авиакомпании United Airlines со 144 пассажирами на борту вылетел в Аккру — столицу африканской страны Ганы — из международного аэропорта имени Даллеса, расположенного в пригороде Вашингтона. Уже в воздухе одному из пассажиров не понравилось, что сидевший перед ним мужчина слишком низко опустил спинку кресла. Словесная перебранка быстро перешла в рукоприкладство. Действуя согласно инструкциям, командир воздушного судна принял решение вернуться, о чем поставил в известность соответствующие службы.

    После этого с авиабазы Эндрюс, также расположенной в пригороде Вашингтона, в воздух были подняты два F-16, которые сопровождали Boeing-767 вплоть до посадки последнего, держась в 300 метрах над ним, что является нормальной практикой после терактов 11 сентября 2001 года.

    На земле драчунов уже ожидал наряд полиции. Убытки, которые понесла авиакомпания в результате инцидента на борту, составляют, по меньшей мере, 50 тысяч долларов. Не исключено, что эту сумму придется выплачивать виновнику потасовки.


    Заживо погребенный...

    В Амурской области 35-летний житель города Благовещенска, прочитав в интернете о примете, согласно которой человек, сутки пролежавший под землей в гробу, будет жить долго и счастливо, стал упрашивать своего друга закопать его в деревянном коробе. Тот в конце концов согласился, но заставил приятеля написать записку о том, что все делается согласно его воле.

    После этого инициатор ритуала собственноручно вырыл яму на участке приятеля, обложил ее внутри досками и устроился на ночь, попросив товарища прикрыть его щитом фанеры с воздуховодом, и засыпать землей на 20 сантиметров. На следующее утро ассистент, не дозвонившись до подземного абонента, приехал на свой участок и откопал бездыханное тело. Как оказалось, ночью прошел дождь и залил трубку, через которую в «гроб» поступал воздух, что и привело к смерти закопанного.

    Следственные органы региона проводят проверку.


    Спасительная челюсть ...

    В бразильском городке Альта-Флореста, расположенном на западе страны, 81-летний хозяин бара Закариас Пачеко де Мораес стал жертвой нападения грабителей, которые ворвались в его заведение. Один из преступников при этом выстрелил в голову старика из пистолета. Пуля неминуемо попала бы в мозг, если бы на ее пути не оказалась… вставная челюсть. В результате мужчина получил лишь ранение шеи и остался жив.


    Проигнорировал шлагбаум ...

    В Оренбургской области на 216-м километре железнодорожного перегона Кувандык—Медногорск водитель грузовика допустил несанкционированный выезд на переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пассажирским поездом «Оренбург—Екатеринбург», проигнорировав при этом опущенный шлагбаум и поднятые плиты заграждения.

    В результате с рельсов сошли локомотив и первый почтово-багажный вагон пассажирского поезда, а также локомотив и 11 вагонов грузового поезда, следовавшего по соседнему пути. К счастью, столь масштабная авария не привела к человеческим жертвам. Серьезные ранения получили только один из проводников и виновник инцидента. Медицинская помощь также была оказана десяти пассажирам.

    Ведется расследование.


    Пожертвовала жизнью ...

    В Орловской области вблизи деревни Гостомль Кромского района 12-летняя девочка в присутствии матери купалась в пруду со своей 10-летней приятельницей. Играя в воде с мячом, последняя слишком отдалилась от берега и начала тонуть. Подруга бросилась ей на помощь и спасла пострадавшую, однако сама не смогла выбраться на мель и захлебнулась. Отмечается, что мать погибшей не могла ей помочь, поскольку не умела плавать.

    Ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



         


    Дело №  


       Осторожно! Рыночные мошенники!


       Заряд дроби для соперника


       Чем дальше в лес, тем больше «дел»


       Медсестры-убиицы  Гвендолин Грэхем и Кэти Вуд


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Самоубийцы обычно не вызывают особого участия у большинства граждан. В конце концов,...

    Добавить комментарий



     

    Стефан Ланг — великий вербовщик советской разведки

    Карьера Стефана Ланга (Арнольда Дейча) как кадрового разведчика была недолгой, но...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Сотрудники ГИБДД тоже люди. И вот один всерьез увлекся общением в интернете. Купил...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в