ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 14.07.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 29 (689) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №29
 (689) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Первая любовь – до гроба......

    Игорь БАКШЕЕВ, специально для «Криминала»

    Принято считать, что первая любовь — это либо огромная ошибка, либо то самое чувство, что будет преследовать до гробовой плиты. А бывает и то, и другое вместе…

    Замыслы их были страшны!

    Никто не может сказать, что стало последней каплей, переполнившей чашу терпения двадцативосьмилетней Ольги Ждановой (по мужу — Трофимовой), которая, не выдержав бесконечных пьянок супруга, после десяти лет совместной жизни указала ему на дверь. Особо не вникая в причины семейного разлада, родственнички муженька, напившись до невменяемого состояния, сначала жестоко избили молодую женщину, причинив ей тяжкие телесные повреждения, а затем убили. После чего, поняв, что натворили, ударились в бега. Их ловили несколько месяцев, а когда наконец нашли, привлекли по статье 105 УК РФ, часть 2, пункты «д», «ж» — «Убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору». Теперь обо всём по порядку…

    Парочка наоборот

    Ольга с детства была обеспечена всем, чем можно. Оно и понятно: неужели мама — работник городской администрации — и папа — очень крутой спортсмен — не купят дочке джинсы и не отправят в элитный лагерь? Да без проблем. Потому Оля в своё время побывала везде, где только можно, всегда щеголяла в классе, и к тому же, благодаря связям папы, занималась в элитной спортивной школе художественной гимнастикой. Да и внешностью бог девушку не обидел: тоненькая, как тростиночка, с огромными голубыми глазами миниатюрная блондинка в любой компании привлекала внимание. А особенно в той, в которой общалась — Ольга была металлисткой. Именно на очередном «сейшне» она познакомилась с Павлом Трофимовым. Паша был рыхлый скучный паренёк, в бифокальных очках, но — божественно играющий на гитаре. И первая красавица влюбилась именно в это «чудо в перьях».

    Непростая судьба

    Пашка Трофимов родился в семье крайне неблагополучной. Семья была большая, а зарабатывающих и приносящих в дом хлеб было мало. Пьющие тоже были. Точнее, пили все. Даже дед с бабкой, которые, когда Паше исполнилось десять лет, преставились (не от старости — от цирроза печени).

    Отца (Николая Трофимова) Паша очень любил, а к матери-алкоголичке относился с неприкрытой неприязнью. Да и за какие коврижки, позвольте спросить, ту следовало уважать и любить, если она всю жизнь (пока в конце концов не сгинула в безымянной армии российских бомжей) думала и заботилась лишь о себе.

    Когда сын находился в трудном переходном возрасте, родители развелись и разъехались. Пашка ничуть не осуждал бросившего их отца, который, кстати, тоже сильно злоупотреблял алкоголем, часто гостил у него, оставался ночевать, невзирая на бурные возражения со стороны матери, которую он теперь вообще с трудом переваривал. Правда, вскоре юноша нашёл общий язык с отчимом (мать во второй раз официально вышла замуж), который, в отличие от родительницы, оказался человеком довольно приятным, хотя тоже пил по-чёрному. Отчима звали Виталий Федорович Волин, и был он старше Пашки ровно на двадцать пять лет, но последний без всякого панибратства звал его Виталий. Кстати, Волин как-то тоже заглянул к Николаю Трофимову на огонёк, да и стал после этого тоже частенько захаживать.

    В восемнадцать лет Павел неожиданно для всех женился на женщине на десять лет его старше. Прожили «молодые» все отмеренные им судьбой три года довольно дружно, друг друга не обижая.

    После развода с женой Паша ударился в такой продолжительный загул, сопровождаемый (очевидно для красочности) запоем, что потерял счёт своим подругам. Короче, паренёк оказался весь в родственничков. Надо сказать, и до этого Пашка вёл, мягко говоря, аморальный образ жизни (из-за этого жена его в конце концов и бросила), регулярно выпивал, поэтому многие удивились, узнав, что он спустя всего лишь два месяца после развода снова женился. Причём весьма удачно — нашёл себе не какую-нибудь там уродину, а красавицу-блондинку с ножками, как принято говорить, от ушей. Девушку, как вы уже наверняка догадались, звали Ольга Жданова. Она вознамерилась наставить Павла на путь истинный, запрещала ему пить, сквернословить. Само собой, Пашку это сильно злило. К слову, он по-прежнему частенько забегал к отцу на огонёк. Пропустит рюмашку-другую своей любимой самогонки и на автопилоте идёт домой.

    Обиженный

    …В тот день Пашка как обычно сильно наклюкался. Однако выпивки много не бывает, а деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Изрядно захмелевший Трофимов отправился в гости к отцу: вдруг чего и звякнет. И как в воду глядел! Аккурат в этот час у бати случилась пьянка, на которую «слетелись» его племяш, двадцатисемилетний Константин Солодовников, и Пашкин отчим. Само собой, Павлуше немедленно поднесли толстый гранёный стакан. Заплетающимся от волнения и принятого алкоголя языком шатающееся «чудо в перьях» поведало родственникам, что жена за десять лет совместной жизни вконец его достала, а вчера вообще указала на дверь. Мол, не могу больше так жить, сто граммов выпить не даёт!

    Пашкин отчим, который, судя по выражению глаз, был в состоянии «море по колено», предложил мужикам вступиться за «притесняемого настоящего мужчину». Старший Трофимов и Солодовников горячо одобрили бескомпромиссную позицию собутыльника и тоже изъявили желание поучаствовать в наказании «нехорошей блондинки». Правда, сначала совместными усилиями они нажрались, а уже потом выработали план действий.

    …Николай Трофимов позвонил невестке и предложил встретиться. Мол, хочу, чтобы ты, гадина такая, извинилась перед моим сыном, а заодно и передо мной и моими друзьями. Ольга извиняться не пришла. Тогда вдрабадан бухие Трофимовы (отец и сын), Волин и Солодовников решили действовать по небезызвестной поговорке: «Если гора не идёт к Лаврентию Палычу, значит, её к нему немедленно приводят». Конечно, до уровня Лаврентий Палычей вышеупомянутые алкоголики не доросли. Что естественно. Потому и пошли они к Ольге сами. Причём пехом, поскольку денег на тачку ни у кого не оказалось.

    Молодая женщина встретила пьяную компанию, как мужикам показалось, без должного почтения. «Даже дверную цепочку не сняла, так через щель с нами и разговаривала, — вспоминал впоследствии на допросе у следователя Пашкин отчим, — поэтому нам пришлось цепочку ту порвать». Другими словами, Оля встретила их не то чтобы радостно, но и не особо пугливо.

    Ворвавшись в квартиру, данное пьяное быдло устроило кулачное побоище. В нём самое активное участие принимали Павлуша и его батяня. Именно они молниеносными ударами кулаков в лицо сбили женщину с ног, после чего Трофимов-старший обрушил на голову несчастной железную монтировку, которую специально прихватил из дома, а затем муженёк пырнул супругу ножом в живот.

    После того как Ольга упала, мужчины стали избивать её ногами. Кровь хлынула во все стороны. Окровавленное лицо женщины только озлобило мучителей. Били долго, даже табуретками. Через некоторое время жертва перестала двигаться и прикрывать голову руками. Волин наклонился к изуродованному телу. Несчастная ещё дышала.

    — Кончать её надо, мужики! — высказал свое мнение Виталий.

    С усмешками палачей мужчины стали резать Ольгу на куски. От дикой боли ещё живая жертва пришла в сознание, женщина судорожно дергалась, а потом затихла. Тело унесли в подвал и завалили сверху разным мусором. Но когда выходили из подвала, нос к носу столкнулись с двумя слесарями. «А где это вы, мужики, все в крови перемазались?» — поинтересовались они. Убийцы бросилась бежать…

    «Объявите её в розыск…»

    На следующий день Павел обратился в «органы» с заявлением разыскать его пропавшую супругу: мол, ушла из дома и не вернулась. Но спустя некоторое время у правоохранителей появился повод для сомнений в его искренности. Допросы показали, что Павел знает, что случилось с женой и где она находится. Трофимов-младший вновь подвергся тщательному допросу. После этого он неожиданно признался, как было дело. Правда, уточнил, что в тот злополучный день он был сильно пьян, поэтому смутно помнит, что произошло на самом деле, как развивались события. Кстати, Пашуля всё произошедшее объяснил довольно-таки просто: «Родственники за меня вступились, а я просто за компанию её замочил…»

    Был запущен механизм оперативно-следственных мероприятий, возбуждено уголовное дело. Отчима Павла, его отца и Константина Солодовникова искали почти три месяца — после убийства Ольги мужики скрылись в неизвестном направлении. А когда нашли и выяснили новые подробности произошедшего, всех, включая и Павла, привлекли по статье 105 УК РФ, часть 2, пункты «д», «ж» —«Убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору».

    На первом же допросе задержанные слёзно раскаялись, сообщив, что затеяли разборки… просто шутки ради. «Мы всего лишь хотели её напугать», — скажет следователям на одном из допросов отец Пашки. Потом был суд. Виталий Волин схлопотал «пятнашку». Николай Трофимов, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и освобождённый из мест лишения свободы условно-досрочно, получил восемнадцать лет баландной диеты в колонии строгого режима. «Легко отделался» только Константин Солодовников — его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику закрытого типа.

    Что же касается главного фигуранта дела, Павла Трофимова, то он в колонию не попал: его нашли повешенным в камере следственного изолятора. Как говорится, собаке — собачья смерть. Прости, господи…




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 1

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Задавлен самолетом
  • Мумия в квартире
  • Смерть в колодце
  • Со второй попытки
  • Гибель семьи
  • Жертвы молнии
  • Светя другим…
  • Нарушил запрет
  • Последняя ревизия
  • Провод над дорогой
  • Пропустил указатель
  • Обошлось без детонации
  •     
    Дело №  


       Эвтаназия: зло или благо?


       Хакер этичный, версия 7


       Первая любовь – до гроба...


       Знаменитая отравительница Вера Ренци


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Президент России Дмитрий Медведев продолжает курс на ужесточение законодательных мер...

    Добавить комментарий



     

    Павел Судоплатов – основатель советского спецназа

    Генерал-лейтенант Павел Судоплатов навсегда останется в памяти россиян как создатель...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в одном из северных городов России в конце 80-х годов. Как...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    Наборы для пикника со скидкой. . . Плитка porcelanite dos: . Keramoteka. ru.

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в