ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 14.07.2011 | сайт обновлен: 9.01.2013

    № 29 (689) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №29
 (689) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 15 (727) 2012 $
    № 14 (726) 2012 $
    № 13 (725) 2012 $
    № 12 (724) 2012
    № 11 (723) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств yugopolis.ru, myudm.ru, vk-smi.ru, tulapressa.ru, km.ru, mordovmedia.ru, narodka.com подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    БАДы по цене в двести, а то и в триста раз дороже, чем в аптеках, мошенники сбывали жителям Удмуртии. В основном, уговаривали на покупку пожилых людей. При этом продавцы утверждали, что это не добавки, а эффективные лекарства, которые могут лечить от многих болезней.

    «Брат ты мне или не брат?!»

    С необычным случаем мошенничества пришлось столкнуться кировским стражам правопорядка. Недавно к ним поступило заявление от сотрудников областной психиатрической больницы — они просили найти документы одного из пациентов. Этот 23-летний кировчанин пояснил медикам, что все его документы несколько лет назад отобрал родной брат. Пациент был инвалидом и работать не мог, пенсию ему без паспорта не выдавали, и ему приходилось просить милостыню около одной из вятских церквей.

    Милиция выяснила, что уже в течение целого года кто-то получал пенсию, положенную инвалиду. Сам он за деньгами на почту ходить не мог — был в это время в больнице.

    Под подозрение в получении обманным путем чужой пенсии попал младший брат инвалида. Когда милиция сравнила фотографии, последние сомнения пропали: братья-погодки были похожи друг на друга, как близнецы. В почтовом отделении мошенник предъявлял паспорт, отобранный у старшего брата, и забирал его пенсию себе.

    Поначалу найти ловкача оказалось не просто — по месту регистрации он не проживал, у знакомых не появлялся, места работы не имел. В итоге оказалось, что он отбывает наказание в колонии-поселении — за кражу. Теперь ему грозит еще одно. Так что с учетом новой статьи срок ему еще добавят.

    Хакеры используют бразильского футболиста Неймара как наживку

    Специалисты антивирусной фирмы Panda Security сообщили об обнаружении нового вредоносного кода Banbra.GYI. Для того чтобы обмануть пользователей, данный код использует видеоролик с участием восходящей звезды бразильского футбола Неймара. Якобы видео содержит эротические сцены с участием футболиста и его бывшей девушки.

    Однако правда заключается в том, что такого видео не существует, а пользователи, перешедшие по ссылке, автоматически загружают новый образец из широко известной семьи троянов Banbra.

    Запустившись, троян инфицирует компьютер и крадет пароли от банковских онлайн-сервисов (например, Santander или American Express). Когда пользователь входит на один из заражённых сайтов, Banbra.GYI, перенаправляет его на сайт мошенников, где пользователю предлагается ввести логин и пароль для подключения к своему банковскому сервису. В результате эти регистрационные данные становятся известны мошенникам.

    По словам экспертов, как правило, подобные трояны распространяются через электронную почту и различные социальные сети, используя ссылки на видеоролики с YouTube, при нажатии на которые на компьютер пользователя загружается троян.

    Чтобы защитить себя и свой компьютер от подобных троянов, специалисты еще раз напоминают пользователям о том, что не стоит переходить по ссылкам из непроверенных источников или неожиданных сообщений с необычайно завлекающими и кричащими названиями.

    Житель Краснодара торговал землей по поддельным документам

    Жертвами земельного мошенника стали свыше 10 краснодарцев, купившие у него участки на окраине города. Злоумышленник предоставлял в регистрационную службу поддельные документы о выделении ему муниципальных земель, после чего оформлял их на третьих лиц и выставлял на продажу.

    Стоимость каждого из участков на окраине Краснодара колебалась от полутора до трех миллионов рублей. Вскрыть земельную махинацию помогли чиновники, которые во время рейда по самовольной застройке обнаружили (на свободных по их документам землях) стройки, обнесенные заборами.

    Мошенника осудили на 8 лет, кроме того, он обязан заплатить в доход государства 1 миллион рублей.

    Больным сбывались БАДы по цене в 200 раз выше, чем в аптеках

    БАДы по цене в двести, а то и в триста раз дороже, чем в аптеках, мошенники сбывали жителям Удмуртии. В основном, уговаривали на покупку пожилых людей. При этом продавцы утверждали, что это не добавки, а эффективные лекарства, которые могут лечить от многих болезней.

    Заказ БАДов проводился по телефону через так называемые колл-центры, расположенные в других регионах России. Недавно в одном из них, в Самаре, провели обыск. В результате были изъяты списки потенциальных и реальных покупателей этих добавок. Только в Удмуртии их насчитывается свыше полутора тысяч.

    Потерпевшим будет предоставлено право подачи гражданского иска по возбужденному уголовному делу.

    Почувствовав неладное, аферист пытался скрыться

    В Барыше Ульяновской области некий молодой человек заходил к пожилым людям, представлялся работником соцзащиты и предлагал заплатить за оформление документов на получение жилищных сертификатов для получения квартир в Ульяновске.

    С пенсионеров он просил от 5 до 8 тысяч рублей. Двое клюнули на это и отдали ему свои кровные. Другие находились в раздумьях.

    О странном работнике соцзащиты стало известно сотрудникам Барышского ОВД. Жительница села Осока подробно описала его и рассказала о том, что он подошел к ней на улице и расспрашивал о ветеранах.

    Аферист, видимо, почувствовав неладное, спешно выехал в Тюмень. Когда оперативники узнали о его бегстве, то оставалось всего 34 минуты до прибытия поезда в пункт назначения. Тогда сотрудники ОВД быстро установили связь с оперативниками линейного отдела города Тюмени и попросили задержать мошенника.

    Молодой человек, увидев полицейских на вокзале, для конспирации перешел в соседний вагон и попытался спрятаться в чужом купе. Но, несмотря на это, его задержали и доставили в Барыш. Возбуждено уголовное дело. Установлено, что мошенник успел побывать в 10 селах Барышского района и ранее засветился в Тюмени. Везде выдавал себя за соцработника.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Задавлен самолетом
  • Мумия в квартире
  • Смерть в колодце
  • Со второй попытки
  • Гибель семьи
  • Жертвы молнии
  • Светя другим…
  • Нарушил запрет
  • Последняя ревизия
  • Провод над дорогой
  • Пропустил указатель
  • Обошлось без детонации
  •     
    Дело №  


       Эвтаназия: зло или благо?


       Хакер этичный, версия 7


       Первая любовь – до гроба...


       Знаменитая отравительница Вера Ренци


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Президент России Дмитрий Медведев продолжает курс на ужесточение законодательных мер...

    Добавить комментарий



     

    Павел Судоплатов – основатель советского спецназа

    Генерал-лейтенант Павел Судоплатов навсегда останется в памяти россиян как создатель...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в одном из северных городов России в конце 80-х годов. Как...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в