ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 14.07.2011 | сайт обновлен: 28.09.2012

    № 29 (689) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №29
 (689) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 10 (722) 2012 $
    № 9 (721) 2012 $
    № 8 (720) 2012 $
    № 7 (719) 2012
    № 6 (718) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Знаменитая отравительница Вера Ренци...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    «Черная вдова» из Бухареста Вера Ренци очень любила травить мужчин. На ее счету не только мужья и любовники, но и собственный сын. Всего она лишила жизни 35 человек. Трупы отравленных ею людей она упаковывала в цинковые гробы и хранила в винном подвале. А еще Ренци любила сидеть среди гробов, вспоминая тех, кого лишила жизни.

    «ТРУДНЫЙ» ПОДРОСТОК

    Вера Ренци родилась в 1903 году в старой дворянской семье, обладавшей к тому же изрядным состоянием. Когда девочке исполнилось десять лет, семья переехала в пригород Бухареста. Наверное, родителям Веры казалось, что на свежем воздухе и в деревенской глуши ребенку будет расти приятнее. Но девочка росла весьма своенравным ребенком. Да к тому же очень рано стала интересоваться мужчинами. Уже в 15 лет она стала постоянно сбегать из дома. Причем кавалеры были в основном старше ее.

    Но эти романы не были продолжительными. Проведя с очередным любовником пару-тройку дней (иногда пару недель), Вера возвращалась домой. Чтобы через некоторое время увлечься очередным воздыхателем и опять покинуть отчий дом.

    Когда Вере Ренци исполнилось 17 лет, ее семья вздохнула с облегчением. Дело в том, что девушка вроде как решила остепениться. Она собралась замуж за некоего бизнесмена из Бухареста. Он был намного старше Веры, но родственники, похоже, были рады спихнуть заботы о взбалмошной девчонке в чужие руки. А потому с радостью одобрили неравный (по возрасту) брак.

    Сперва все складывалось вроде как вполне благопристойно. Вера действительно остепенилась и принялась обживать семейное гнездышко, занимавшее чуть ли не полквартала в центре Бухареста. Как уже отмечалось, семья Ренци была довольно состоятельной, да и муж Веры отнюдь не бедствовал. Так что они поселились в огромном двухэтажном доме, с большим винным подвалом.

    Через некоторое время Вера родила сына Лоренцо. После чего характер молодой матери резко изменился. Она вдруг стала подозревать своего пожилого супруга в том, что тот, отправляясь утром на работу, идет не зарабатывать деньги (которых и так хватало), а изменять ей с другими женщинами. Никаких доказательств измен мужа у Ренци не было, но она почему-то была уверена в том, что тот ей изменяет. Гораздо позже некоторые специалисты предположат, что после родов у Веры развилась некая форма психических отклонений. Впрочем, те, кто знал Ренци до замужества, позже будут утверждать, что она всегда отличалась патологической ревностью.

    В семье начались скандалы, тем более неприятные, что муж Веры никакой вины за собой не чувствовал. Он стал задерживаться на работе, лишь бы оказаться дома как можно позднее. Что дало повод Вере укрепиться в своих подозрениях. В один из вечеров, когда муж пришел на ужин, она подмешала ему в вино мышьяк. Доза оказалась смертельной, и пожилой бизнесмен умер на месте.

    Куда Вера дела тело своей первой жертвы, так и осталось неизвестным. Скорее всего, закопала неподалеку от дома. Родным она заявила, что муж после рождения ребенка сильно изменился, ему надоел детский плач, а потому он решил бросить ее и сына. Примерно через год Вера Ренци заявила, что у нее имеется достоверная информация о том, что ее бывший муж разбился в автокатастрофе. Хотя она не представила никаких доказательств этим слухам, ей поверили. И даже справку о смерти мужа выдали. А может, здесь сыграли свою роль деньги?

    Как бы то ни было, но через год после исчезновения мужа Вера Ренци была официально признана вдовой и могла снова выйти замуж. Что она и сделала. Новым избранником оказался мужчина примерно одного с ней возраста. Казалось бы, живи да радуйся, но не тут-то было.

    ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВНОСТЬ

    Молодой муж стал вызывать подозрения у Веры чуть ли не на следующий день после свадьбы. Ренци решила, что новый муж тоже ей изменяет. Опять скандалы, семейные ссоры, взаимные упреки. Через месяц после свадьбы новый муж Веры исчез. Гораздо позже выяснится, что он был отравлен так же, как и первый муж маньячки.

    Родным Вера заявила, что тот просто бросил ее, не выдержав семейных обязанностей. А еще через год представила некое письмо, в котором тот якобы писал, что больше к ней не вернется. Несмотря на то что родственники пропавшего не признали его почерка, суд удовлетворил просьбу Ренци о разводе.

    Больше узами Гименея Ренци себя не сковывала. Нельзя сказать, что она пустилась во все тяжкие, но любовников меняла довольно часто. С кем-то жила довольно долго, с кем-то расставалась быстро. Но однажды все изменилось.

    Где-то лет через семь после исчезновения второго мужа Вера Ренци влюбилась в молодого парня. Какое-то время они жили душа в душу, но мужчина быстро охладел к «веселой вдове». И сообщил ей, что собирается от нее уйти. Чего Вера допустить никак не хотела.

    Ренци зазвала любовника на прощальный ужин и отравила его мышьяком. Но, в отличие от бывших мужей, от тела решила не избавляться. Заказала цинковый гроб и поместила туда бывшего ухажера. Гроб отволокла в винный подвал, куда почти никто не заходил.

    В следующие несколько лет от руки отравительницы погибло не менее 30 человек. Причины, по которым Ренци решала их умертвить, были разными. Чаще всего Вера ревновала любовников к другим женщинам. У этой маньячки ревность приобрела какие-то просто запредельные формы. А может, она сама себя «накручивала», чтобы оправдать свою тягу к отравлениям. Как бы то ни было, но всех, кого она травила мышьяком, Ренци укладывала в цинковые гробы, которые размещала в винном подвале. Она любила тихими вечерами спуститься в подвал и сидеть в кресле в окружении этих гробов, вспоминая бывших любовников.

    Сын маньячки Лоренцо как-то спустился в подвал и обнаружил там гробы. А обнаружив, решил, что нашел хороший способ вымогать деньги у собственной матери. За что и был отравлен. Неизвестно, сколько бы еще продолжалась эта серия отравлений, если бы не жена одного из любовников Веры. Которая решила проследить за своим мужем и узнала адрес, куда тот ходит по вечерам. Когда мужчина исчез, женщина обратилась в полицию и назвала адрес, где неверного мужчину следует искать. Видимо, она была довольно убедительна, потому что полицейские отправились проверить дом Ренци. Неверного мужа, вернее его труп, полицейские обнаружили в винном подвале. А вместе с ним еще 31 тело в цинковых гробах.

    Вера Ренци была признана виновной в 35 убийствах. На следствии она призналась в убийстве двух своих мужей и сына, тела которых так и не были найдены. Ее приговорили к пожизненному заключению. В тюрьме она и умерла уже после окончания Второй мировой войны. Точная дата ее смерти до сих пор остается неизвестной.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 7

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Задавлен самолетом
  • Мумия в квартире
  • Смерть в колодце
  • Со второй попытки
  • Гибель семьи
  • Жертвы молнии
  • Светя другим…
  • Нарушил запрет
  • Последняя ревизия
  • Провод над дорогой
  • Пропустил указатель
  • Обошлось без детонации
  •     


    Дело №  


       Эвтаназия: зло или благо?


       Хакер этичный, версия 7


       Первая любовь – до гроба...


       Знаменитая отравительница Вера Ренци


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Президент России Дмитрий Медведев продолжает курс на ужесточение законодательных мер...

    Добавить комментарий



     

    Павел Судоплатов – основатель советского спецназа

    Генерал-лейтенант Павел Судоплатов навсегда останется в памяти россиян как создатель...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в одном из северных городов России в конце 80-х годов. Как...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками

    . ,

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в