ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 8.09.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 37 (696) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №37
 (696) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств regnum.ru, pravo.ru, 3dnews.ru, komionline.ru, obltv.ru, novolitika.ru, belomornews.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Велиже Смоленской области местный житель получил по электронной почте письмо, содержимое которого больше походило на сказку. Он якобы выиграл в лотерею, по итогам которой стал наследником некоего богатого господина из Конго. Поэтому ему полагается приз — 1 млн 600 тысяч долларов.

    Письмо, похожее на сказку

    В Велиже Смоленской области местный житель получил по электронной почте письмо, содержимое которого больше походило на сказку. Он якобы выиграл в лотерею, по итогам которой стал наследником некоего богатого господина из Конго. Поэтому ему полагается приз — 1 млн 600 тысяч долларов.

    Кроме того, в письме для «достоверности» указывалась ссылка на сертификат и некоторые другие документы, а также данные того, кто будет представлять интересы жителя смоленской глубинки в далекой африканской республике.

    Кстати, письмо пришло на английском языке, и «богатый наследник» потратил не один час на его перевод и лишь потом решил согласиться на все условия. Для начала он перевел на указанный номер электронного кошелька 100 долларов, чтобы началась дальнейшая работа по передаче наследства. На следующий день потребовалось перевести 470 долларов, чтобы уже «завтра» получить часть наследства. Жителя Велижа это насторожило, и он вовремя остановился.

    Полиция в связи с этим и похожими случаями настоятельно обращается к гражданам с просьбой не терять бдительности при работе с подобными электронными письмами и не доверять всем аналогичным заманчивым предложениям.

    Интернет-мошенники могут сообщить, что вы выиграли крупную сумму в лотерею, но «чтобы забрать приз, надо что-то купить». Возможен и другой вариант, более подходящий для социальных сетей: якобы от пользователя идет спам, а чтобы подтвердить, что «он не робот, а человек», нужно прислать смс-сообщение на указанный номер. Не стоит забывать о том, что информация такого рода — очередная уловка мошенников и возможность «развести» доверчивых граж

    5 тысяч за набор карандашей

    В Томске двое молодых людей 20—25 лет пришли в первой половине дня к ветерану Великой Отечественной войны, которому в конце августа исполнилось 100 лет. Они сообщили, что от имени администрации области раздают подарки пожилым людям, и посулили ветерану наборы карандашей, фломастеров и ножей.

    Гости сообщили, что стоимость подарка составляет 60 тысяч рублей, но пожилой человек его сможет получить, если заплатит налог в размере 6—7 тысяч.

    Дедушка, в свою очередь, попытался убедить молодых людей, что благодарен администрации за то, что его не забывают и постоянно дарят подарки к праздникам, но в «канцелярии» не нуждается.

    Однако гости были очень настойчивы. Они так «заговорили» пенсионера, что тот даже не помнит, как достал 5 тысяч рублей и отдал незнакомцам.

    Когда молодые люди ушли, дедушка проанализировал произошедшее и вызвал полицию, сотрудникам которой описал внешность визитеров, после чего эксперты составили фоторобот подозреваемых.

    Кстати, реальная стоимость «подарка», по заключению специалистов, составила всего 600 рублей.

    С пожилой женщины сняли все золото

    В Нижнекамске жертвой мошенников снова стала доверчивая пенсионерка. Пожилая женщина возвращалась домой из больницы. Около сквера имени Лемаева к ней подошли две цыганки, которые сначала спросили у неё как пройти к рынку, а уже затем внушили старушке, что на ней порча.

    После нескольких минут разговора они убедили её отдать всё золото, которое было на ней. Возможно, мошенницы использовали гипноз, так как только через два часа после встречи пенсионерка поняла, что её обманули.

    Хакер выследил в интернете вора, укравшего у него ноутбук

    Квартиру британского IT-специалиста Грега Мартина в лондонском районе Уэст-Кенсингтон ограбили неизвестные. Похитители, среди прочего, забрали ноутбук MacBook Pro, принадлежащий Мартину. Полиция провела необходимые следственные действия, но найти налетчиков не смогла.

    Однако специалист успел поставить на свой ноутбук специальную программу слежения за устройством Prey. «Спустя два дня на мою электронную почту пришло сообщение, что ноутбук активирован. Более двух часов я следил за интернет-активностью вора и, в конце концов, он зашел на собственную страничку в Facebook!» — говорит Мартин.

    В результате находчивый специалист выяснил имя вора, школу, где он учился, адрес в западной части Лондона, а также информацию о его интернет-соединении. Кроме того, с помощью встроенной в ноутбук веб-камеры удалось получить несколько снимков преступника.

    Мартин передал всю полученную информацию полиции Лондона, которая в свою очередь провела обыск в квартире подозреваемого и обнаружила украденный компьютер. Сразу после этого 18-летний похититель предстал перед судом.

    Женщина доверила жуликам свою «девятку»

    8-летняя жительница поселка Серогодский Палласовского района Волгоградской области разместила в газете объявление о продаже своей машины. Авто находилось в приличном состоянии: девушка планировала выручить за него не меньше 70 тысяч рублей.

    Покупатели нашлись быстро: буквально через пару дней во дворе ее дома появились два парня, которые тут же согласились приобрести легковушку.

    Цена, которую в свою очередь озвучили покупатели, полностью устроила продавщицу. Тут же ударили по рукам, девушка получила задаток — примерно 10 тысяч рублей, а парни предложили свои услуги в немедленном переоформлении документов. Они тут же уселись в свежекупленную машину и умчались из села, заверив продавщицу, что через часик уже вернутся и отдадут ей остаток суммы.

    Следующие несколько дней девушка упрямо надеялась, что ее покупатели все же появятся. Осознав, что стала жертвой мошенников, она отправилась в полицию, и вскоре ориентировку на практически угнанную машину разослали по всем отделам полиции.

    А чуть позже «девятка» попалась на глаза сотрудникам вневедомственной охраны, которые и задержали одного из «покупателей». В отношении 34-летнего парня, уроженца Республики Кабардино-Балкария, уже возбуждено уголовное дело.

    Криминальный дар убеждения

    Из-за своей доверчивости житель Нижнего Новгорода лишился всех накоплений, передав их своему знакомому, выдававшему себя за преуспевающего бизнесмена.

    Потерпевший познакомился с лжебизнесменом летом 2008 года. Мошенник разъезжал в дорогих иномарках, проживал в большой квартире в центре Нижнего Новгорода и регулярно выезжал за рубеж. Он предложил новому знакомому вложить деньги в свой бизнес, обещая большие проценты. В итоге доверчивый нижегородец лишился двенадцати с половиной миллионов рублей!

    Ни через год, ни через полтора, как обещал лжепредприниматель, потерпевший денег обратно не получил. В течение нескольких лет он безуспешно обращался к «партнеру по бизнесу» с просьбой вернуть хотя бы вложенную сумму и лишь недавно решил обратиться в правоохранительные органы.

    Полицейские выяснили, что представлявшийся бизнесменом мужчина дважды привлекался к суду за мошенничество. Буквально за месяц до знакомства с потерпевшим он вернулся из мест лишения свободы.

    И дорогую квартиру, и иномарку злоумышленник приобрел на деньги доверчивых граждан. В ходе расследования были установлены еще трое потерпевших, которые передали злоумышленнику, обладавшему незаурядным даром убеждения, порядка 5 миллионов рублей.

    За мошенничество в особо крупном размере аферисту грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Поездка с приключениями
  • Последний гол
  • Раздавил младенца
  • Свадебные похороны
  • Дети-пироманы
  • «Кислотный» пассажир
  • Юный самоубийца
  • Утонули в навозе
  • Врачебная ошибка
  • Придавило шкафом
  • Жесткая посадка
  •     


    Дело №  


       Скутер – транспорт повышенного риска


       Каменский чикатило Роман Бурцев


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Похищения людей ради получения выкупа практиковались в столь давние времена, что это...

    Добавить комментарий



     

    Герои разведки и лагерного подполья Лев Маневич

    В биографии советского разведчика Льва Маневича довольно много загадок. Разведчик,...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    В конце 90-х годов в одной из центральных областей России случилось радостное...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в