ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 29.11.2007 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 49 (504) 2007
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №49
 (504) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Конвейер смерти...

    Сергей ПРИХОДЬКО

    Крупноголовый массивный питбуль Рид всегда встречал Валерия недовольным ворчанием. Хозяева загоняли пса в комнату и только после этого впускали клиента. Валерка садился за стол, дверь запирали, но все это время, пока он гонял по монитору очередного монстра, за деревянной створкой злобно пофыркивало живое чудовище — любимец семьи Панасюков...

    У Люды были зеленые глаза и белая до прозрачности кожа. Хромов никогда не видел такой белизны — у его многочисленных подруг кожа, как правило, была с красноватым отливом — следствие злоупотребления алкоголем и табаком. Но во всем остальном новая знакомая ничем не отличалась от других — на его предложение отметить знакомство стаканом вина Людмила ответила утвердительным кивком головы…

    Трупы на огороде

    Дом Сергея Хромова находился на окраине Магнитогорска. Когда-то здесь стояла деревенька, население которой сгинуло в дебрях металлургических гигантов, спилось и рассеялось по миру. Род Хромовых тоже был обречен на вымирание, у Сергея имелась куча заболеваний, которые проявляли себя мучительной головной болью, частыми депрессиями и прочими неприятными симптомами. Но

    25-летнему магнитогорцу болеть было некогда — ведь вокруг было так много девушек и водки.

    Угощение оказалось скудным — парочка вчерашних картофелин, разогретых на сковородке, кольцо дешевой колбасы и плохо вымытый пучок редиски. Зато водки Хромов купил целых две бутылки: он очень переживал, что спиртного не хватит. Однако, как выяснилось, переживания были напрасными — гостья пила мало, зато задавала слишком много вопросов. В течение получаса она расспрашивала Сергея о родителях, о прошлом, о планах на будущее. Хромов, хрумкая молодым редисом, нехотя отвечал, не забывая наполнять свой стакан.

    После того как первая бутылка подошла к концу, в глазах Хромова все плыло, девушка двоилась, стол раскачивался, словно готовясь пуститься в пляс. Но Хромов не думал останавливаться, у него было тоскливо на душе, а девушка, сидящая напротив, не понимая его проблем, щебетала о своем.

    Опрокинув очередной стакан, Хромов попросил ее заткнуться. Люда прищурила глазки и стала резко, отрывисто отчитывать взрослого мужчину, пугать потерей здоровья, алкоголизмом и прочими вещами, о которых Сергей слышал едва ли не с пеленок. Дослушав монолог до конца, Сергей взял со стола нож, схватил девушку за одежду и сильным точным ударом повалил ее на пол.

    Люда упала на спину, и Хромову было очень удобно бить ее в живот, в грудь и шею, одновременно наблюдая, как в белой прозрачной коже образуются темные лунки, мгновенно наполняющиеся кровью. После четвертого удара девушка затихла, на бледных губах появилась кровь, руки, раскинутые по сторонам, слегка подрагивали и шевелились. Хромов вынул нож из девичьего тела, уселся на табуретку, с жадным интересом разглядывая лицо умирающей: бледная кожа становилась еще белей, скулы заострились, смертельный воск разливался по лицу, изгоняя затухающую жизнь.

    Убийца вытер окровавленный нож рукавом свитера покойной, допил водку и стал думать, что делать с трупом. Лучшим вариантом была «расчлененка» — в сенях стоял топор и Хромов в течение десяти минут мог превратить свою гостью в груду окровавленных кусков, которые можно раскидать в ближайшем лесу. Но Хромову не хотелось тащиться на ночь глядя с мешком за спиной, искать клеенку, чтобы за-стелить пол. Гораздо лучше будет, если он спря-

    чет тело где-нибудь поблизости — например, на огороде.

    Сергей метнулся в сарай, нашел пластиковый мешок, в котором когда-то хранились огородные химикаты, и вернулся дом. Труп вошел в мутное нутро мешка целиком, только колени пришлось слегка подогнуть. Завязав горловину шелковым шнурком, Хромов вытащил тело на огород и зарыл рядом со старой яблоней, в десяти метрах от крыльца. Замыв кровь и допив водку, убийца завалился спать. Его не беспокоили ни кошмары, ни пресловутое чувство вины, Хромов ощущал себя так, словно ночью он убил не человека, а лишил жизни собаку или кошку.

    Несколько дней Хромов не пил — боялся, что, выпив, сболтнет лишнее, расскажет кому-то из посторонних о ночном происшествии.

    Но уже через неделю он вновь надрался и пригласил в гости очередную жертву — хорошую знакомую 28-летнюю Ольгу Зяблову.

    Нельзя сказать, что Хромов сразу рассчитывал ее убить — вовсе нет. Он просто хотел посидеть в компании молодой женщины, побеседовать, выпить. Но так уж случилось, что Ольга вела себя так же «агрессивно», как и его предыдущая знакомая. На этот раз Хромов не стал тратить время на лишние переговоры и урезонивания — благо опыт «разрешения» подобных «конфликтов» у него уже имелся.

    Зяблова не успела вскрикнуть, как хозяин повалил ее на пол и всадил нож меж ребер. Через пару минут Хромов заскочил в сарай за очередным мешком — «конвейер убийств» работал бесперебойно и с такой «интенсивностью», что хозяин должен был больше думать о том, где взять мешки для трупов, чем жалеть о случившемся. Тело Ольги Зябловой он зарыл там же — в огороде по соседству с трупом Людмилы Бурцевой.

    «Школа» убийств и воровства

    А через несколько дней в «огородном патеоне» появилась еще одна могила: Хромов убил случайного собутыльника Артема Захарова. Правда, такое количество трупов показалось убийце чрезмерным, и спустя какое-то время он вырыл мертвеца, перетащил его на пустырь, расположенный рядом с домом, и закопал тело там.

    Вместо жалости к своим жертвам Хромов куда больше испытывал желание с кем-нибудь поделиться своей страшной тайной. И такой человек нашелся: его сосед Андрей Пустовойтов иногда навещал Хромова, и однажды, изрядно нагрузившись, убийца признался, что у него на огороде спрятаны тела убитых людей. Хотя на Пустовойтова это не произвело особого впечатления, он только криво усмехнулся и предложил приятелю заняться другим делом — квартирными кражами. Дескать, у меня на примете есть одна из квартир, в которой есть чем поживиться. Хромов дал согласие: воровать было даже «интереснее», чем убивать, ведь это сулило хоть какие-то заработки.

    Первой квартирой, которую обнесли магнитогорские бандиты, стало жилище семьи Сафроновых, расположенное в том же районе. В чужое жилье воры проникли через окно, обыскали комнаты и вынесли все, вплоть до мелочей: телевизор, видеомагнитофон, спортивную сумку, пальто, косметический набор. Ворованное приволокли домой к Хромову, в течение нескольких дней вещи распродали и стали подыскивать новый «объект».

    На этот раз к группе присоединился очередной участник Олег Мартынов, знакомый Пустовойтова. Группа разрасталась, и участники стали задумываться о том, как бы поставить «дело» на «научную» основу: не лазать, куда попало, рискуя нарваться на хозяина, а действовать по «наводке». С этой задачей бандитам удалось справиться.

    Кровавый поток

    Со временем доморощенная банда Хромова–

    Пустовойтова обрела черты «профессионального» преступного образования. А с появлением в банде еще одного члена Олега Протонова, имеющего автомобиль, преступники стали мобильнее и быстрее. Информацию о подходящих квартирах они собирали по всему городу, после чего следовала детальная разработка плана нападения.

    Впрочем, их не «смущало», если в квартире случайно заставали хозяев: тогда в дело шли кастеты, дубинки и даже электрошокер. Со временем они приобрели и оружие: на одной из квартир похитили охотничье ружье, Хромов по случаю приобрел газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

    Впрочем, богатство и разнообразие «воровской амуниции» никак не «мешало» Хромову и его дружкам продолжать убивать людей.

    Артура Звонкова гангстеры убили после того, как хозяин, хорошо знавший Хромова, пригласил их в гости. Бандиты посидели, выпили, а перед уходом Звонкова задушили. Пытаясь пустить следствие по ложному следу, убийцы решили сымитировать самоубийство — смастерили петлю и подвесили хозяина на лосиных рогах, вбитых в стену.

    Еще одно убийство было совершено также в доме Хромова. Жертвой снова стала женщина — тридцатилетняя Алина Желдак. Один из бандитов пригласил ее в гости к Хромову, участники застолья хорошо выпили, после чего женщину задушили.

    В общей сложности на счету магнитогорской банды было пять убийств, несколько краж и около десяти грабежей. Правда, отвечать за этот «букет» преступлений пришлось не всем — Хромов и еще один из участников банды Андрей Костюковский были признаны невменяемыми и отправлены на лечение в психиатрическую больницу закрытого типа.

    Остальные участники получили сроки от трех до девяти лет.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В Москве повысятся тарифы на электроэнергию
  • В Пермском крае изъято более 70 кг героина
  • "В Москве похищены 3 бетономешалки"
  • "В Ленобласти перевернулась маршрутка"
  • В Ростове-на-Дону произошел пожар в 3-этажном кирпичном здании
  • Юрий Балуевский прилетел в США
  • Пост милиции обстрелян в Кабардино-Балкарии
  • В Москве сгорело 9 гаражей
  •     


    Дело №  


       Конвейер смерти


       Смертельный «укус» клопа


       Шок — это по-нашему!


       «Передовик» производства


       «Спец» по мобильникам


       Очередная жертва игромании


     
    Тема №  



    Убийство ювелира оставалось нераскрытым более двух лет. Собственно, должники...

    Добавить комментарий



     

    Оружейный барон

    (Окончание. Начало в №48.)

    — Меня нельзя трогать, — поспешно произнес...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    (Окончание. Начало в №48.)

    Почти каждый петербуржец знал ювелирный магазин...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в