ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 29.11.2007 | сайт обновлен: 24.04.2012

    № 49 (504) 2007
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №49
 (504) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 6 (718) 2012 $
    № 5 (717) 2012 $
    № 4 (716) 2012 $
    № 3 (715) 2012
    № 2 (714) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Смертельный «укус» клопа...

    Александр АНИСОВЕЦ, г. Минск, специально для «Криминала»

    Обезумевший алкоголик без причины лишил жизни двоих молодых людей.

    Задержание преступника походило на штурм окопавшегося террориста. Трещали, срываясь с петель, двери, вылетали стекла. Каково же было удивление оперативников, когда перед их взором предстал хиленький, дряблый, убогий мужичонка лет тридцати, едва стоявший на ногах. Хотя это именно он поверг в ужас все здравомыслящее население небольшого городка Минской области.

    * * *

    Трофим Фокин по кличке Клоп мало того, что гадил вокруг себя, так еще отравлял жизнь окружающим, которые только от одного его присутствия шарахались, как черт от ладана.

    Еще в детстве Фокин распял бездомную кошку, приколотив ее гвоздями к косо сбитому кресту, и облил керосином. Потом на большой перемене он совершил экзекуцию перед ошеломленными сверстниками, поднеся спичку к влажной шерсти. Говорят, у завуча от увиденного случился инфаркт. Узурпатора в тот же день поставили на учет в детскую комнату милиции. С тех пор у Фокина завязалась крепкая «дружба» с работниками правоохранительных органов. Вылилась она в общей сложности одиннадцатью годами лишения свободы разных режимов.

    Нигде не работая, Трофим все же как-то умудрялся не только сводить концы с концами, но и почти каждый день входить в состояние алкогольного транса. Он частенько угощал страждущих похмельной влагой, демонстрируя перед их голодными очами пухленькие пачки купюр родного нацбанка.

    Когда сбережения заканчивались, Фокин куда-то пропадал, а через недельку-другую вновь появлялся с полными карманами наличности.

    * * *

    — Фокин, чтобы я тебя последний раз на территории видел, — встретил как-то собутыльника кочегар местного санатория. — Меня в ментовку уже два раза вызывали.

    — Не дергайся. Поскачут да и успокоятся, — осадил кочегара дружок.

    А волноваться повод был. Пару дней назад Трофим под видом сантехника (даже газовый ключ для правдоподобности прихватил) проник в один из корпусов. Пользуясь временным отсутствием отдыхающих, он в нескольких комнатах аккуратненько навел шмон. Уже за третьей дверью вор ликовал, держа в руках перевязанную тесемкой пачку денег. Помимо родных, там оказалось немного «зелени» и чуток «России». Деньги были пропиты еще не все, так что друга успокоить, чтобы не проболтался, есть чем. Да и не сдал бы его товарищ. Кто ж кусает кормящую, а тем более поящую руку?

    — Пошли лучше пропустим по малой. — Трофим похлопал кочегара по плечу.

    Ну как тут откажешься? Немного погодя друзья расположились на веранде у Фокина за дружеской беседой, периодически смачивая мозги да язык крепленой жидкостью.

    — А я знаю, кто у полячки деньги умыкнул. — Дружок поднял корявый неразгибающийся палец. —Твоих, Трофим, рук дело. Зуб даю.

    — Что ты мелешь? Да разве стану я гадить у своих? Помалкивай лучше, а то ментов накличешь. — Хозяин хоть и испугался, но виду не подал.

    — А ведь менты про тебя спрашивали. Если бы я сказал, как ты у меня газовый ключ брал, уже бы нары пролеживал. Так что ты у меня вот где, — гость сжал и потряс грязным кулаком.

    — Да пошел ты! — Фокин встал и отправился «до ветру».

    Уже застегивая брюки, он обратил внимание на кусок ржавой арматуры. Наклонившись, он вырвал из земли и стукнул пару раз о бетонное крыльцо — ничего, крепкая. Возвращаясь за стол, не пряча, бросил находку на табуретку.

    Разговор продолжился после очередной порции спиртного. Старую песню о краже из санатория завел опять же кочегар:

    — А хочешь, я докажу...

    Договорить он не успел. Точный удар в грудь ногой сшиб его с табуретки на пол. Сверху посыпались удары арматурой — по голове, ребрам, спине.

    — Меньше знаешь — лучше спишь, — заключил Фокин, отбрасывая в сторону железку.

    Собутыльник еще был при жив, хотя уже находился без сознания. Отдышавшись, Трофим схватил товарища за ноги и поволок прочь со двора, бросив под ближайшим забором. Там его и подобрала милиция.

    Но если санаторного кочегара на «свежие дрожжи» развезло уже после второй рюмки, то у Фокина, что называется, было «ни в одном глазу». Нужна была добавка. Деньги — не вопрос. Вопрос — подходящая компания. Один он пил редко. Не последнее место занимал обязательный компонент любой пьянки — «а поговорить?»

    * * *

    Несмотря на самый разгар рабочего дня, компания подобралась быстро. Возле продовольственного магазина в поисках опохмелки страдали трое недорослей-переростков. С такими Клоп был особенно разговорчив. Ведь с ними можно было похвастаться своим красочным уголовным прошлым.

    Расположившись на берегу маленькой речушки, Фокина слушали, пока не иссякло спиртное. Выцедив до капли остатки, собутыльники потеряли всякий интерес к навязавшемуся меценату и, демонстративно отвернувшись от оратора, стали обсуждать более насущные проблемы. Такой поворот событий не входил в планы захмелевшего Клопа. Необходимо было выставить на показ свое «я».

    — Сейчас любого из вас завалю одной левой, — сказанул Трофим, ожидая, что собутыльники из-за уважения к его благодеянию мгновенно с этим согласятся.

    — Заткнись! А то раздавлю как клопа двумя пальцами. — Самый крупный из троицы рассмеялся собутыльнику в лицо.

    Слово «клоп» у разошедшегося драчуна вызвало гнев. Словно цепной лес на команду «фас», Фокин вскочил на ноги и бросился на обидчика. Но не тут-то было. Сраженный увесистой оплеухой, Трофим покатился по траве. Скорее по инерции он поднялся на ноги и тут же опять покатился по траве, шлепнувшись в прибрежную грязь. Друзья же демонстративно покинули место посиделок.

    * * *

    Пустынными улочками добрался Фокин до дома. Алкоголь постепенно отпускал, оставляя место злости и жажде мести. Наспех переодевшись. Трофим допил остатки утренней попойки, сунул в карман охотничий нож и двинулся на поиски новых приключений. Его нутро требовало реванша.

    К разочарованию Клопа, подступы к магазину были пусты. Не оказалось соперников и в ближайших подворотнях и беседках. Мстителю ничего не оставалось, как направить свои стопы в ближайший бар и залить образовавшийся душевный вакуум новой порцией «горячей прозрачной крови».

    Некогда один восточный философ, врач и ученый, хорошо изучивший и описавший степени алкогольного опьянения, говаривал, что увлекающийся спиртным человек проходит четыре животных стадии. Вначале он павлин — так же пыжится. Затем — обезьяна. Потом уподобляется льву. Он самонадеян, дерзок, уверен, что самый сильный. Наконец, превращается в свинью. Фокин в тот вечер за считаные секунды превратился из павлина во льва, непредсказуемо меняя звериные замашки.

    Хватив очередную дозу, Клоп вдруг пришел к выводу, что, оказывается, буфетчица – очень даже ничего. Напрочь позабыв о своих обидах, он решил освободить душу для чего-нибудь светлого, романтического. Его совсем не волновало, что девушка на десяток лет младше. Он не принял во внимание также то, что с давно небритой физиономией, в мятых, штопаных штанах и запахом падали изо рта и псины от тела, он просто противен. Только алкоголь взял верх.

    Глупо улыбаясь и шатаясь, Клоп направился к стойке.

    — Можно угостить вас мороженым, красавица? — Фокин налег на стойку, расточая вокруг себя удушающее зловоние.

    — Извините, я на работе. Не имею права принимать угощения от покупателей, — девушка постаралась любезно отделаться от навязавшегося кавалера и даже отошла подальше.

    — Выбери себе самое дорогое. Я угощаю. — Клоп движением заправского гуляки вытащил из нагрудного кармана серьезную купюру, повертел на вытянутой руке и звучно шлепнул на пластик стойки.

    — Я сказала — нет! — на этот раз продавщица была более категорична.

    За происходящим наблюдали двое молодых парней, единственные посетители бара в это время.

    — Оставил бы ты ее, мужик. Садись, допивай свою водку.

    — И кто это вякнул? — Клоп медленно повернулся в сторону зала.

    — А хоть бы и я. — Парень вдвое превосходил Фокина по всем параметрам.

    Завалить хиляка ему не составило бы большого труда, поэтому он смело пошел навстречу оборзевшему посетителю. Не дойдя пару шагов, парень заметил, как в руках у хлюпика блеснул огромный нож. Попятившись назад, он зацепился за стул и спиной приземлился на стоящем сзади столе. Этой заминки оказалось достаточно, чтобы обезумевший Клоп подскочил к жертве и по самую рукоятку загнал тесак в грудь своего обидчика. Удар пришелся в самое сердце. Смерть наступила мгновенно. Все это произошло на глазах у потерявшей дар речи продавщицы и второго парня.

    — Ну что, щенок, ты тоже что-то ска-зать хотел? — ухмылялся Клоп, вытирая окровавленный нож о белоснежную скатерть.

    Приятель с перепугу что-то пробурчал, судорожно выискивая пути к отступлению. Но все было тщетно — другого выхода не было. На «авось» парень ринулся к входной двери, но на полпути был сражен смертельным ударом в живот.

    — Кому скажешь, прирежу, как курицу, мочалка. — Клоп повертел окровавленным ножом перед носом у дрожащей от страха девушки, не спеша допил остатки спиртного и покинул заведение.

    На улице к Фокину вернулся рассудок. Поняв, что за такое придется отвечать на всю катушку, он стремглав бросился в свое логово, забаррикадировал в доме все двери и окна мебелью и заперся на кухне. Когда Клоп увидел возле дома работников в форме, он включил на кухне газ, выдвинув ультиматум с угрозой подорвать себя вместе с домом.

    * * *

    P.S. Оригинальную систему защиты выбрал для себя убийца. Оказывается, он шел по улице и тут услышал голоса из космоса, что надо кого-то убить. Зашел в бар. Те же голоса указали, что здесь находится именно тот, кто надо. Только зря Клоп старался, выбрав модную нынче тему. Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • В Москве повысятся тарифы на электроэнергию
  • В Пермском крае изъято более 70 кг героина
  • "В Москве похищены 3 бетономешалки"
  • "В Ленобласти перевернулась маршрутка"
  • В Ростове-на-Дону произошел пожар в 3-этажном кирпичном здании
  • Юрий Балуевский прилетел в США
  • Пост милиции обстрелян в Кабардино-Балкарии
  • В Москве сгорело 9 гаражей
  •     


    Дело №  


       Конвейер смерти


       Смертельный «укус» клопа


       Шок — это по-нашему!


       «Передовик» производства


       «Спец» по мобильникам


       Очередная жертва игромании


     
    Тема №  



    Убийство ювелира оставалось нераскрытым более двух лет. Собственно, должники...

    Добавить комментарий



     

    Оружейный барон

    (Окончание. Начало в №48.)

    — Меня нельзя трогать, — поспешно произнес...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    (Окончание. Начало в №48.)

    Почти каждый петербуржец знал ювелирный магазин...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в