ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.09.2010 | сайт обновлен: 14.04.2011

    № 38 (646) 2010
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (646) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 13 (673) 2011 $
    № 12 (672) 2011 $
    № 11 (671) 2011 $
    № 10 (670) 2011
    № 9 (669) 2011

    Архив выпусков

    Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        


    Они защищают нас, рискуя жизнью...

    Даниил ВИНОГРАДОВ, специально для «Криминала»

    Охрана общественного правопорядка в нашей стране всегда считалась работой, связанной с повышенным риском для тех, кто ее выполняет. Поглощенные смакованием скандальных подробностей из жизни милиционеров-«оборотней», россияне часто забывают о том, что их единственной защитой от преступного мира зачастую оказываются именно милиционеры, которые, не произнося громких слов, ежедневно пресекают преступные посягательства на жизнь и имущество наших граждан. И иногда им приходится делать это даже ценой собственной жизни.

    Минувший август оказался особенно богатым на подобные случаи. Память многих, наверное, до сих пор хранит кадры из теленовостей с людьми в форме, которые, прижимая к груди красные гвоздики, молчаливыми колоннами шли навсегда проститься со своими погибшими коллегами.

    Кровь в Питере

    4 августа наряд вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга во время патрулирования территории решил проверить документы у пассажиров машины Chevrolet Lanos, припаркованной у дома №27 по проспекту Ударников. Сотрудники милиции Дмитрий Воронин и Владимира Крутов (оба милиционера имели звание «старший сержант»), проверив документы и заметив, что пассажиры автомобиля нервничают, решили посмотреть, что находится в машине. Когда 26?летний Дмитрий Воронин взял из машины дамскую сумку, несколько мужчин, выскочив из автомобиля, повалили стражей порядка на землю. Нападавшие избили милиционеров, затем, защелкнув на руках Дмитрия Воронина наручники, оттащили обоих милиционеров на газон и выстрелили им в головы. Забрав рации и табельное оружие милиционеров, два пистолета Макарова, преступники скрылись на своей машине.

    Через несколько часов сотрудники милиции, поднятые по тревоге, обнаружили брошенную иномарку на окраине города. В салоне автомобиля были найдены не только обе милицейские рации, но и улики, которые сразу же навели на мысль о том, что сотрудники милиции столкнулись с преступной бандой, собиравшейся на «дело».

    Следственное управление возбудило уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), а сами милиционеры поклялись найти убийц своего товарища Дмитрия Воронина (второй милиционер был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии). У погибшего милиционера, пришедшего в «органы» по семейной традиции, вслед за своим дедом и отцом, вскоре должна была состояться свадьба. Он не дожил до нее всего три дня.

    Версии

    Сразу же после совершения этого дерзкого преступления в прессе заговорили об «ингушетизации российских регионов». На Северном Кавказе нападения на работников правоохранительных ор-ганов совершаются чуть ли не ежедневно. Попавших в засаду милиционеров безжалостно убивают, а похищенное у них табельное оружие часто появляется в милицейских сводках в качестве конфискованного у боевиков. Однако подобная преступная «практика» — убийства милиционеров с целью захвата принадлежащего им табельного оружия — долгое время считалась свойственной лишь югу страны. Вспомнив недавнюю историю «приморских партизан», перенявших такой метод борьбы с властью с попутным завладением оружием, журналисты и заговорили о новой тенденции российской преступности. Однако быстрые, четкие и слаженные действия питерской милиции позволили быстро расставить все точки над «i».

    Уже через неделю после совершения этого кровавого преступления отряд спецназа криминальной милиции «Гранит» задержал в Санкт-Петербурге шестерых членов банды, убивших милиционера.

    Как сообщили представители следствия, задержанные оказались членами преступной группировки, приехавшей в Северную столицу из Удмуртии. Банда, в состав которой входили не только мужчины, но и женщины, приехала в Санкт-Петербург на заработки. Припарковав машину рядом с местом своего предполагаемого преступления, бандиты чем-то привлекли внимание проезжавшего рядом отряда вневедомственной охраны. Поняв, что их сейчас раскроют, преступники к старым преступлениям добавили два новых: убийство и покушение на убийство сотрудника правоохранительных органов.

    «Гастроли» бандитов из Удмуртии, последним актом которой и стала стрельба на Ударников, закончились их арестом. Общественную оценку действиям преступной группировки вынесет суд.

    «Стреляют...»

    Несмотря на успешное завершение расследования преступления в Санкт-Петербурге, рост количества похожих преступлений в нашей стране заставляет серьезно задуматься.

    За день до происшествия в Санкт-Петербурге, 3 августа, в Дагестане были убиты сразу три милиционера. Днем в Хасавюрте на территории рынка «Дагестан» неизвестные застрелили двух сотрудников мобильного отряда милиции (у одного из погибших был похищен табельный пистолет Макарова с двумя магазинами), а вечером в Кизляре автоматной очередью в упор был расстрелян заместитель начальника отдела по противодействию экстремизму МВД РД подполковник Шевкет Куджаев.

    Если преступления против военнослужащих и милиционеров на Северном Кавказе уже давно никого не удивляют, то резкое увеличение подобных преступлений, произошедшее за последнее время в других российских регионах, настораживает.

    11 августа вся страна узнала о получасовой ночной перестрелке на юго-западе российской столицы. Милицейский наряд, заметив двух подозрительных мужчин, которые пытались угнать иномарку, попытался задержать преступников. В ответ те, недолго думая, вытащили пистолеты. 31?летний старшина Антон Акатов был убит выстрелом в голову, стажер Сергей Дюбкин получил тяжелое ранение в грудь (как оказалось позднее, милиционеры из-за жары, проигнорировав приказ начальства, не надели бронежилеты).

    Тем временем третий милиционер, лейтенант Николай Задков, выстрелив в бандитов, укрылся за патрульным автомобилем. Его выстрел попал в цель: после прибытия подкрепления на месте побоища был обнаружен тяжело раненный в грудь и живот уроженец Дагестана Шамиль И. (позже он скончался в больнице). Его брат Закир с места происшествия скрылся.

    У погибшего сотрудника милиции Антона Акатова остались жена и двое детей.

    «Эх, тачанка-ростовчанка...»

    Совершенно шокирующий случай произошел поздним вечером 8 августа в Грибановском районе Воронежской области. По версии Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, опубликованной на официальном сайте комитета, произошедшее выглядело следующим образом.

    Водитель милицейского уазика, пытаясь избежать на плохо освещенной дороге столкновения с телегой, в которой ехало несколько человек, совершил маневр, в результате которого машина с тремя сотрудниками милиции перевернулась.

    Между сотрудниками милиции и находившимися в телеге людьми возникла ссора, в ходе которой два милиционера получили смертельные ранения ножом в область груди. Тела погибших сотрудников правоохранительных органов и их тяжелораненый коллега были обнаружены водителями-дальнобойщиками. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении прес-тупления. Им оказался 28?летний житель поселка Грибановский Александр К.

    Несмотря на то что в этом страшном происшествии все еще остается много неясного, мы будем надеяться, что следствие сможет разобраться в этом деле, восстановив в полном виде всю картину преступления. Как бы то ни было, главное остается неизменным: страна потеряла еще двух милиционеров, а их дети, три мальчика, младшему из которых всего лишь год, остались сиротами.




    Оценка:      Проголосовало:
    -1 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Короткое замыкание
  • Отравление в бане
  • Правомерные действия
  • Авария при взлете
  • Смертельная детонация
  • Недолгий полет
  • Сбил инспектора
  • Сход селя
  • Жертвы алкоголя
  • Порубило винтом
  • Роковой спуск
  • Опрокинулся и затонул
  • В западне
  • Захлебнулся в тазу
  • Без тормозов
  • Закатал в асфальт
  •     

    Дело №  


       Они защищают нас, рискуя жизнью


       Госпожа удача — дама капризная


       Законом карается не только получение, но и дача взятки


       Карл Панцрам — убийца с президентским пистолетом


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О том, что нельзя угощаться спиртными напитками в компании незнакомых людей, знают...

    Добавить комментарий



     

    «Интеллектуальный» маньяк Кевин Коу

    Этот приличный с виду мужчина из хорошей семьи совершил не менее 50 изнасилований...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась в одном из небольших северных городков. 1 января патруль ДПС...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в