ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.09.2010 | сайт обновлен: 14.04.2011

    № 38 (646) 2010
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (646) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 13 (673) 2011 $
    № 12 (672) 2011 $
    № 11 (671) 2011 $
    № 10 (670) 2011
    № 9 (669) 2011

    Архив выпусков

    Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        
    Хроника

    Короткое замыкание...

    В Москве поздно ночью на пульт оперативного дежурного «01» поступил сигнал о пожаре в квартире на 12?м этаже в одном из домов на юго-востоке города. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в выгоревшем помещении тела двух погибших: мужчины, 1921 года рождения, и женщины, 1925 года рождения. По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания в телевизоре.


    Отравление в бане...

    В Омске четыре девушки в возрасте от 21?го года до 23?х лет отдыхали в одной из бань, расположенной в Ленинском округе. В какой-то момент все они почувствовали себя плохо — у них появились сильный кашель, слезотечение и головная боль. Прибывшие медики госпитализировали пострадавших в токсикологическое отделение Больницы скорой помощи, а на место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты УВД. Они изъяли для экспертизы образцы воды из бассейна, капсулу из фильтра с остатками хлорсодержащего дезинфицирующего вещества и само вещество со склада. По всей видимости, оно и стало причиной отравления.

    Расследование продолжается.


    Правомерные действия...

    В Москве в дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что бесхозная собака породы среднеазиатская овчарка нападает на людей в Нижегородском районе Юго-Восточного округа. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и милиции. Поскольку у спасателей не было с собой медицинских препаратов, которые позволили бы усыпить животное, один из стражей порядка был вынужден применить табельное оружие и застрелить пса, который к тому моменту покусал уже двух женщин. Его действия признаны правомерными.

    Ведется поиск владельцев собаки и выясняются причины, по которым они оставили ее без присмотра на улице.


    Авария при взлете...

    В Бразилии во время взлета истребителя ВВС Northrop F?5E с авиабазы «Каноас» в южном штате Риу-Гранди-ду-Сул произошел отрыв верхней части кокпита (колпака кабины пилота), которая упала на территорию расположенного поблизости города Кошоэйринья с населением 120 тысяч человек. Деталь самолета «приземлилась» на оживленной улице в жилом квартале, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал. После ЧП пилот истребителя совершил экстренную посадку.

    Ведется следствие.


    Смертельная детонация...

    В Чили неподалеку от шахты Ленита Ренкорет в регионе Антофагаста произошло столкновение перевозившего взрывчатку грузовика с джипом. От удара взрывчатка сдетонировала, и грузовик взлетел на воздух. В результате погибли четыре человека и свыше десяти получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы.

    Ведется расследование инцидента.


    Недолгий полет...

    В США одномоторный самолет Piper Cherokee вылетел из аэропорта Henderson Executive, штат Невада, и по неустановленной пока причине не смог набрать высоту, после чего пилот попытался вернуть машину обратно. Однако и этого ему не удалось, и авиетка упала и загорелась в двух милях к северо-западу от аэропорта, задев при этом две бетонные стены, светофор и дерево.

    В результате катастрофы погиб один человек и еще трое получили сильные ожоги и ранения и были госпитализированы. При этом по счастливой случайности на земле никто из местных жителей не пострадал.

    Управление гражданской авиации США ведет расследование обстоятельств инцидента.


    Сбил инспектора...

    Во Владивостоке утром на перекрестке улицы Русской и проспекта 100?летия Владивостока инспектор ДПС заметил, что водитель автомашины Toyota Surf нарушает правила дорожного движения, и потребовал, чтобы он остановился. Однако нарушитель не успел вовремя затормозить и наехал на офицера. В результате пострадавший был доставлен в больницу в состоянии комы с повреждением внутренних органов.

    Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»). Ведется расследование.


    Сход селя...

    В Гватемале на территории западного департамента Тотоникапан в районе 171?го километра Интерамериканского шоссе мощный грязевой поток, образовавшийся в результате схода селя, смыл пять автомобилей и автобус в овраг глубиной 300 метров. После того как на место происшествия прибыли спасатели, они сами попали под второй оползень. В результате погребенными заживо оказались около сотни человек.

    Отмечается, что причиной схода грязевых лавин стали длительные проливные дожди, прошедшие в регионе.


    Жертвы алкоголя...

    В Эквадоре в юго-западной провинции Гуайас грузовой автомобиль врезался в автобусную остановку, на которой находилась группа людей, в том числе дети. В результате инцидента 15 человек погибли и более 10 получили ранения. По предварительной версии, водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и превысил установленную для этого участка дороги максимальную скорость.

    Виновник аварии арестован. Ведется расследование. Отмечается, что ДТП спровоцировало возмущение среди местных жителей, которые сожгли грузовик, а также полицейскую машину.


    Порубило винтом ...

    В Германии во время авиашоу, проводившегося на летном поле Лиллингхоф в 30 километрах к северо-востоку от Нюрнберга, по неизвестным пока причинам пилот винтового самолета-биплана Tiger Moth не справился с управлением, после чего машина на большой скорости сошла со взлетно-посадочной полосы и врезалась в толпу людей. От полученных травм погибла 46?летняя женщина — ее буквально порубило пропеллером самолета. Еще 38 посетителей мероприятия получили ранения различной степени тяжести, причем пятеро из них были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. Сам пилот самолета не пострадал. Он считается опытным летчиком и управляет такими бипланами уже 12 лет.

    Полиция расследует обстоятельства и причины происшествия.


    Роковой спуск ...

    На Камчатке житель Петропавловска-Камчат-ского, совершивший со своей женой восхождение на вулкан Вилючинский, сорвался со склона при спуске с высоты около 1450 метров и получил серьезные телесные повреждения. На место происшествия была незамедлительно отправлена группа спасателей на автомобиле «Урал» от камчатского поисково-спасательного отряда и бригада врачей территориального центра медицины катастроф, которые обнаружили пострадавшего и начали спускать его к подножию вулкана. Однако в процессе этого самочувствие мужчины резко ухудшилось, он потерял сознание и вскоре скончался.


    Опрокинулся и затонул ...

    В Демократической Республике Конго у парома, следовавшего по реке Касаи с двумя сотнями пассажиров на борту, загорелся двигатель, в результате чего судно опрокинулось и затонуло. После катастрофы до берега удалось добраться лишь нескольким десяткам человек.

    Отмечается, что в Конго — второй по размерам стране Африки после Судана — насчитывается всего 480 километров автомобильных дорог с твердым покрытием, поэтому реки нередко остаются единственными транспортными артериями.


    В западне ...

    В США в Северной Каролине двое рабочих зашли в промышленную сушилку для одежды, чтобы устранить неполадки, однако из-за заклинившей двери не смогли выбраться наружу. К счастью, их коллега, оставшийся снаружи, вызвал спасателей, и те сумели вызволить бедолаг из ловушки. Поскольку во время их пребывания в сушилке температура в ней была выше сорока градусов по Цельсию, пострадавшие получили тепловой удар и были госпитализированы.


    Захлебнулся в тазу ...

    В городе Северодвинске Архангельской области 20?летняя женщина купала своего 2?летнего сына в тазу в ванной комнате. Когда она на несколько минут отлучилась, оставив ребенка одного, малыш упал головой в воду и захлебнулся.

    За причинение смерти по неосторожности суд назначил нерадивой матери наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.


    Без тормозов ...

    На Камчатке в Петропавловске-Камчатском утром автобус 104?го маршрута спускался по дороге в районе улицы Ленинградской, когда у него отказали тормоза, что привело к столкновению с легковыми машинами, стоявшими на светофоре. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пожилая женщина — пассажирка автобуса. Ее доставили в больницу, где врачи оказали необходимую помощь. Иномарки, в которые врезался автобус, получили незначительные механические повреждения.

    По факту аварии начата проверка. Следователям предстоит выяснить, в каком техническом состоянии автобус вышел на маршрут.


    Закатал в асфальт ...

    Во Владимирской области на 173-м километре четырехполосной автодороги М-7 «Волга» (Москва — Нижний Новгород) днем 50-летний машинист виброкатка пренебрег техникой безопасности и при движении задним ходом совершил наезд на 50-летнего рабочего, который от полученных травм скончался на месте. По словам очевидцев, смерть его была крайне мучительной.

    Сначала было возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ («Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»), но, поскольку виновник происшествия не был официально оформлен на предприятии, которое производило дорожные работы, пришлось переквалифицировать его на ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).



         

    Дело №  


       Они защищают нас, рискуя жизнью


       Госпожа удача — дама капризная


       Законом карается не только получение, но и дача взятки


       Карл Панцрам — убийца с президентским пистолетом


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О том, что нельзя угощаться спиртными напитками в компании незнакомых людей, знают...

    Добавить комментарий



     

    «Интеллектуальный» маньяк Кевин Коу

    Этот приличный с виду мужчина из хорошей семьи совершил не менее 50 изнасилований...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась в одном из небольших северных городков. 1 января патруль ДПС...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в