ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.09.2010 | сайт обновлен: 14.04.2011

    № 38 (646) 2010
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (646) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 13 (673) 2011 $
    № 12 (672) 2011 $
    № 11 (671) 2011 $
    № 10 (670) 2011
    № 9 (669) 2011

    Архив выпусков

    Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        


    Госпожа удача — дама капризная...

    Подготовила Лариса ЯНУШАНЕЦ

    Миллионером можно стать совершенно законным путем, не грабя банки или нападая на инкассаторов. И всего-то нужно купить билетик какой-нибудь лотереи. Только вот сообщений о том, что кто-то в России стал таким образом миллионером, увы, не слышно. За рубежом обладатели шальных денег более открыты, но порой госпожа Удача приносит серьезные проблемы своему избраннику.

    Азартная Европа

    "Победителем очередного тиража лотереи «Евро-мильонс» стал британец. Его выигрыш составил 100 млн 37 тысяч 101 евро, что соответствует трем тоннам золота. Однако это лишь третий по величине результат за всю историю континентальной лотереи, появившейся в феврале 2004 года. Счастливчик стал единственным из сорока миллионов игроков, купивших билеты «Евро?мильонс», которому удалось угадать семь заветных номеров. У каждого из участников был один шанс на 76 млн 275 тысяч 360, что вычеркнутые цифры окажутся правильными. Предыдущий тираж состоялся 12 февраля этого года

    Шанс — 1 к 175 миллионам

    Две работницы калифорнийской телефонной компании, проживающие в городке Агура-Хиллз (пригород Лос-Анджелеса), купили в табачном магазинчике (один на двоих!) билет лотереи «Mega Millions Lottery». Он оказался выигрышным. Джекпот составил 64 млн долларов. За вычетом налогов приз потянул на 42,7 млн долларов. Удачливые американки пожелали получить всю сумму сразу и наличными. Они рассказали, что потратят деньги на помощь родственникам, благотворительность, а также что собираются поехать в Лас-Вегас и снять люкс в шикарном отеле. Обе подчеркнули, что работу бросать не будут (!). Вероятность угадать все 5 цифр и одну оговоренную в правилах данной лотереи «мегацифру» составляет 1 к 175 миллионам.

    Четыре раза не предел

    Жительница Лас-Вегаса Джоан Гинтер 4 раза за 17 лет выигрывала в лотерею. В последний раз удача потянула на 10 миллионов долларов — вероятность победить в розыгрыше составляла 1 к 1 200 000. Первый раз ей посчастливилось выиграть в 1993 году 5,4 млн долларов, причем вероятность вытащить счастливый билет была равна 1 к 15,8 миллиона. В 2006 году, играя в лотерею, она сорвала куш в 2 миллиона долларов, вероятность выигрыша составляла один к миллиону. Спустя два года Гинтер снова повезло — сумма ее выигрыша составила 3 миллиона долларов, а вероятность победить равнялась 1 к 1,9 миллиона. Общий выигрыш 63?летней Гинтер за всю ее «карьеру» составляет 20,4 млн долларов. Первый выигрыш Гинтер предпочла получать ежегодно в течение 19 лет, остальные три взяла сразу. О Джоан Гинтер практически ничего не известно. Когда-то она работала профессором в одном из университетов Калифорнии. Лотерейные билеты она покупала во время поездок в свой родной город Бишоп (штат Техас), где навещала отца. Хотя ее отец умер в 2007 году, Гинтер продолжала посещать родной город. Более того, из четырех выигрышных билетов три были куплены в Бишопе, два из них — в одном и том же магазине. Соседи ее родителей изредка видят миллионершу возле дома ее покойного отца.

    Крайне скупая информации о Гинтер создает вокруг нее обстановку таинственности. Гинтер сама потребовала от Техасской лотерейной комиссии обеспечить минимум публичности ее персоне.

    Тому, что человек, выигравший столько денег, старается, чтобы широкой публике было о нем известно как можно меньше, есть объяснения.

    Несчастливый Шекспир

    Чернокожего американца Авраама Шекспира, выигравшего в лотерею 31 миллион, нашли замурованным в бетоне. Полиция штата Флорида считает, что именно его останки были обнаружены под свежезалитой бетонной площадкой на заднем дворе одного из частных домов города Плант-Сити. О местонахождении трупа ранее сообщил анонимный информатор. Тело находилось на глубине пяти футов (более полутора метра) под слоем бетона, который осторожно сняли при помощи экскаватора. Работавший водителем грузовика Авраам Шекспир выиграл в лотерею 31 миллион долларов в 2006 году. Напарник по работе обвинил его в краже выигрышного лотерейного билета из его кошелька во время совместной поездки в Майами, куда они везли мясо для ресторанов. Состоялся судебный процесс, в ходе которого адвокатам Шекспира удалось буквально за пару часов убедить суд в невиновности своего подзащитного. Они доказали, что выигрышный билет был приобретен в одном из придорожных магазинов на деньги Шекспира. В 2009 году родственники новоявленного миллионера перестали получать от него вести. Они обратились в полицию. В результате он был объявлен в розыск, и за информацию о нем была назначена награда в 5 тысяч долларов. Сначала полицейские предполагали, что миллионер скрывается от тех, кто постоянно просил у него деньег. Но в ходе расследования появилась информация, позволяющая предположить, что 43?летний Шекспир мог погибнуть или был убит. Заинтересованным лицом посчитали белую женщину Ди Ди Мур, которая была в дружеских отношениях с Шекспиром. От доставшегося ему состояния она получила 2 миллиона долларов. Выяснилось, что дом, во дворе которого нашли замурованное в бетон тело, принадлежит бой­френду этой женщины. Полицейские считают, что данный случай — целенаправленная и хладнокровная расправа.

    Покоя нет и не будет

    Американец Джек Уиттикер, выигравший крупнейший джекпот в истории лотерей, уже много лет испытывает на себе все «прелести» нежданного богатства и известности. Фортуна отвернулась от него. Проживающего в штате Западная Вирджиния бизнесмена еженедельно грабят, регулярно вызывают в суд, надеясь отсудить пару-тройку миллионов из тех 315, которые он выиграл в лотерею Powerball на Рождество в 2002 году.

    Не в деньгах счастье

    Учитель музыки на пенсии хорват Франек Селак решил раздать выигранные в лотерее деньги друзьям и родственникам. В июне 2003 года он стал обладателем суммы, эквивалентной 600 тысячам фунтов стерлингов и широко отметил свой пятый в жизни брак — с женщиной по имени Катарина, которая была на 20 лет моложе его. Тогда он заявил: «Теперь я буду наслаждаться своей жизнью. Я чувствую себя заново рожденным. Я знаю, Бог наблюдал за мной все эти годы». Но позже Селак решил, что «деньги не могут купить счастья», и вернулся к скромной жизни: продал роскошную усадьбу на частном острове, раздал деньги семье и друзьям и вернулся в свой скромный дом в местечке Петринья, что в центре страны, к югу от Загреба. Остатки выигрыша, чтобы сделать свою супружескую жизнь приятнее, он потратил на операцию по замене тазобедренного сустава. Возможно, также он воздвигнет часовню в честь Девы Марии, чтобы поблагодарить Богородицу за свою удачу. «Я никогда не думал, что мне удастся выжить во всех столкновениях со смертью. Все, что мне нужно в моем возрасте, — это Катарина. Деньги бы ничего не изменили», — сказал пенсионер, которому сейчас 81 год.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 4

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Короткое замыкание
  • Отравление в бане
  • Правомерные действия
  • Авария при взлете
  • Смертельная детонация
  • Недолгий полет
  • Сбил инспектора
  • Сход селя
  • Жертвы алкоголя
  • Порубило винтом
  • Роковой спуск
  • Опрокинулся и затонул
  • В западне
  • Захлебнулся в тазу
  • Без тормозов
  • Закатал в асфальт
  •     

    Дело №  


       Они защищают нас, рискуя жизнью


       Госпожа удача — дама капризная


       Законом карается не только получение, но и дача взятки


       Карл Панцрам — убийца с президентским пистолетом


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О том, что нельзя угощаться спиртными напитками в компании незнакомых людей, знают...

    Добавить комментарий



     

    «Интеллектуальный» маньяк Кевин Коу

    Этот приличный с виду мужчина из хорошей семьи совершил не менее 50 изнасилований...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась в одном из небольших северных городков. 1 января патруль ДПС...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в