ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 16.09.2010 | сайт обновлен: 14.04.2011

    № 38 (646) 2010
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №38
 (646) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 13 (673) 2011 $
    № 12 (672) 2011 $
    № 11 (671) 2011 $
    № 10 (670) 2011
    № 9 (669) 2011

    Архив выпусков

    Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств cybersecurity.ru, rbc.ru, rosbalt.ru, regionsamara.ru, saratovnews.ru, baltinfo.ru, uinc.ru, tltnews.ru, 116.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Иначе отключат свет

    Симферопольские милиционеры задержали мошенника, который под видом работника ОАО «Крымэнерго» обворовывал доверчивых крымчан. Молодой человек ходил по многоэтажкам и предлагал пожилым людям за 200 гривен поменять старый счетчик на новый, при этом предупреждал, что иначе в квартире отключат свет. Пока хозяева искали деньги, мошенник успевал обворовать жилище и скрыться.

    Установлено не менее 15 фактов преступлений, совершенных задержанным по всему Крыму. Известно милиции о подобных его деяниях и в других областях Украины: Запорожье, Днепропетровске и Харькове.

    Подлая воспитательница

    В одном из детсадов Полтавы обнаружена воспитатель, которая в «тихий час» снимала со спящих малышей золотые украшения — цепочки и крестики, после чего сдавала золото в ломбард.

    В ходе следствия выяснилось, что задержанная была ранее судима за кражи и находилась под подпиской о невыезде из Кременчуга. Тем не менее в Полтаве ее приняли на работу воспитателем в детсад.

    Аферист отправлял жителей Хакасии на Крайний Север

    42-летний уроженец Кемеровской области размещал объявления в газетах Красноярского края, Кемеровской области и Хакасии о трудоустройстве вахтовым методом в районах Крайнего Севера.

    Когда желающие получить вакансию связывались с аферистом по телефону, тот представлялся как работодатель, обещал высокую зарплату и достойные условия проживания на вахте. Для большей убедительности злоумышленник рассылал потенциальным жертвам фиктивные вызовы от предприятия, в которых указывал конкретные должности и размер заработной платы.

    Получив согласие претендента, кемеровчанин говорил о необходимости перечисления денег за проезд к месту работы и просил 2600 рублей. Средства поступали на счет подставного лица и обналичивались мошенником, а доверчивые граждане оставались без денег и без работы.

    В Ачинске жертвы афериста переводили деньги на местный почтамт на имя предъявителя паспорта. Оперативники выяснили, что документ, удостоверяющий личность, принадлежал жителю одного из поселков Кемеровской области. Тот на допросе пояснил, что снимать деньги за определенное вознаграждение его попросил односельчанин. Вскоре личность предприимчивого дельца была установлена, а сам он задержан.

    Оказалось, что подозреваемый много раз работал вахтовым методом. После последнего трудоустройства у него остался лист вызова на работу от работодателя.

    Находясь в отпуске, мужчина и решил с помощью этого документа подзаработать.

    В Сыктывкаре орудует гипнотизерша

    В Сыктывкаре неизвестная злоумышленница вводит людей в состояние гипноза. В одном из торговых центров она пожелала приобрести носки стоимостью 100 рублей. Предъявив пятитысячную купюру, женщина начала отвлекать кассира разговорами, а затем потребовала сдачу. Продавец, будучи уверенной в том, что положила 5000 рублей в кассу, отдала покупательнице 4900 рублей сдачи. Спустя некоторое время работник торговли поняла, что стала жертвой обмана.

    Аналогичный случай произошел в другом торговом центре столицы Коми. Злоумышленница, приобретая товар в магазине в микрорайоне Орбита, предъявила продавцу пятитысячную купюру. Не отдавая в руки банкноту, она также попросила сдачу. Кассир словно под гипнозом отдала мошеннице требуемые 4900 рублей. По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Милиция сейчас разыскивает подозреваемую в совершении мошеннических действий. Ее приметы — женщина цыганской внешности 35—40 лет, рост 160—165 см,

    Продавец «хлебных» должностей

    37-летний житель Закарпатской области на первый взгляд был неприметным человеком. К тому же умом, как говорится, не ослеплял — имел лишь среднее образование. Вместе с тем он сумел ввести в заблуждение не только своих земляков, но и жителей других областей, в частности Ивано-Франковской, Кировоградской, Полтавской, Одесской. В его активе — пять судимостей за различные преступления: кражи, мошенничества, разбойное нападение, грабеж и преднамеренное убийство. Однако громкую славу злоумышленнику принес последний случай, когда он, представляясь то министром внутренних дел Украины, то помощником начальника Департамента кадрового обеспечения МВД, то помощником народного депутата, «продавал» отдельным желающим «хлебные» должности.

    В своей деятельности мошенник использовал генеральскую форму. А еще ему помогало природное умение копировать голоса людей.

    Попался злоумышленник после того, как, назвавшись одним из руководителей закарпатской милиции, позвонил дежурному Мукачевского горотдела ГУМВД и попросил подыскать ему людей на конференцию, готовых заплатить за это деньги.

    БАДы по цене лекарств

    В Воронежской области четверо жителей Волгограда продавали обычные биологически-активные добавки по цене в десятки раз превышающей их реальную стоимость.

    Мошенники разместили в средствах массовой информации рекламные объявления о продаже лекарственных препаратов для похудения и лечения от алкогольной зависимости.

    Один из них представлялся врачом и рассказывал обратившимся гражданам об эффективности и пользе продаваемых лекарственных средств. Остальные трое занимались доставкой товара.

    На доверчивых покупателях преступники «заработали» более миллиона рублей. Приговором суда участникам банды было назначено наказание от 2 до 4 лет колонии.

    Липовый землевладелец

    В Москве задержан мужчина, обвиняемый в мошенничестве с 10 земельными участками в Московской области на общую сумму в 9 миллионов рублей.

    Как установило следствие, еще в сентябре 2009 года московский предприниматель купил у мошенника паи земельных участков общей площадью более 17 тысяч кв. м. Злоумышленник тогда представился председателем колхоза. Он вручил бизнесмену поддельные копии свидетельств о праве общей долевой собственности физических лиц на земельный участок.

    Сейчас милиционеры проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям, полагая, что это не единичный факт мошенничества.

    Как уклониться от армии

    В Волгограде задержан мошенник, продавший уклонистам от военной службы поддельные справки о рождении детей. За несколько лет он таким образом «облагодетельствовал» 66 призывников, которым на основании липовых документов в органах ЗАГС были выданы подлинные свидетельства о рождении в общей сложности на 108 детей.

    На сегодняшний день установлено 25 фактов поддельных справок о рождении двойняшек, 23 справки о рождении двух детей в разное время и 12 справок о рождении одного ребенка.

    Цена липовых справок составляла от 30 до 80 тысяч рублей. При обыске по месту жительства задержанного изъято 45 поддельных печатей различных медучреждений, копии личных дел и паспортов призывников.

    Создана следственно-оперативная группа, которая проверит все обстоятельства выдачи свидетельств о рождении на основании поддельных документов на протяжении последних десяти лет. Следователи и оперативники также проверят, использовались ли данные свидетельства о рождении для получения материнского капитала.

    Правовая оценка будет дана и в отношении 66 призывников, которые уклонились от службы на основании поддельных документов.

    Задержанный мошенник дал признательные показания. Мера пресечения ему избрана, не связанная с лишением свободы. Тем не менее предприняты меры для его охраны, чтобы обезопасить его от возможных нападений выявленных уклонистов.

    Заплатил залог фальшивыми деньгами

    25-летнего жителя штата Нью-Джерси обвинили в кражах в магазине одежды и универсаме. Он был отправлен под стражу и за освобождение заплатил залог в размере 400 долларов. Позже полицейские выяснили, что деньги были фальшивыми.

    Однако прежде чем полицейские разыскали американца, он сам явился в полицию и заявил, что его залог должен был составить только 200 долларов и потребовал 200 долларов назад.

    Мужчине предъявили обвинение в фальшивомонетничестве и на этот раз назначили залог в размере 5000 долларов.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Короткое замыкание
  • Отравление в бане
  • Правомерные действия
  • Авария при взлете
  • Смертельная детонация
  • Недолгий полет
  • Сбил инспектора
  • Сход селя
  • Жертвы алкоголя
  • Порубило винтом
  • Роковой спуск
  • Опрокинулся и затонул
  • В западне
  • Захлебнулся в тазу
  • Без тормозов
  • Закатал в асфальт
  •     

    Дело №  


       Они защищают нас, рискуя жизнью


       Госпожа удача — дама капризная


       Законом карается не только получение, но и дача взятки


       Карл Панцрам — убийца с президентским пистолетом


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    О том, что нельзя угощаться спиртными напитками в компании незнакомых людей, знают...

    Добавить комментарий



     

    «Интеллектуальный» маньяк Кевин Коу

    Этот приличный с виду мужчина из хорошей семьи совершил не менее 50 изнасилований...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история случилась в одном из небольших северных городков. 1 января патруль ДПС...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в