ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 7 (667) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №7
 (667) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Огонь на поражение...

    Алина МАКСИМОВА, специально для «Криминала»

    В Санкт-Петербурге уже давно власти настоятельно советуют владельцам маршрутных таксопарков не нанимать на работу водителями гастарбайтеров с сомнительными водительскими правами. Слишком уж много проблем от большинства таких работников. Но бизнесмены гонятся за выгодой и продолжают нанимать приезжих, которым платить можно раза в три меньше, чем россиянам.

    Но частенько подобная жажда наживы оборачивается против самих бизнесменов.

    РАЗВЕДЧИК

    Руслан Игнатьев приехал в Санкт-Петербург в 2007 году из ближнего зарубежья. Не на пустое место, а по приглашению старого товарища Т., который клятвенно обещал хорошие деньги и за короткое время. Но сначала друг заявил Руслану, что тому необходимо поработать водителем на маршрутном такси.

    Водительское удостоверение у Игнатьева было. Но только на право вождения легкового автотранспорта. Однако тут все оказалось настолько просто… Всего через неделю после приезда у него уже были права категории «Д» (на право вождения автобуса). Правда, друг сразу предупредил, что данное удостоверение в базе данных ГИБДД не зарегистрировано.

    — Да ты не бойся, — снисходительно похлопал Т. по плечу Руслана. — Тщательно проверяют, только если в аварию попадешь. А так с такими удостоверениями больше половины водителей ездят.

    — Но у меня же нет опыта вождения автобусов, — ошарашенно сказал Руслан.

    — Так тебя на большой автобус никто и не поставит. Будешь ездить только на «Газели». Ну а с ней ты справишься.

    Игнатьев признал, что с «Газелью» знаком прекрасно и действительно справится. Прошли еще два дня, и он пришел на собеседование. С ним поговорили, посадили в микроавтобус и проверили навыки вождения. Но Руслан действительно хорошо водил машину, а потому экзамен выдержал прекрасно. На некоторое время его посадили стажером. Чтобы маршрут узнал. Но ненадолго. Текучка в автоколонне была аховая. Так что вскоре Игнатьев возил питерцев по городу.

    Зарплата, которую ему положили, Руслана вполне устраивала. Она была гораздо выше той, что можно было заработать дома. И если не шиковать, то вполне можно было понемногу откладывать и через несколько месяцев скопить приличную сумму. Но Игнатьев был уверен, что его пригласили в Питер не для того, чтобы он горбатился водителем. О чем он и заявил Т.

    — Ну у тебя всегда соображалка хорошо работала, — ухмыльнулся тот. — Ты прав, есть одна задумка.

    А задумка была в том, чтобы ограбить филиал автоколонны, в которую Игнатьева и устроили. Сам Руслан должен был отработать там пару месяцев и тщательно изучить, когда в филиале много денег. То есть он должен был сыграть роль разведчика-наводчика.

    — Какова будет моя доля? — спокойно выслушав друга, спросил Игнатьев.

    РАЗРАБОТКА ПЛАНА

    Следующие полтора месяца Игнатьев внимательно следил за всем, что происходит в филиале автоколонны. Он сразу понял, что проникнуть на территорию будет довольно просто. Всего один охранник у шлагбаума. Оставалось лишь определить день, когда в филиале будет солидная сумма денег.

    — Выручку за смену шофера сдают в разное время, — рассказывал Игнатьев своему другу, а также Игорю Першину и Александру Егорову. Двух последних привел давний друг Руслана. — Иногда сумма набегает приличная, но в любой момент могут приехать из центрального офиса и забрать наличку. Так что идти надо в день зарплаты.

    После долгих обсуждений и споров план был утвержден. Все четверо в день зарплаты около половины пятого утра (водители получали зарплату перед выходом на смену) проникают на территорию автоколонны через забор. Затем под угрозой пистолета врываются в офисное помещение, вскрывают сейф, забирают все деньги. Садятся в одну из маршруток и спокойно выезжают с территории автоколонны.

    ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ плана

    Ранним утром четыре фигуры в черных масках спокойно перелезли через забор. Здесь их ожидала первая неожиданность, не предусмотренная планом. Рядом с тем местом, где они перелезли через забор, прогревал микроавтобус один из водителей. Он, конечно, видел четверку, но и они его видели. Так что первой жертвой грабителей стал именно он.

    Все четверо заскочили в «Газель», угрожая водителю пистолетом, забрали сотовый телефон и зарплату, избили, связали руки и ноги, вставили в рот кляп. И только после этого направились в офис. Время было еще темное, а стоянка автотранспорта едва освещена. Так что хотя там и бродили водители, никто из них не обратил внимания на четверых мужчин в масках.

    Войдя в контору, Игнатьев сразу повел Першина и Егорова к кабинету директора. Т. остался у двери, закрыв ее на задвижку. Игнатьев и иже с ним ворвались в кабинет директора, по пути уложив двух работниц на пол и вырубив пришедшего за зарплатой водителя. Директор, увидев перед собой троих человек в масках и с пистолетом, решил не рыпаться. Открыл сейф и послушно лег на пол.

    Першин схватил вскрытую коробку из-под бумаги, вывалил оттуда оставшуюся бумагу и стал сгребать туда деньги из сейфа. Всего там оказалось более 1,2 миллиона рублей.

    Пока троица «развлекалась» с сейфом и коробкой, возле двери сгрудилось несколько человек. Которые никак не могли понять, почему они не могут получить кровно заработанные. А потому налетчикам пришлось еще и брать заложника, чтобы без помех выйти наружу. Им стал директор, которому приставили к шее пистолет. Таким макаром и вышли: впереди Игнатьев с пистолетом и директором, потом Першин с коробкой денег, затем остальные.

    Водители, увидев такую картину, сперва оторопели, а затем пырскнули в стороны. Так что грабители быстро прошли к ближайшей «Газели», у которой работал двигатель. Бросив директора, налетчики погрузились в машину и поехали к выезду. И тут их опять ожидала неожиданность.

    УБИЙСТВЕННЫЙ ПРОРЫВ

    Выезд был перегорожен большим автобусом, и сдать назад он никак не мог. Пришлось налетчикам выйти из маршрутки и прорываться через проходную. Но охранник отказался подчиниться, несмотря на пистолет. Вполне возможно, он думал, что оружие не боевое. Игнатьев, который и так был на взводе, без колебаний открыл огонь на поражение. Получив четыре пули калибра 7,62 мм (калибр пистолета ТТ), охранник умер на месте. Грабители выскочили на улицу, немного огляделись и заметили только что подъехавший автомобиль. Выдернув из него водителя, они сели в машину и уехали.

    Можно сказать, что все у них получилось. Не учли они одного. Хоть Игнатьев и был в маске, но его узнала одна из женщин, которая была в офисе. Дело в том, что гастарбайтеры особым выбором гардероба не отличаются, ходят в одном и том же. А женщины на одежду обращают большое внимание. Вот она и опознала по куртке, брюкам и ботинкам бывшего работника Игнатьева.

    Его задержали первым, он так и не успел уехать домой. Першин и Егоров немного побегали, но тоже в конце концов оказались за решеткой. А вот Т. не поймали до сих пор. Игнатьев уже получил свой срок. Его признали виновным в убийстве, бандитизме и ограблении и приговорили к 18 годам строгого режима. Егоров и Першин знакомятся с материалами дела.

    В отношении Т. дело выделено в отдельное производство. А вот денег так и не нашли.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 4

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Взрыв на газозаправке
  • Съезд с переворотом
  • Жертва безысходности
  • Инцидент в аэропорту
  • Смерть на обочине
  • Катастрофическая посадка
  • Смертельная небрежность
  • Зона турбулентности
  • Земляной вал
  • Не справилась с управлением
  • Неудачный суицид
  • Случайный выстрел
  • Перегруз
  •     
    Дело №  


       Осторожно! Финансовые пирамидьI!


       Огонь на поражение


       2 убийства за 2 дня


       Кошмар Южной Африки Сифо Твала


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира...

    Добавить комментарий



     

    Домашнее «кладбище» Энтони Соуэлла

    Маньяк из американского Кливленда Энтони Соуэлл убивал и насиловал женщин, хороня их...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    У большей части россиян имеется твердое убеждение в том, что все милиционеры хапуги...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в