ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 7 (667) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №7
 (667) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








         


    Домашнее «кладбище» Энтони Соуэлла...

    Игорь ГРАДОВ

    Маньяк из американского Кливленда Энтони Соуэлл убивал и насиловал женщин, хороня их в собственном доме.

    В глазах этого темнокожего мужчины было нечто, заставившее Тоню поежиться. Но когда он предложил молодой жительнице Кливленда заглянуть к нему домой и пропустить по стаканчику виски, Тоня не смогла отказаться. В последнее время жительница Кливленда Тоня Кармайкл, пытаясь «спрыгнуть с иглы», выпивала и никак не могла расстаться с этой пагубной привычкой…

    «Гостеприимный» знакомый

    Дом, в котором обитал случайный знакомый, назвавшийся Энтони, располагался неподалеку. Подойдя к двухэтажному сооружению, Тоня ощутила такой запах, что ее едва не стошнило. Это был запах гнили, чего-то такого, что разлагается уже не первый день. Но Энтони объяснил, что прямо за домом находится помойка — дескать, оттуда и несет. И Тоня, подумав, пошла дальше: она поверила этому странному парню.

    Энтони впустил Тоню в дом и вошел следом. Внутри пахло еще сильней, чем на улице. Но гостья старалась не обращать внимания на такие мелочи. Энтони ушел на кухню готовить коктейль, а Тоня опустилась на диван и принялась изучать обстановку.

    В комнате царили спартанские условия — стол, стулья, диван, голые стены. Деревянный пол давно не мыли, в углу виднелось небольшое отверстие, прикрытое досками. Отверстие напоминало спуск в погреб, и Тоня решила исследовать его более тщательно. Она наклонилась над дырой в полу — густой тяжелый дух гниющей плоти ударил ей в нос. Что это? Неужели помойка находится прямо в доме нового знакомого?

    Тоня попыталась откинуть доску, и в этот момент в комнату влетел Энтони. В каждой руке он нес по стакану, заполненному чем-то мутно-коричневым. При виде гостьи, застывшей над отверстием в полу на другом конце комнаты, его лицо исказила ярость. Швырнув стаканы на пол, он метнулся к Тоне, свалил ее на пол и стал срывать одежду. Гостья кричала, извивалась, грозила мужчине тем, что родственники знают, что она уехала в этот район, и будут ее искать. Энтони только смеялся: «Тебя будут искать? Да ты всего лишь очередная уличная шлюха. Такие, как ты, лежат у меня под полом!»

    Тоня похолодела от ужаса. А маньяк между тем продолжал ее душить! А когда у девушки от нехватки воздуха поплыли перед глазами круги, она ощутила, что хозяин ее куда-то тащит. Прежде чем сознание отключилось навсегда, её тело шмякнулось на кучу чего-то скользкого и вонючего. Но выяснять, что это, Тоня уже не могла — сознание покинуло ее навсегда.

    В тот роковой вечер очередная жертва пополнила «домашнее кладбище» кливлендского маньяка Энтони Соуэлла.

    Дом ужасов

    В последние месяцы в этом районе на юго-восточной окраине Кливленда случилась целая серия загадочных исчезновений женщин. Родственники пропавших требовали от полиции как можно быстрее выяснить их судьбу. В свою очередь следствие просило родственников дать им какие-нибудь предметы личного обихода, с помощью которых можно было бы получить образцы ДНК исчезнувших женщин и сравнить их с генетическим материалом обнаруженных трупов.

    Полиция предположила, что в городе орудует некий маньяк, и отправилась прочесывать район, где и проживал Соуэлл.

    Энтони Соуэлл ранее отбывал заключение за изнасилование и находился на учете в полиции. Несколько лет назад он освободился из тюрьмы, где отбывал 15?летний срок за изнасилование. После этого бывший насильник так и не устроился на нормальную работу, он добывал деньги на пропитание, собирая металлолом. Полиция решила навестить бывшего преступника. Им было известно, что Энтони живет тихо, хоть нигде не работает, но пытается что-то делать. В конце октября полицейские приехали к нему домой. Долго стучали, но им никто не открывал. Тогда они взломали дверь. Подозреваемого в доме не оказалось. Но при беглом осмотре помещений ошарашенных полицейских ждал сюрприз — три не совсем «свежих» трупа.

    "На следующий день полицейские вернулись для проведения тщательного обыска в доме Соуэлла и на прилегающей территории. На этот раз они нашли еще три тела. Трупы находились в подвале дома, в его комнатах и на участке около дома в неглубоких захоронениях. Все обнаруженные тела принадлежали женщинам, каждая из которых была задушена. Личности убитых установить не удалось. Неизвестно было также время их смерти

    В тот же день на заднем дворе его дома полиция обнаружила еще четыре трупа и человеческий череп, — возможно, 11?й жертвы. Пока было понятно, что все тела принадлежат чернокожим женщинам, но, как и в предыдущих случаях, их тела идентифицировать не удалось.

    Оказалось, что жертвами маньяка становились его знакомые, как правило, находящиеся не в ладах с законом, которых он приглашал домой выпить. При попытке изнасилования Соуэлл душил женщину, но если та не сопротивлялась, то он ее не убивал.

    Полиция штата Огайо арестовала Соуэлла и предъявила ему обвинение в убийствах и изнасилованиях. Соуэлл частично признал свою вину, однако продолжает утверждать, что найденные вблизи его дома тела — это не его «работа». Так что полиции предстоит ещё много потрудиться.

    В связи с делом Соуэлла в США наверняка опять начнут обсуждать вопрос о том, как обезопасить общество от лиц, совершивших сексуальные преступления. До 2006 года в Америке действовала правовая норма, позволяющая оставлять в заключении насильников даже после истечения срока, отведенного им по приговору, если эксперты приходили к выводу, что осужденный не встал на путь исправления. Дело кливлендского маньяка, вероятно, станет весомым аргументом в пользу ужесточения законодательства.




    Оценка:      Проголосовало:
    -9 + 23

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         
    Дело №  


       Осторожно! Финансовые пирамидьI!


       Огонь на поражение


       2 убийства за 2 дня


       Кошмар Южной Африки Сифо Твала


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    У большей части россиян имеется твердое убеждение в том, что все милиционеры хапуги...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в
    https://glaznaya-clinika.ru цены на лечение катаракты.