ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 7 (667) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №7
 (667) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    2 убийства за 2 дня...

    Сергей НЕПША, специально для «Криминала» (Фото автора.)

    11 января в дежурную часть ОМ?2 УВД по городу Брянску позвонили жильцы дома, расположенного во 2?м переулке Мичурина, что в Володарском районе областного центра, и сообщили: на балконе одной из квартир находится труп. Сотрудники милиции незамедлительно прибыли на место происшествия.

    Труп «схоронили» на балконе

    11 января в дежурную часть ОМ?2 УВД по городу Брянску позвонили жильцы дома, расположенного во 2?м переулке Мичурина, что в Володарском районе областного центра, и сообщили: на балконе одной из квартир находится труп. Сотрудники милиции незамедлительно прибыли на место происшествия.

    Труп 38?летнего мужчины пролежал на балконе около суток. Эксперт-криминалист 2?го межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра при УВД по Брянской области майор милиции Владимир Печник рассказал, что на теле убитого имелось большое количество телесных повреждений. Множественные гематомы, разрез уха, перелом носа, ссадины, повреждения кожного покрова. Все это говорило о том, что жертву долго избивали, истязали, а может быть, и пытали. Вскрытие подтвердило этот вывод. Действительно у убитого имелись повреждения и разрывы внутренних органов, переломы. Полученные травмы были несовместимы с жизнью. Подозрение пало на 40?летнего хозяина квартиры. По информации, он злоупотреблял спиртными напитками, вел асоциальный образ жизни.

    Оперуполномоченный ОУР ОМ?2 УВД по городу Брянску лейтенант милиции Николай Алдухов непосредственно участвовал в раскрытии этого зверского убийства:

    — Хозяин квартиры вначале все отрицал. Но под грузом неопровержимых улик, показаний свидетелей, подозреваемый дал признательные показания.

    * * *

    Оказывается, днем раньше хозяин квартиры познакомился на улице с незнакомым мужчиной без определенного места жительства. Как говорится, свой свояка видит издалека, так и любители выпить всегда и везде находят себе собутыльников. Пригласил в свою квартиру. Купили спиртного. К компании присоединился отец подозреваемого. Обильное возлияние, как всегда, дало побочный «эффект». Собутыльники поссорились. Хозяин квартиры и его гость стали драться. Пожилой отец подозреваемого, как он сам поясняет, попытался разнять дерущихся. Но ничего у него не получилось. Те были гораздо моложе и крепче физически.

    Хозяин квартиры взял верх над соперником. Повалил на пол и долго избивал ногами и твердыми предметами, которые попадались ему под руку. Гость терял сознание, и избиение на время прекращалось. Но едва жертва проявляла хоть какую-либо активность, хозяин квартиры тут же начинал все сначала. Сколько времени продолжалось такое издевательство — сказать трудно. В какой-то момент подозреваемый, видимо «уставший» от своего гостя, в приступе очередного гнева просто задушил его.

    Со слов отца, его сын потом пытался «оживить» свою жертву. Делал так называемое искусственное дыхание. Но какая может быть помощь от невменяемого, неадекватного, спившегося человека!

    Гость не дышал. Лицо его посинело. Отец и сын перенесли жертву на балкон, в надежде на то, что «на свежем воздухе убитому станет намного лучше, глядишь и отойдет…». Отнесли, да и забыли о нем. Занялись привычным делом — снова сели пить.

    Следствие ответит на все вопросы и установит роль каждого в этом страшном преступлении. Обидно другое. Хозяин квартиры давно вел себя неадекватно. Жаловался родным на то, что «у него крыша съезжает». Тушил окурки у себя на животе… И при этом его поведение не послужило сигналом к тому, что человека в таком состоянии необходимо лечить. А законы наши таковы, что лечить человека можно, если он сам добровольно даст на это согласие. Ну и какое же согласие можно получить от субъекта в таком состоянии?! В итоге — убит человек! Может быть, нашим законодателям стоит подумать над этим вопросом? И тогда не одну жизнь удастся сохранить…

    А вот и второе жестокое убийство, которое володарские сыщики также раскрыли по горячим следам.

    Труп обнаружили на свалке

    12 января в дежурную часть позвонил рабочий с полигона твердых бытовых отходов, расположенного за поселком Большое Полпино Володарского района Брянска, и сообщил, что обнаружил труп своего коллеги.

    Мужчина числился переработчиком твердых бытовых отходов. Своего жилья не имел, был, что называется, бомж и проживал там же, на свалке, в вагончике.

    Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили, что на теле убитого имеется большое количество телесных повреждений. Гематомы, множественные ушибы, кровоподтеки — все это свидетельствовало о том, что мужчина стал жертвой насильственной смерти.

    * * *

    Володарские сыщики за дело взялись без раскачки. Начальник отделения ОУР ОМ?2 УВД по городу Брянску старший лейтенант милиции Андрей Маркелов рассказал о работе своих коллег:

    — На причастность к преступлению были проверены лица, состоящие на учете в органах внутренних дел, ранее судимые и те граждане, кто своим поведением вызывает тревогу у населения. Полученную информацию проанализировали и выяснили, что 11 января во второй половине дня на полигон приходил 20?летний житель поселка Большое Полпино со своим другом. Они искали деньги, чтобы выпить.

    Доказательная база, собранная сыщиками, подтверждала, что у молодых людей на свалке случился конфликт с потерпевшим. Задержанный, как это часто случается, поначалу отрицал свою причастность, но улики вещь упрямая. Он вынужден был признаться в том, что с другом они забили до смерти человека.

    Действительно, 11 января молодые люди искали деньги на водку и сигареты. Знакомые парням отказали. И тогда они пошли на свалку, зная, что там, в вагончике, живет мужчина, занимающийся переработкой твердых бытовых отходов, и у него, по мнению задержанного, должны быть деньги. Но хозяин вагончика отказал незваным гостям. Это разозлило подвыпивших любителей дармовщины, и они стали избивать ни в чем не повинного человека. Мужчина попытался убежать, но молодые крепкие парни нагнали его, повалили в снег и били ногами до тех пор, пока жертва не перестала подавать признаки жизни. Оставив труп в снегу, подельники поспешили домой, где все же нашли выпивку.

    Сотрудники милиции установили личность второго подозреваемого, тоже жителя Большое Полпино. Кстати, он оказался условно-осужденным за поджог. Видимо почувствовав, что его ищет милиция, друг задержанного попытался скрыться. Но ему это не удалось. Сыщики в кратчайшие сроки оперативным путем добыли информацию о месте пребывания второго фигуранта и задержали его в поселке Белые Берега у его знакомой.

    * * *

    До пятнадцати лет лишения свободы грозит подозреваемым в том случае если суд признает их виновными. Но это лишь часть проблемы. Главное ведь то, что человек, проживавший на свалке в Большом Полпино, а если сказать проще — существовавший на дне нашей жизни, кроме милиции оказался не нужным никому…




    Оценка:      Проголосовало:
    -2 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Взрыв на газозаправке
  • Съезд с переворотом
  • Жертва безысходности
  • Инцидент в аэропорту
  • Смерть на обочине
  • Катастрофическая посадка
  • Смертельная небрежность
  • Зона турбулентности
  • Земляной вал
  • Не справилась с управлением
  • Неудачный суицид
  • Случайный выстрел
  • Перегруз
  •     
    Дело №  


       Осторожно! Финансовые пирамидьI!


       Огонь на поражение


       2 убийства за 2 дня


       Кошмар Южной Африки Сифо Твала


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира...

    Добавить комментарий



     

    Домашнее «кладбище» Энтони Соуэлла

    Маньяк из американского Кливленда Энтони Соуэлл убивал и насиловал женщин, хороня их...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    У большей части россиян имеется твердое убеждение в том, что все милиционеры хапуги...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в