ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 10.02.2011 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 7 (667) 2011     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №7
 (667) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств maks-portal.ru, line.3dn.ru, itar-tass.com, penza-press.ru, yugopolis.ru, rian.ru, zelenograd.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Челябинске в одном из ювелирных магазинов неизвестный похитил 6 драгоценных камней, незаметно подменив их на фальшивые. Общая масса похищенных бриллиантов составила более 16 карат. Сейчас следственный отдел милиции отрабатывает все версии кражи.

    В Австралии студентки погорели на аренде

    В городе Перт аферисты, представляющиеся владельцами сдаваемых внаём апартаментов, выманили несколько тысяч долларов у троих доверчивых иностранных студенток. Молодые женщины, прибывшие из Германии и Южной Кореи, перечислили мошенникам деньги за аренду не принадлежавшей тем никоим образом собственности.

    Хотя подобный вид мошенничества очень стар, многие иностранные студенты, находящиеся в поисках временного жилья, даже не задумываются, что могут стать жертвами подобных ушлых аферистов.

    Эта схема действует в Австралии уже на протяжении нескольких лет. Мошенники дают рекламу комнат на популярных вебсайтах. Обычно публикуется исключительно выгодное предложение с очень низкой еженедельной оплатой за качественное жильё, и всегда находится какая-либо причина, почему нельзя встретиться с владельцем вживую.

    После предварительной переписки по электронной почте потенциальную жертву просят перевести на банковский депозит, принадлежащий мошенникам, деньги за первый месяц аренды и страховой взнос. Ключей от квартиры несостоявшийся арендатор так и не получает, а если надумает посетить данный адрес, то обнаруживает, что помещение занято, а о мнимом владельце никто и никогда даже не слышал.

    С посредника взятки гладки?

    42?летняя владелица одной из краснодарских турфирм получала деньги с краснодарцев за предполагаемые поездки в Турцию, Болгарию, Италию, Испанию, Грецию. Клиентам она предлагала подписать договоры, в которых указывала названия крупных туроператоров.

    Жертвами стали 27 человек. Общий ущерб от деятельности недобросовестного туроператора превысил миллион рублей. Во время следствия женщина пыталась оправдаться, заявляя, что ее подставляют конкуренты, она же якобы является посредником.

    Однако выяснилось, что крупные туроператоры не имели никакого отношения к деятельности ее фирмы.

    Продавец оказался липовым

    В сочинскую милицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что еще в 2008 году она заключила договор на покупку квартиры в строящемся доме.

    В качестве оплаты она передала «продавцу» 400 тысяч рублей. В итоге женщина ждала два года, но новую квартиру так и не получила. За это время дом так и не был построен, деньги ей тоже не вернули.

    Сейчас по данному факту проводится расследование. По подозрению в совершении мошеннических действий задержан местный житель.

    Обольститель оставляет своих суженых без квартир

    В Липецке молодой человек знакомится с девушками и женщинами, входит к ним в доверие, заставляет их продавать дорогостоящее имущество и с деньгами скрывается. Обманутая жертва остается одна, без денег и без жилплощади.

    В милицию города обратились уже три обманутые женщины. Одна из них рассказала, что познакомилась с молодым человеком, и через некоторое время он переехал к ней жить. Вскоре любовник предложил перебраться в Москву, но с пустыми руками в столицу не поедешь. Женщина продала квартиру. По дороге на железнодорожный вокзал она зашла в магазин купить продуктов в дорогу, а когда вышла из него, поняла, что горе-любовник исчез вместе с деньгами и вещами.

    Чистил кошельки, не выходя из колонии

    Суд приговорил к 4 годам мошенника, который под видом сотрудника Ханты-Мансийского банка похищал деньги жителей Югры.

    Сидя в колонии в Курганской области, он звонил жителям ХМАО по телефону, представлялся сотрудником банка и предлагал потерпевшим активировать услугу «Мобильный банкинг», что позволяло ему узнать банковские данные доверчивых клиентов.

    В результате преступник обокрал 9 человек на общую сумму в 346 тысяч рублей.

    Афера в филиале Citibank

    В Индии произошло дерзкое преступление. Банковский служащий сумел организовать аферу со снятием со счетов клиентов огромных денежных сумм. Это произошло в Делийском филиале банка Citibank.

    Банковский клерк из этого учреждения нашёл возможность предлагать своим клиентам быстрое и очень выгодное инвестирование, которое должно было, по его уверениям, принести «вкладчикам» крупные дивиденды.

    Сейчас мошенник скрывается и его местонахождение неизвестно. По предварительным подсчётам, банку и его клиентам может быть нанесён ущерб от 44 до 88 миллионов долларов.

    Кадровое агентство ответственности не несет

    В Кемерово 24?летний новосибирец организовал сеть кадровых агентств и размещал объявления о приёме на работу. В основном его агентства предлагали вакансии неквалифицированного труда: грузчик, разнорабочий, сторож и т. д. Собственно, противозаконные действия начинались уже после того, как желающий трудоустроиться гражданин обращался в фирму.

    За свои услуги сотрудники кадрового агентства брали 950 рублей, после чего предлагали гражданину заполнить анкету, а затем сообщали, что его контакты будут размещены в специальном «банке данных», кроме того, соискателю выдавался список телефонов организаций, якобы имеющих вакансии по интересующей человека профессии. Рабочие якобы требовались в магазины и на крупные предприятия.

    На поверку телефоны оказывались либо нерабочими, либо, если всё-таки принадлежали какой-то организации, штат там был давно укомплектован, и в новых сотрудниках фирма не нуждалась. При этом кадровое агентство не несло никакой ответственности за достоверность предлагаемых обратившимся гражданам сведений.

    В милиции предполагают, что владелец агентств, который уже задержан, мог заниматься также мошенничеством на рынке риэлторских услуг.

    «Невесты из России» выманили у канадца и австралийца 7000 долларов

    В Йошкар-Оле так называемые «скаммеры» для виртуального общения со своими потенциальными жертвами специально сняли три квартиры и в каждой установили несколько компьютеров. Каждый день сюда приходили молодые люди, которые от имени прекрасных дам, желающих найти себе спутника жизни, заводили в интернете знакомства с иностранцами.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела «К» задержали 18 человек. У них было изъято 18 единиц компьютерной техники и другие предметы и документы, свидетельствующие о причастности к преступной деятельности.

    Жертвами «марийских невест» стали гражданин Канады и гражданин Австралии. В ходе переписки с ними скаммеры выманили у них порядка 7000 долларов США.

    В настоящее время устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности группы.

    Фокусник украл бриллиантов на 3,5 миллиона рублей

    В Челябинске в одном из ювелирных магазинов неизвестный похитил 6 драгоценных камней, незаметно подменив их на фальшивые. Общая масса похищенных бриллиантов составила более 16 карат. Сейчас следственный отдел милиции отрабатывает все версии кражи.

    По словам потерпевшей стороны, неизвестный мужчина решил купить 6 бриллиантов и попросил показать их вблизи. Сотрудники магазина, передав ему камни, не проявили должной бдительности, и «покупатель» не преминул этим воспользоваться. Он незаметно подменил настоящие бриллианты на подделки, а затем неожиданно отказался от покупки и ушел.

    Аферисты обманули 60 водителей, обещая работу в Киеве

    Сотрудники киевской милиции задержали двух мужчин, которые обманули более 60 граждан, предлагая им трудоустройство и хорошую зарплату. Злоумышленники по поддельным паспортам арендовали квартиру под офис фирмы, а также приобрели два телефонных номера мобильной связи. Затем разместили в сети Интернет объявления о трудоустройстве.

    Граждане, прочитав сообщение о постоянной работе водителем с заработком от 5 тысяч гривен в месяц, звонили по телефону по указанным номерам. Там им сообщали, что за соответствующее вознаграждение могут предоставить координаты фирмы-работодателя, и записывали на собеседование.

    Назначенная встреча проходила в съемной квартире. Мужчина изучал документы претендентов на вакансии, резюме, затем сообщал, что данный человек их устраивает, предлагал заполнить бланк заявления и забирал трудовую книжку, но напоминал, что они должны заплатить за помощь. Трудоустройство якобы возможно лишь после уплаты 1 тысячи гривен, а затем еще встреча через две недели.

    Через две недели в назначенный час возле офиса фирмы собралось около 40 водителей. Но в квартире в это время уже проживали совсем другие люди.

    В результате проведения оперативно-розыск-ных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемых. По месту их проживания изъяты более 50 трудовых книжек разных лиц. Злоумышленники сознались в совершенном.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Взрыв на газозаправке
  • Съезд с переворотом
  • Жертва безысходности
  • Инцидент в аэропорту
  • Смерть на обочине
  • Катастрофическая посадка
  • Смертельная небрежность
  • Зона турбулентности
  • Земляной вал
  • Не справилась с управлением
  • Неудачный суицид
  • Случайный выстрел
  • Перегруз
  •     
    Дело №  


       Осторожно! Финансовые пирамидьI!


       Огонь на поражение


       2 убийства за 2 дня


       Кошмар Южной Африки Сифо Твала


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира...

    Добавить комментарий



     

    Домашнее «кладбище» Энтони Соуэлла

    Маньяк из американского Кливленда Энтони Соуэлл убивал и насиловал женщин, хороня их...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    У большей части россиян имеется твердое убеждение в том, что все милиционеры хапуги...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в