ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 7.04.2011 | сайт обновлен: 29.06.2011

    № 15 (675) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №15
 (675) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 24 (684) 2011 $
    № 23 (683) 2011 $
    № 22 (682) 2011 $
    № 21 (681) 2011
    № 20 (680) 2011

    Архив выпусков

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.





    «Русский потрошитель» Максим Гельман...

    Игорь ГРАДОВ

    Иммигрант из Украины Максим Гельман убил в Нью-Йорке четырех человек.

    В тот вечер бруклинский район Шипсхед-Бэй напоминал растревоженный муравейник. Улицы патрулировали полицейские спецназовцы в бронежилетах, с автоматами и овчарками, сновали патрульные машины, в небе хищной птицей с горящим глазом кружил вертолет с прожектором.

    Все они искали 23-летнего иммигранта из Украины Максима Гельмана, совершившего серию жестоких убийств…

    Мальчик с девочкой дружил

    Поднеся баллончик с краской к стене, молодой человек резко нажал на головку распылителя. Тугая алая струя плотным слоем легла на стену. Через пару секунд все было готово. Женское имя «ЕЛЕНА», составленное из розовых букв, украсило кирпичный фасад так, как будто оно было там всегда. Молодой человек сделал шаг назад, полюбовался сделанным, снова поднес руку, нарисовав внизу крупное розовое сердце, а сбоку написав свои имена: «Max» и «Wes».

    Под этими именами его знали граффитисты, обитающие в нью-йоркском районе Бруклин. В жизни 23-летнего любителя граффити звали Максим Гельман, жил он неподалеку. Здесь же, в ста метрах от изрисованного кирпичного фасада, жила та, чье имя он с нежностью написал на стене. Девушку звали Елена Булченко. В свое время она тоже приехала в США с родителями и поселилась в этом же иммигрантском квартале.

    Правда, нельзя сказать, что Максим встречался с Леной регулярно. После нескольких свиданий девушка начала его избегать, бросать трубку, едва заслышав голос. 23-летний молодой человек догадывался, что так испугало его возлюбленную: девушка узнала, что Макс употребляет всякую психотропную гадость, после чего становится почти невменяемым.

    Кроме того, девушку на его счет «просветили» и общие знакомые — рассказали, что Максим не работает, целыми днями режется в «Counter-Strike», а по вечерам носится с такими же бездельниками по городу, разрисовывая стены всякими замысловатыми узорами. Все это молодой иммигрантке, строго нацеленной на жизненный успех, было глубоко чуждо. Да и мама Лены, 56-летний стоматолог Анна Булченко, была категорически против того, чтобы дочь встречалась с молодым бездельником и наркоманом.

    Родители Максима, точнее его мать и отчим Александр Кузнецов, тоже были озабочены поведением отпрыска. Особенно упорствовал отчим: 54-летний мужчина регулярно проводил с парнем профилактические беседы, наставляя на путь истинный.

    Вот и сегодня, в этот теплый февральский вечер, возвращаясь домой, Максим был уверен — отчим опять будет «полоскать» мозги. Но к этой процедуре Гельман привык, лишь бы «папаша» позволил взять его тачку. Макс предвкушал, как он подкатит к дому Елены на новеньком «Лексусе» и пригласит ее прокатиться. Он был уверен, что всем девчонкам на свете нужны три вещи: секс, скорость и деньги. И первые две из них он готов был предложить своей возлюбленной уже сегодня.

    Молодой человек еще не знал, что то самое девичье сердце, нарисованное на стене, уже к утру почернеет от тоски — его хозяйка, как и три других ни в чем не повинных человека, примут смерть от руки Максима Гельмана.

    Кровавый путь маньяка

    К пяти часам утра Максим разругался с отчимом из-за ключей от семейного автомобиля. Отчим не хотел уступать пасынку, и тот, не в силах слушать возражения, метнулся на кухню за ножом. Александр Кузнецов до конца не верил, что Макс способен на такое. Но пасынок доказал, что способен, нанеся отчиму несколько ударов в грудь. После этого он забрал ключи от «Лексуса» и уехал.

    Гоня угнанный «Лексус» по улицам Нью-Йорка, он выкатил на Оушен-авеню, где сбил 62-летнего Стивена Танненбаума. Пожилого человека вовремя доставили в больницу, но там он умер от полученных травм.

    Приехав к дому девушки, Максим бросил автомобиль неподалеку и направился к знакомой двери. 56-летняя Анна Булченко, увидев на пороге Макса, с неохотой впустила его в прихожую и провела в гостиную. Несколько минут разговора хватило гостю для того, чтобы понять — мать никогда не разрешит Елене встречаться с ним. Значит, она должна умереть. Несколько ударов ножом — и еще одного «препятствия» не стало.

    Теперь надо было дождаться Елену, которая к этому часу уже ушла на работу. Невзирая на то что Макс был в не слишком адекватном состоянии, он понимал, что по дороге на работу его обязательно остановит полиция.

    Так что почти 6 часов Гельман просидел в квартире Булченко рядом с трупом хозяйки.

    Около 16 часов в замке звякнул ключ. Елена вошла в квартиру и, увидев труп матери, выскочила на улицу. О том, что в доме находится маньяк, она не знала. Позвонив по номеру 911, девушка осталась ждать полицию и спасателей у дверей подъезда. Там ее и настиг бывший ухажер. Он задыхался от ярости. В считаные секунды Елена была убита. Обе женщины получили больше десяти ударов ножом.

    Расправившись с любимой и ее матерью, Гельман вскочил в машину и рванул куда глаза глядят. На одном из перекрестков дорогу «Лексусу» перегородил темно-зеленый «Понтиак». За рулем сидел 60-летний Артур ДиКресченто. Максим выскочил из своей машины, подбежал к «Понтиаку» и трижды ударил Артура ножом в грудь. Окровавленный водитель уронил голову на руль. Максим распахнул дверь, вытащил тело на тротуар, сел на водительское место и укатил.

    Как выяснилось впоследствии, в брошенном «Лексусе» полицейские нашли четыре ножа — маньяк подготовился к «делу» основательно.

    К 8 часам вечера на поиски Гельмана были брошены подразделения полицейского спецназа и патрульные местных участков. Портреты Максима появились в теленовостях и на расклеенных на улицах плакатах. Примерно в 9:30 вечера угнанную машину обнаружили, двигатель работал, но салон был пуст.

    Тем временем свихнувшийся убийца попытался захватить лимузин, принадлежащий фирме по оказанию сервисных услуг. В борьбе за право сесть за руль он ранил ножом в плечо и шею 55-летнего водителя Фитца Фуллертона. Но машину угнать так и не удалось.

    Зато удалось завладеть «Ниссаном», за рулем которого сидел 25-летний Шелдон Поттингер. В борьбе с Поттингером Гельман порезал ему руку, вытолкнул из машины и уехал.

    Добравшись до станции метро, убийца бросил авто и спустился в подземку.

    Ночь «потрошитель» провел под землей. Утром, войдя в вагон, он увидел в руках пассажира газету с сообщением о своих злодеяниях и бросился на него. Он успел полоснуть ножом по лицу и руке 40-летнего пассажира Джозефа Лозито, после чего попытался открыть дверь вагона, ведущую к машинисту — убийца хотел пробраться в кабину и объявить пассажиров заложниками. К счастью, в этот момент его задержали.

    Когда убийцу привезли в полицейский участок и спросили, почему он все это сделал, тот ответил: «Почему? Потому, что я так сказал».

    Многие полагают, что «русский потрошитель» Максим Гельман (хотя при чём здесь Россия?) убивал людей под впечатлением от своей любимой компьютерной игры.

    18 февраля 2011 года убийце предъявили обвинение. Можно предположить, что Максим Гельман угодит в тюрьму до конца своих дней — с 2007 года смертную казнь в штате Нью-Йорк заменили пожизненным наказанием.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 8

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.



         

    Дело №  


       Когда «козырь» спрятан в рукаве


       Ловушка для грабителя


       Как «разводят» таксистов


       Вампир из Сакраменто Ричард Чейз


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Это может показаться невероятным, но началом целой серии преступлений организованной...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    На свадьбах зачастую происходят весьма странные вещи. Бывает, что праздник...

    Добавить комментарий



    Зона
             

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в