ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 7.04.2011 | сайт обновлен: 29.06.2011

    № 15 (675) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №15
 (675) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  




    Архив газет
    № 24 (684) 2011 $
    № 23 (683) 2011 $
    № 22 (682) 2011 $
    № 21 (681) 2011
    № 20 (680) 2011

    Архив выпусков

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться



    Обои для рабочего стола

    Мы за безопасный бизнес
    Обои для рабочего стола "Мы за безопасный бизнес"


    Читайте так же











    Предлагаем обмен кнопками.



        


    Ловушка для грабителя...

    Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    Говорят — человек полагает, а Бог располагает! Эта истина, не требующая доказательств, порой как нельзя кстати срабатывает в отношении грабителей всех мастей. Как бы ни планировали они свои темные дела, с какой бы скрупулезной точностью ни рассчитывали пути отступления, но в самый неподходящий для них момент вступает в силу так называемый «фактор случайности», который можно было бы назвать и «божьим промыслом», и все задуманное у воришек рушится!

    И даже более того, зачастую после этого они даже не могут скрыться с места преступления, поскольку самым банальнейшим образом… застревают там!

    В качестве «ловушки» может выступить все, что угодно: лифт, дымоход, решетка… Предлагаем вниманию читателей самые распространенные из них.

    Двое в лифте

    В Кельне два злоумышленника в январе нынешнего года собирались ночью ограбить один из кабинетов, находящихся на последнем этаже офисного здания. Они легко вскрыли входные двери, но, когда поднимались наверх, лифт сломался! Один из злоумышленников попытался раздвинуть двери лифта, однако не сумел справиться с поставленной задачей и к тому же травмировал руку.

    В итоге воры решили воспользоваться аварийным телефоном в кабине и связались с полицией. «Наверное, это прозвучит глупо, но я должен признаться, что мы собирались незаконно вторгнуться в помещение, но по пути к нему застряли в лифте», — сообщил на пульт дежурного по городу один из преступников.

    В конечном счете воры-неудачники были спасены, а затем арестованы.

    В темном сыром погребе

    В Латвии вор, забравшийся осенью прошлого года в садовый домик в кооперативе «Алиеши», собирался вынести из него все ценное, но не успел. Оступившись, мужчина провалился в открытый люк подвала. При падении он сломал ногу и не смог самостоятельно выбраться на поверхность.

    За двое суток, что преступник провел в погребе, он съел практически все хранившиеся там запасы продуктов. Злоумышленника в погребе обнаружили, а затем и вызвали полицию хозяева дома, приехавшие на дачу.

    Коварная решетка

    Желание стащить женскую кофточку, увиденную в витрине магазина, у 32-летнего жителя города Волжска, Республика Марий Эл, возникло спонтанно — когда он вместе с двумя дамами, с которыми накануне вечером основательно «заправился» спиртным, проходил по улице мимо.

    С тремя оконными стеклами вор справился легко, а вот прутья решетки, едва он протянул к кофточке руку, намертво сжали его непутевую голову.

    В таком положении мужчина пробыл до приезда сотрудников милиции, которые и освободили его из «капкана». В суде нелепость ситуации он пытался объяснить тем, что в решетку головой его засунули неизвестные парни, с которыми он будто бы дрался около магазина, отмахиваясь от них урной. Но слова «сказочника» не нашли подтверждения. Тем более что протрезвевшие свидетельницы признались в обратном.

    Система вентиляции и наркодилеры

    В сентябре 2009 года абсолютно голый Дэниел Дэвис был обнаружен в неудобном положении командой пожарных, прибывших на место преступления, после того как водитель-экспедитор услышал крики о помощи, доносившиеся из вентиляционной системы супермаркета, в которую грабитель залезть умудрился, а вот самостоятельно выбраться уже не смог.

    В суде 20-летний житель ливерпульского предместья Уиган с пеной у рта доказывал, что в вентшахту его якобы загнали наркодилеры, требовавшие денег. При этом с него слетела и вся одежда.

    В холодильнике было ну очень холодно!

    В октябре 2009 года в округе Эрнандо, штат Флорида, 49-летний грабитель, решив проникнуть в закрытый на ночь бар, перелез через забор, а затем пробрался в складское помещение питейного заведения. Оказавшись внутри, злоумышленник смел с полок в сумку все приглянувшееся, а затем решил проверить холодильную камеру.

    Но зайти-то в нее он зашел, а вот выйти не смог, поскольку дверь за ним автоматически захлопнулась!

    Так бы воришка и замерз в холодильнике насмерть, если бы его вовремя не обнаружили охранники, совершавшие плановый обход комнат паба и прилегающих к нему помещений.

    Прямиком из холодильной камеры мужчину доставили в участок, чему тот был безмерно рад: в участке было тепло!

    По крыше нужно ходить осторожно

    В Сочи милиция задержала вора, застрявшего на крыше магазина. Сигнал о проникновении посторонних в магазин по продаже мобильных телефонов поступил на пульт централизованной охраны ОВО около 4 часов утра.

    Прибывшие по вызову сотрудники отдела вневедомственной охраны обнаружили, что один из злоумышленников, пытавшихся проникнуть в помещение магазина через крышу, самым невероятным образом застрял в проломе и не может двинуться с места.

    В результате сотрудникам милиции пришлось выступить также и в роли спасателей. Операция по «спасению» проводилась настолько квалифицированно, что второй грабитель даже не заметил, как его застрявший напарник внезапно исчез из дыры в крыше, и продолжал в зале складывать в сумку награбленное.

    В итоге оба злоумышленника были задержаны.

    Замуровали, демоны!

    В городе Киселёвске Кемеровской области в сентябре 2008 года около шести часов утра в одном из отделений Сбербанка сработала охранно-пожарная сигнализация. Прибыв на место происшествия, милиционеры приступили к осмотру объекта.

    На первый взгляд казалось, что проникновения не было, поскольку окна и двери не имели повреждений. Тогда сотрудники отдела вневедомственной охраны осмотрели подъезды жилого дома, в здании которого расположен банк, и при этом обнаружили пролом в стене подвала.

    Осветив подозрительный проем фонарями, милиционеры заметили, что внутри кто-то есть. На требование выйти мужчина заявил, что не может, так как застрял. Лишь через полчаса утомительной работы ломом милиционеры сумели извлечь злоумышленника из кирпичного плена.

    Во время задержания мужчина вел себя спокойно и только постоянно сетовал на собственную глупость.

    Злоумышленник признался, что знал о сигнализации, но рассчитывал «сработать быстро». По его словам, к преступлению он готовился заранее: украл у местного дворника лом и топор, а затем взломал дверь в подвальное помещение. Наконец, за день до ограбления преступник сходил «на разведку» в сам банк, где в операционном зале присмотрел место будущего пролома. И кто же знал, что пролом, который он сделал, окажется таким узким?!

    Трубочист поневоле

    В лучших традициях комедийных фильмов о ворах-неудачниках завершилась попытка ограбления и в бразильском городе Порту-Алегри. Здесь преступник решил забраться в жилой дом через дымоход и, естественно, застрял.

    Хозяева особняка, немолодая семейная пара, были немало удивлены, когда среди ночи услышали вопли о помощи. Спустившись в гостиную комнату, они увидели свисавшие из камина чьи-то ноги.

    Пожарным пришлось разобрать часть кирпичной кладки, чтобы освободить злоумышленника. «Это было немножко похоже на терку, маленькие острые кусочки втыкались в него, и он орал и ругался, пока мы его вытягивали. Он содрал кожу на костяшках пальцев и в других местах, но серьезных травм не получил», — рассказал один из спасателей.

    Вызволенный из трубы грабитель был передан в руки полицейских, которым на вопрос, зачем он полез в дымоход, ответил, что собирался… спасти попавшего туда кота.

    Автомобильная ловушка

    В другом бразильском городе — Рио-де-Жанейро — ловушкой для преступника стал… автомобиль. Поздно вечером 15-летний злоумышленник забрался в поисках легкой поживы в чужую машину, припаркованную на набережной всемирно известного туристического района Ипанема. Однако пока он находился внутри, у машины сработал центральный замок.

    В результате подросток оказался запертым и был вынужден провести в салоне всю ночь. Спасателям пришлось вырезать одно из стекол, чтобы освободить малолетнего вора из своеобразной «камеры-одиночки».

    Другого способа открыть машину не было, так как ее хозяин к моменту прибытия полиции так и не объявился.

    Из жиртреста «форточника» не получится

    В Румынии вор весом 140 кг забрался через окно в магазин в местечке недалеко от города Фагарас, похитил из кассы сумму, равную 450 евро, и уже собирался покинуть место преступления, но тут увидел на прилавке поднос с пирогами и не смог воспротивиться соблазну перекусить.

    Застрял в окне на обратном пути

    29-летний обжора после того, как умял не менее 20 пирогов! Так и провисел незадачливый грабитель в ловушке всю ночь, пока утром его не обнаружил хозяин магазина.

    Вернее, сначала он увидел обертки от пирогов на полу, а потом заметил пару жирных ног, торчащих из окна. Оценив курьезность ситуации, он пригласил всех своих друзей полюбоваться уморительным зрелищем и посмеяться. Лишь после этого была вызвана полиция и спасатели, которые вынуждены были выломать раму, чтобы освободить жадного обжору.

    Непроходимые сугробы

    Снегопад нарушил в январе прошлого года планы эстонского грабителя, который после того, как ворвался в помещение ломбарда в городе Вильянди и, прыснув в лицо продавцу слезоточивым газом, похитил ценные вещи, не смог тем не менее далеко убежать от места преступления.

    Дело в том, что машина злоумышленника застряла в сугробе, и оперативно прибывшие по тревожному сигналу полицейские взяли любителя ювелирных изделий, костерившего на чем свет стоит коммунальные службы, «тепленьким».

    Мусоропровод не приспособлен для спуска людей

    В Запорожье воры в момент появления наряда милиции, получившего сообщение об ограблении квартиры, находились на лестничной площадке девятого этажа жилого дома. Один из них попытался спуститься и был задержан, а второй решил спасаться через отверстие в… мусоропроводе!

    Кое-как он внутрь залез, но здесь не удержался, рухнул вниз и застрял на уровне шестого этажа. Не сумев выбраться из вонючей шахты самостоятельно, вор, получивший при падении серьезные травмы, вынужден был позвать на помощь.

    Милиционеры, а затем бойцы спецотряда МЧС «Кобра» разбивали стену и резали вмонтированную в бетон арматуру, к неудовольствию всех жильцов многоэтажки, три с лишним часа — с четырех утра и до начала седьмого.

    Эти опасные раздвижные двери

    Преступника, ограбившего ночью торговый центр в швейцарском городке Нендаз, арестовали после того, как он истошно заорал о помощи.

    Инцидент произошел, когда он после кражи проходил через раздвижные автоматические двери, таща за собой волоком несколько сумок, наполненных дисками (DVD), часами и продуктами.

    И тут двери магазина внезапно закрылись, намертво зажав шею и ноги вора! В результате оказавшийся в ловушке налетчик не смог сам освободиться и вынужден был громко позвать на помощь. Из магазина бедолагу повезли сначала не в участок, а в больницу, поскольку у него оказалось сильно повреждено горло.

    Вниз головой на гаражной двери

    В милицию города Сумы, Украина, за два дня до наступления нового 2011 года поступил вызов о том, что в гаражном кооперативе кто-то истошно орет, словно его режут. Прибывшие на место правоохранители увидели странную картину: на дверях гаража висел мужчина вверх ногами!

    Выяснилось, что в тот вечер, будучи в нетрезвом состоянии, 32-летний сумчанин полез в чужой гараж с целью что-нибудь в нем украсть. С замком он справиться не смог и тогда монтировкой отогнул верхний угол металлической двери.

    Пробравшись через узкую щель внутрь, он нашел две алюминиевые трубы и выбросил их наружу. А когда попытался пролезть той же «дорогой» обратно, его нога застряла в расщелине между створками. Воришка попытался самостоятельно освободиться, но не удержался и повис вверх ногами.

    Провисел он около часа, пока его крики о помощи не услышали прохожие.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 3

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Съехал в кювет
  • Неприятный сюрприз
  • Давка на шоу
  • Собака загрызла младенца
  • Не повезло малышу
  • Не долетел
  • «Солярный» пожар
  • Аварийный дым
  • Падение крана
  • Утренний пожар
  • Падение в лифте
  • Демонстративный суицид
  • Сбил детей
  • Спиртовой пожар
  •     

    Дело №  


       Когда «козырь» спрятан в рукаве


       Ловушка для грабителя


       Как «разводят» таксистов


       Вампир из Сакраменто Ричард Чейз


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Это может показаться невероятным, но началом целой серии преступлений организованной...

    Добавить комментарий



     

    «Русский потрошитель» Максим Гельман

    Иммигрант из Украины Максим Гельман убил в Нью-Йорке четырех человек.



    Добавить комментарий

    Милицейские байки

         

    На свадьбах зачастую происходят весьма странные вещи. Бывает, что праздник...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»

           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в