ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 6.10.2011 | сайт обновлен: 16.01.2012

    № 41 (701) 2011
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №41
 (701) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 45 (705) 2011 $
    № 44 (704) 2011 $
    № 43 (703) 2011 $
    № 41 (701) 2011
    № 40 (700) 2011

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться




    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств stolica.onego.ru, novosibirsk.rfn.ru, ufa1.ru, interfax-russia.ru, carpark.ru, kuzbass85.ru, vtambove.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Тамбове к 84-летней женщине в 10 утра пришёл незнакомец и представился сотрудником налоговых органов. Зайдя в дом, мужчина выложил на стол кучу бумажек и стал что-то считать на калькуляторе, а потом с суровым видом посмотрел на старушку и пригрозил ей, что если она не погасит задолженность по земельному налогу прямо сейчас, то пеня будет увеличиваться каждый день.

    Липовый налоговик «нагрел» старушку на 16 тысяч рублей

    В Тамбове к 84-летней женщине в 10 утра пришёл незнакомец и представился сотрудником налоговых органов. Зайдя в дом, мужчина выложил на стол кучу бумажек и стал что-то считать на калькуляторе, а потом с суровым видом посмотрел на старушку и пригрозил ей, что если она не погасит задолженность по земельному налогу прямо сейчас, то пеня будет увеличиваться каждый день.

    Перепуганная женщина тут же выдала обманщику 16 тысяч рублей, после чего сразу подобревший лжеинспектор выписал квитанцию и ушёл.

    На следующий день пенсионерка сама сходила в УФНС и спросила, нет ли у неё ещё какой-нибудь задолженности. Там женщине сообщили, что налоги она платит исправно, а квитанция, которую ей выдали, липовая.

    После этого пенсионерка обратилась с заявлением в полицию.

    «Проблемка» стоила 15 тысяч рублей

    В ряду обманутых телефонными мошенниками снова прибавилось. 24-летний житель Петрозаводска лишился 15 тысяч рублей, приняв позвонившего ему по телефону за своего знакомого.

    Мошенник, которого петрозаводчанин принял за своего приятеля, рассказал ему, что находится в Мурманске, где у него якобы произошла «проблемка», и для ее решения необходимы деньги.

    Молодой человек тут же переслал по указанному «приятелем» номеру необходимую сумму — 15 000 рублей — и только после этого перезвонил другу.

    Тот, как оказалось, никакой помощи не просил. Потерпевший сразу же обратился в банк с просьбой приостановить операцию, но было уже поздно — деньги ушли.

    Аналогичный случай в тот же день был зарегистрирован в другом регионе Карелии. В Сегеже 35-летняя женщина отправила злоумышленникам 6 тысяч рублей.

    По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Установлено, что деньги ушли в Татарстан.

    Ну очень дорогие трусы!

    Нижнее термобельё доверчивый житель Барнаула купил за 18 тысяч рублей. Обновку заказал, увидев рекламу по телевизору и позвонив на московский номер телефона. В тот же вечер барнаульский курьер вручил пенсионеру приобретение.

    Пенсионер некоторое время поносил трусы, понял, что это обман, и, позвонив в фирму, отказался от них.

    Через несколько дней ему перезвонила незнакомая женщина и сообщила: «Трусы стоят вовсе не 18 тысяч, а всего 3,5. Вас обманули. Но мы обратились в суд, и теперь вам полагается компенсация 200 тысяч рублей!»

    Чтобы получить компенсацию, звонившая предложила перечислить 24 тысячи 700 рублей на некий счет. Собрав все свои сбережения, барнаулец так и сделал.

    Спустя ещё несколько дней не-известные по телефону попросили еще

    19 тысяч — уже якобы на страховку. Пенсионер снова отправился в банк. Однако его поведение насторожило работников финансового учреждения.

    Они убедили мужчину не переводить деньги и предложили обратиться в полицию.

    Жулик пытался обмануть мужа мошенницы

    В Уфе адвокат согласился оказывать юридическую помощь женщине, которая была осуждена за мошенничество к трем годам лишения свободы. Договор на оказание услуг был заключен с мужем осужденной уфимки.

    Ушлый юрист согласился за 200 тысяч рублей изменить назначенное женщине наказание в виде реального лишения свободы на условное либо совсем отменить приговор в Верховном суде. Но взятые на себя обязательства так и не исполнил. Вместо этого он предоставил мужчине подложное кассационное определение Верховного суда РБ, согласно которому приговор суда якобы был отменен, а женщина освобождена из-под стражи.

    Обманутый мужчина, не дождавшись из тюрьмы жены, обратился в суд. В ходе следствия адвокат своей вины не признал, однако совершенное им преступление было полностью доказано.

    В итоге суд назначил бывшему адвокату наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

    Деньги любят счет

    В Кемерове ловкий жулик за один день обманул продавцов сразу двух супермаркетов. В первом из них он обратился к кассиру с просьбой мелкие деньги обменять на крупные, объяснив, что крупные купюры ему нужны в качестве подарка на свадьбу.

    Достав из кармана 52 000 рублей, мужчина тщательно пересчитал их и передал женщине-кассиру. Та их тоже пересчитала.

    Для точности мужчина попросил кассира еще раз дать ему пересчитать деньги, после чего вернул их. Женщина со своей стороны также снова пересчитала купюры.

    Таким образом, пачка денег несколько раз передавалась из рук мужчины в руки продавца — кассира. Когда подсчеты были наконец закончены, работница супермаркета обменяла деньги.

    А через несколько минут после того, как мужчина уже покинул магазин, она обнаружила, что вместо 52 000 рублей незнакомец отдал ей лишь 19 000! Вместе с охранником женщина побежала за мошенни-ком, но того и след простыл.

    Пока сотрудники супермаркета решали, что делать, мошенник совершил аналогичное преступление в соседнем супермаркете. Там он обманул продавца на 8500 рублей. И хотя пострадавшие сразу же позвонили в полицию, подозреваемый успел скрыться до прибытия следственно-оперативной группы.

    4 года колонии за рейдерский захват предприятия

    Суд Челябинска приговорил местного жителя к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима за рейдерский захват предприятия. По данным следствия, в 2010 году осужденный сфальсифицировал регистрационные документы не принадлежащей ему фирмы, имевшей единственного учредителя, директора и владельца.

    В налоговую инспекцию он представил поддельные учредительные документы, что позволило ему ввести себя в состав участников ООО и полностью завладеть предприятием. При этом владельца предприятия, который в тот период находился за границей и не контролировал ситуацию, мошенник вывел из состава участников.

    О случившемся хозяин фирмы узнал от своих работников, которые, в свою очередь, узнали о новом «директоре» из банка, в котором открыт расчетный счет организации и откуда злоумышленник пытался снять деньги.

    Площадь Тверской заставы облюбовали лжепарковщики

    В центре Москвы задержали молодого человека, который незаконно собирал деньги за припаркованные автомобили на площади Тверской заставы. Свои услуги он нескромно оценивал в 2 000 рублей за каждое транспортное средство.

    Один из «клиентов» мошенника обратил внимание на очень большую сумму за услуги и то, что на этом месте никогда раньше не было платной парковки. Мужчина сразу же сообщил о злоумышленнике в полицию. После чего преступник был задержан.

    Не прошло после этого случая и пары дней, как на том же самом месте полицией был задержан гражданин Таджикистана, который также выдавал себя за сотрудника несуществующей стоянки и собирал с автовладельцев деньги.

    Бескорыстный жулик

    64-летний председатель совета одного из районных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества Приморского края, в обязанности которого входило обучение граждан основам противопожарной безопасности, на самом деле никого не обучал.

    Желающим получить свидетельство о прохождении программы пожарно-технического минимума, которое является основным разрешающим документом при инспектировании учреждений сотрудниками противопожарной службы (МЧС), достаточно было вручить председателю сумму в размере около 2600 рублей. После поступления денег в кассу заветная «корочка» о прохождении курса обучения оказывалась в кармане заинтересованного лица.

    Учреждения или предприятия, прикрывавшие таким образом «тылы» от инспекторов пожарной охраны, могли смело продолжать свою деятельность.

    Также было установлено, что работал мошенник бескорыстно, все денежные средства передавал во Всероссийское добровольное пожарное общество.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Побег из вольера
  • Утонули в нечистотах
  • Суицидальное свидание
  • Роковое любопытство
  • Встречное столкновение
  • Не вынесла утраты
  • Смерть студента
  • Попал под поезд
  • Падение с пожаром
  • Врезался в стену
  • Утренний взрыв
  •     


    Дело №  


       Осторожно! Фальшивые ремонтники!


       Когда хочется много и сразу...


       Советскии доктор лектер Юрий Семенов


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Деньги, которыми обладал преуспевающий бизнесмен, стали для преступников лакомым...

    Добавить комментарий



     

    Шандор Радо –  разведчик, которому поверили только после 22 июня

    Советский разведчик венгерского происхождения Шандор Радо был убежденным...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Эта история произошла в самом начале 80-х годов прошлого столетия. То бишь когда о...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в