ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 3.09.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 37 (593) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №37
 (593) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Огненная ревность...

    Максим ЛЕОНОВ, специально для «Криминала»

    Ревнивец поджег дом своей возлюбленной и она заживо сгорела вместе с двумя детьми.

    Давно известно, что жизнь в городе сильно отличается от деревенской. И не только потому, что в деревне все друг друга знают. Но и самим темпом жизни. Все там происходит неторопливо и основательно. Да и нравы в деревне попроще. Впрочем, страсти в сельском тихом омуте порой кипят такие, которые и не снились городским. Здесь находится место любым чувствам, в том числе и ревности, которая порой приводит к весьма трагическим последствиям.

    ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ

    Сергей Дмитриев был обычным 25-летним деревенским парнем. Закончил девятилетку, пошел работать учеником тракториста в агрофирму, как в большинстве случаев теперь стали называться бывшие совхозы и колхозы. В положенный срок ушел в армию. Служить попал в танковые войска. Служба пошла Сергею на пользу. В родную деревню в Ленинградской области он вернулся неплохим водителем-механиком гусеничной техники. Так что в агрофирме ему сразу доверили трактор. Тем более, что запоями молодой парень не страдал. Хотя и трезвенником не был. Но по деревенским меркам считался вполне завидным женихом.

    Через год Дмитриев женился, а в 2005-м у него родился сын. Но тут семью постигло несчастье: почти сразу после рождения сына жена Сергея погибла в результате несчастного случая. Женщину похоронили, ребенком занялись бабушки. А вдовец стал пить все чаще. Но опять же в запои не ударялся. У Дмитриева появилась новая «фишка». Он стал искать новую спутницу жизни.

    Собственно территория поиска ограничивалась районным центром и соседними деревнями. Да и молодых женщин, тем более желающих всю жизнь прожить в деревне, в глубинке не так уж много. В основном девушки наоборот стремятся уехать в город. Но Сергей продолжал приглядываться к немногочисленным деревенским прелестницам. И, как ему показалось, наконец-то нашел.

    ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ

    Наталья была старше Дмитриева и у нее уже было двое детей, одиннадцати и двух лет. Но парня это не остановило. Он стал частенько наведываться к Наталье с весьма серьезными предложениями. Женщине парень не очень нравился, молодой ведь еще. Она пыталась объяснить молодому человеку, что они не пара друг другу, но тот оказался настойчивым. В гости заходил довольно часто, и не с пустыми руками. Приносил детям конфеты и фрукты, ну а даме сердца водку. Куда же без нее?

    Поздним зимним вечером прошлого года Дмитриев возвращался домой с «шабашки». Заплатили ему неплохо, и он зашел к друзьям. Выпили, закусили, еще выпили. Но Сергею понадобилось женское внимание. Он распрощался с друзьями, прихватил с собой непочатую бутылку водки и двинулся к Наталье.

    А Наталья в тот вечер пригласила домой родственника. Точнее, своего деверя (деверь — брат мужа). Мужчина тот был основательный, постарше Сергея.

    Не запойный опять же. В общем, вполне реальная партия для молодой матери двоих детей. Мужчина, по всем признакам, тоже был не против. Во всяком случае на плавное перетекание романтического вечера в ночь страсти явно рассчитывал.

    Наталья уложила детей и вернулась на кухню. Мужчина к тому времени уже порезал колбасу, хлеб, пару луковиц. Выложил на тарелку жареную картошку. В общем, приготовил закуску. Не успели выпить по стопочке, как раздался стук в дверь.

    — И кого черт принес? — с явным неудовольствием произнесла Наталья и пошла открывать дверь.

    На пороге стоял Сергей. Его женщина явно не желала видеть в этот вечер. Но не стала прогонять прямо с порога, подумала: увидит, что стал третьим лишним, сам уйдет. Но Дмитриев уходить не торопился. Прошел на кухню, выставил бутылку водки и присоединился к застолью. А выпив пару стопок, попытался выгнать гостя Натальи. На что женщина возмутилась:

    — Слушай, тебя никто не звал! Если кому-то и надо уйти, так это тебе! Давай катись отсюда!

    Сергей оторопел. А Наталья швырнула ему куртку в руки и продолжила выставлять

    кавалера. К ней присоединился и гость. Хоть мозги Дмитриева и были затуманены алкоголем, но он понял, что с двумя противниками ему не справиться. Подхватив куртку, он выскочил за порог.

    Здесь, в летней веранде, примыкающей к зимнему дому, он остановился и закурил. Взгляд скользнул по сторонам и натолкнулся на ворох старой одежды, которая была сложена на полках возле двери в зимний дом. План мести родился моментально.

    «КАКИЕ ДЕТИ?..»

    Позже, на суде, Дмитриев будет утверждать, что никого убивать не хотел. Но суд ему не поверит. Слишком уж основательно подготовился к мести Сергей. Да и месть осуществил не один раз, а фактически дважды.

    Сперва Дмитриев положил на тряпки окурок сигареты. Внимательно смотрел, как поднимается дымок от тлеющей ткани. Но огонь, как рассчитывал Сергей, не занялся. «Не срослось», — подумал Дмитриев. И решил принять более серьезные меры. Отошел во двор, нашел лопату. Ею подпер входную дверь, чтобы выскочить из дома никто не смог. После чего поджег тряпки уже не окурком, а спичкой. Огонь с жадностью взялся за ветхую ткань…

    В доме первым запах дыма почувствовал родственник.

    — Ё-моё, горим! — унюхав запах дыма, заорал несостоявшийся любовник.

    И бросился к окну, вышиб раму, но в окно пролезть не смог. После чего бросился к входной двери. Однако дверь открываться не хотела. Деверь попытался выбить ее силой. Получалось не очень. А дыма становилось все больше. Наталья побежала к детям, чтобы разбудить и вывести из ставшего опасным дома.

    Любовник налег на входную дверь. Она вроде бы начала поддаваться. Мужик налег всей массой и все-таки дверь открыл. А встретил его огонь. Ревущее пламя ворвалось в открытое пространство зимнего дома, опалив любовника. Пламя нашло благодатную почву для дальнейшего распространения. Получив подпитку кислородом и раздуваемый сквозняком, огонь ворвался в дом.

    Любовник, получив несколько ожогов, но сумев выбраться из дома, остался жив. А вот Наталья вместе с детьми задохнулась угарным газом. Пыталась спасти детей, но сама оказалась жертвой. Пожарные достали из сгоревшего дома три трупа… Два детских и один взрослый.

    — Да я не думал вообще о детях! — заявил на суде Дмитриев. — И вообще никого убивать не хотел!!! Просто решил отомстить. Думал, почувствует этот козел дым и уйдет…

    А вот свидетели рассказали, что Дмитриев с большим интересом наблюдал за пожаром. Подпалив дом, в котором кроме двух взрослых людей находились еще и дети, он остался понаблюдать за концовкой. Все то время, пока бушевал пожар, он находился возле горящего дома. Да еще и говорил односельчанам, что в доме дети. И критиковал действия пожарных… Мол, в доме дети, а эти козлы слишком медленно пожар тушат. А о чем думал, когда поджигал? Про детей не помнил? У самого ребенок, а о чужих не подумал…

    ПРИГОВОР

    Милиционеры Дмитриева вычислили довольно быстро. Да тот и следы не заметал. Так что, опросив друзей Сергея и получив заключение пожарных (что это был поджог), сотрудники правоохранительных органов довольно быстро вычислили подозреваемого. Дмитриев запираться не стал. Признался. Правда, на суде от своих показаний, данных на предварительном следствии, попытался отказаться. Мол, выбили из него признание физическими методами. Но суд Дмитриеву не поверил и признал его виновным в умышленном убийстве трех человек. Не поверил суд и «отмазкам» по поводу аффекта и ревности, на которых подсудимый очень сильно настаивал. Если бы судья признал данные заявления заслуживающими внимания, срок скостили бы. А так Сергей получил почти максимум. Он проведет ближайшие восемнадцать лет за решеткой. А еще он будет должен выплатить миллион рублей матери и сестре Натальи. Остается открытым один единственный вопрос — а почему мужчина, которому Наталья была небезразлична, бросился наружу из горящего дома и даже не попытался помочь женщине спасти детей?!!!..




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Обрушение скалы
  • Нападение медведя
  • Ошибка охотника
  • Опасный полет
  • Отравились «паленкой»
  • Протаранил автобус
  • Жертва собаки
  • Убило током
  • Вертолет против самолета
  • Ночной инцидент
  • Столкновение с лосем
  •     
    Дело №  


       Огненная ревность


       «Революционный» настрой


       Бумеранг мести


       Смерть притаилась за кустами


       Заказчик — собственный муж


       Доктор Смерть из города Хайд


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Врач, репортер и писатель-детективщик, увлекшись «играми воображения», стали...

    Добавить комментарий



     

    Запах крови

    — Это были деньги семьи, — ответил дон. — Ты подвел семью.

    Если вы еще не...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Бывает, что случаи криминальных проявлений связаны с мистикой, вещими снами и тенями...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в