ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 3.09.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 37 (593) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №37
 (593) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Осторожно: мошенники не дремлют!...

    По материалам информагентств securitylab.ru, avto.ru, prgazeta.ru, bel.ru, guvd-kuzbass.ru, regnum.ru подготовил Геннадий ФЕДОТОВ, специально для «Криминала»

    В Орле неизвестный под видом сотрудника прокуратуры звонил в диспетчерские службы такси и предприятия общепита с просьбой доставить ему заказ, а заодно оплатить сотовую связь.

    Снова автоподставщики

    В Москве задержали банду так называемых автоподставщиков, которые действовали в течение нескольких лет, успев обмануть десятки автомобилистов. Поймать злоумышленников помог случай.

    На Волоколамском шоссе сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль BMW, у которого отсутствовал задний номерной знак. Кроме того, выяснилось, что передний номер иномарки принадлежит другой машине.

    Водитель утверждал, что номера, возможно, украли хулиганы, а откуда взялся чужой знак, не знает. Однако при осмотре BMW «родные» номера оказались в багажнике. Также в автомобиле был обнаружен «набор автоподставщиков» — грузики для балансировки колес в шиномонтажных мастерских и пилочка для ногтей.

    По данным сыщиков, преступники в качестве жертв выбирали мужчин чуть старше 40 лет на новой отечественной машине или недорогой, но тоже новой иномарке. Они некоторое время ехали за «клиентом», а когда он начинал перестроение, кидали в автомобиль грузик. Раздающийся при этом металлический звук давал понять водителю, что что-то произошло.

    Догнав жертву, мошенники начинали представление: один объяснял, что при перестроении водитель зацепил их машину, указывая при этом на сделанные заранее царапины и потертости на бампере и корпусе бокового зеркала. Другой тем временем незаметно наносил пилочкой повреждения на авто «клиента». На заявления потерпевшего о наличии страховки следовало возражение, что она не действует, поскольку он покинул место ДТП.

    Аферисты со своего телефона демонстративно звонили в страховую компанию и ГАИ и даже передавали трубку водителю, которому «компетентно» объясняли, что действительно виновен он, и советовали решить проблему на месте. Как правило, обманщики требовали за это от 15 до 50 тысяч рублей. В действительности автомобилист общался с сообщниками подставщиков.

    Примите заказ от «прокурора»

    В Орле неизвестный под видом сотрудника прокуратуры звонил в диспетчерские службы такси и предприятия общепита с просьбой доставить ему заказ, а заодно оплатить сотовую связь.

    Так, в один из дней мошенник обзвонил четыре орловских кафе, а потом сделал заказ в одной из таксомоторных фирм. Позвонив в кафе, он попросил доставить ему заказ в здание областной прокуратуры. Пока заказы выполнялись, он перезванивал и просил по пути внести через кассовые терминалы три тысячи рублей на два сотовых номера.

    Сотрудники трех кафе к данной просьбе отнеслись с подозрением, поэтому выполнять ее не стали. А в одном кафе звонившему поверили. Сотрудница этого заведения приехала в областную прокуратуру, с собой она привезла заказ: шашлык и салаты на сумму свыше пяти тысяч рублей. А по пути внесла на указанные номера три тысячи рублей.

    На вахте облпрокуратуры ей сообщили, что она уже четвертая по счету и никаких заказов из этого здания не поступало.

    Во второй раз мошенник позвонил в таксомоторную фирму. Диспетчер дала ему номер одного из таксистов. Когда тот был в магазине, мошенник перезвонил ему и попросил вместо коньяка «Хеннесси» внести через кассовые терминалы три тысячи рублей на два сотовых номера. Когда таксист привез заказ к зданию прокуратуры, звонивший пообещал выйти через 10 минут. Когда таксист вошел в здание, ему сообщили, что никаких заказов от сотрудников прокуратуры не поступало.

    Работали с помощью официантов

    В США предъявлены обвинения группе мошенников, которые подозреваются в краже информации о кредитных картах и их незаконном использовании в преступных целях. Жулики подкупали официантов различных ресторанов, которые впоследствии передавали им информацию с кредитных карт клиентов. Для записи этой информации использовались портативные устройства — скиммеры.

    Затем похищенная информация использовалась для покупок товаров в интернет-магазинах и их перепродажи по сниженной стоимости. Так, за два года работы мошенникам удалось совершить более тысячи незаконных транзакций на общую сумму в 700 тысяч долларов.

    Каждому из пойманных мошенников угрожают достаточно серьезные сроки. Лидерам банды светит тюремное заключение на срок до 30 лет. Официанты, принимавшие участие в мошенничестве, могут провести в тюрьме 5 лет.

    Компромат за 10 тысяч

    В Ростове-на-Дону поймали людей, промышлявших шантажом предприятий в Белгороде. Мошенники звонили в фирмы и, угрожая опубликовать компромат, вымогали деньги.

    Требовали злоумышленники всего 10 тысяч, однако и эту сумму предприниматели не спешили отдавать. Как правило, после такого звонка они все обращались в милицию. Мошенникам повезло только один раз, когда директор одной фирмы перевёл-таки на счёт неизвестного мобильного телефона 10 тысяч рублей.

    Позже УВД выяснило, что телефонные звонки на белгородские городские номера, а также номера иных городов, поступали из Ростова-на-Дону, где подозреваемых в совершении мошенничеств удалось задержать во время операции ростовских и самарских милиционеров.

    В настоящее время милиция устанавливает причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в регионе.

    Квартира за стакан водки

    В Курганской области осужден 23-летний аферист, который на протяжении года занимался квартирными махинациями. В период с апреля по декабрь 2006 года обвиняемый совместно с соучастником похитил половину доли 2-комнатной квартиры, которую впоследствии продал, присвоив 300 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев он завладел, а затем распорядился по собственному усмотрению другой квартирой стоимостью 750 тысяч рублей.

    Оба преступления были совершены по одинаковой схеме — он входил в доверие к владельцам жилья, систематически покупал для них спиртное, продукты питания, после чего обманным путем убеждал их подписать доверенность на право продажи и продавал квартиру, не покупая впоследствии взамен никакого другого жилья.

    Кроме того, в период с декабря 2006 по июль 2007 года аферист совершил очередное мошенничество, связанное с куплей-продажей жилья: выступив как продавец квартиры знакомого, он, заявив потерпевшей о необходимости внесения денежных средств за приватизацию квартиры, погашение задолженности по коммунальным платежам и оформление документов, получил с нее 380 тысяч рублей, которыми также распорядился по собственному усмотрению.

    Молодой человек признан виновным в мошенничестве и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с осужденного взыскан материальный вред, причиненный потерпевшим в результате его противоправных деяний.

    Холодильник вам больше не нужен!

    В Кемеровской области в милицию обратился владелец магазина, находящегося в сельской местности, и сообщил о том, что его обманули. Оказалось, торговая точка потерпевшего долгое время сотрудничала с фирмой «Кока-кола», представители которой предоставили холодильник для хранения прохладительных напитков. Обслуживать этот самый холодильник приходил молодой человек — работник фирмы. Продавцы хорошо его знали — магазин он посещал регулярно.

    В один из таких дней молодой человек заявил о том, что заберет холодильник. Якобы руководство фирмы считает нерентабельным продавать напитки в сельской местности. Погрузив холодильник в машину, он выписал соответствующие документы, после чего уехал.

    Через несколько дней на пороге магазина вновь появились представители фирмы «Кока-кола». Оказалось, они знать не знают об изъятом холодильнике. А молодой человек, что осуществлял его ремонт, давно уволился из фирмы. Не долго думая, владелец магазина позвонил в милицию. Виновника происшествия задержали быстро. Им оказался местный житель. Во время допроса он рассказал, что холодильник продал за 8000 рублей, а вырученные деньги пустил на личные нужды.




    Оценка:      Проголосовало:
    - +

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Обрушение скалы
  • Нападение медведя
  • Ошибка охотника
  • Опасный полет
  • Отравились «паленкой»
  • Протаранил автобус
  • Жертва собаки
  • Убило током
  • Вертолет против самолета
  • Ночной инцидент
  • Столкновение с лосем
  •     
    Дело №  


       Огненная ревность


       «Революционный» настрой


       Бумеранг мести


       Смерть притаилась за кустами


       Заказчик — собственный муж


       Доктор Смерть из города Хайд


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Врач, репортер и писатель-детективщик, увлекшись «играми воображения», стали...

    Добавить комментарий



     

    Запах крови

    — Это были деньги семьи, — ответил дон. — Ты подвел семью.

    Если вы еще не...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Бывает, что случаи криминальных проявлений связаны с мистикой, вещими снами и тенями...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в