ВХОД: РЕГИСТРАЦИЯ
запомнить

ПОМОЩЬ:
  • Что такое доступ?
  • Как получить полный доступ?
  • Написать письмо в службу поддержки
  • Продажа со склада и под заказ

    дата выхода: 3.09.2009 | сайт обновлен: 16.07.2013

    № 37 (593) 2009     16+
    Еженедельник «КРИМИНАЛ» №37
 (593) 2005


    -->
     

      Первая Тема номера  

        
    Архив газет
    № 25 (735) 2012 $
    № 24 (734) 2012 $
    № 23 (733) 2012 $
    № 22 (732) 2012
    № 21 (731) 2012

    Бесплатный архив всех выпусков c 2005 года

    представляет собой простой и эффективный способ измерения зазоров. Первая Мясная Компания поставляет мелким и крупным оптом , всегда только качественная , , , , а так же любая от производителя и продажа со склада компании в Санкт-Петербурге.
    Читайте о новостройке в Санкт-Петербурге.

    Подписка
      отписаться







    Читайте так же








        
         


    Бумеранг мести...

    Игорь РОДИОНОВ

    Оглядевшись, Селиванов передал сумку Андрею. Тот небрежно забросил ее на плечо, пожал старику руку и покинул двор. Молодой человек не стал заглядывать в сумку на месте. Он и так знал, что там лежит: пенсионер Алексей Селиванов сунул туда ружье…

    Незадавшаяся рыбалка

    Придя домой, Андрей Гончарук спрятал сумку подальше от чужих глаз — он не собирался вынимать ружье и уж тем более не хотел никого убивать. А вот пенсионер Селиванов и передал ружье Гончаруку с расчетом, что Андрей выступит в роли киллера. У Алексея Селиванова и его супруги Галины Андреевны давно зрела обида на двух жителей украинского городка Жмеринка — пенсионеры считали, что Виктор Кузьминский и Олег Яровой виновны в гибели их единственного сына. А потому подлежат смерти.

    Так уж случилось, что за год до описываемых событий их сын Сергей Селиванов в компании Кузьминского и Ярового отправился на рыбалку. Ночью трое мужчин, погрузившись в лодку, отправились ставить сеть. Когда они выплыли на середину реки, внезапно поднялся ветер. По словам Кузьминского и Ярового, лодка перевернулась. Рыбаки оказались в воде. Кузьминский и Яровой добрались до берега, а Сергей утонул.

    Пенсионеры, души не чаявшие в единственном сыне, не могли с этим смириться. Они заподозрили друзей погибшего сына в том, что те не оказали Сергею своевременную помощь. Селивановы забрасывали милицию и прокуратуру требованиями о возбуждении уголовного дела. Но в возбуждении уголовного дела было отказано. И тогда чета пенсионеров, с гибелью сына потерявшая смысл существования, поклялась, что «виновники» произошедшего все равно будут «наказаны».

    Заказ на три тысячи

    Поначалу старики пытались разобраться с Кузьминским и Яровым самостоятельно. Однажды в доме Кузьминского взорвалось самодельное взрывное устройство. К счастью, семья в этот момент находилась в другой комнате и в результате никто не пострадал. Вскоре после этого в окно дома Ярового кто-то бросил самодельную бомбу. И снова для хозяев это закончилось ничем — взрыв оказался не таким сильным, домочадцы не пострадали.

    На тот момент все эти происшествия выглядели хулиганскими выходками. Сыщики не могли подумать, что рядовые пенсионеры, жители маленького городка, терзаемы жаждой мести с такой силой, которая свойственна разве что страстным испанцам и оперным маврам.

    Тем временем пенсионеры Селивановы уже были заняты поиском киллеров, которые за деньги убьют Кузьминского и Ярового. Так как Галина Селиванова работала на рынке, то подходящего кандидата она решила в первую очередь присмотреть среди местных торговцев.

    Сосед по прилавку, 19-летний Андрей Гончарук, услышав о сумме в 3 тысячи долларов (такую цену супруги назначили за «головы» Кузьминского и Ярового), согласился поучаствовать в убийстве. Взяв деньги и ружье, Гончарук на время уехал из города. Надо полагать, он надеялся, что за это время что-нибудь да случится: или Селивановы подыщут другого киллера, или заказчиков арестует милиция.

    Но надежды не оправдались. По возвращении в город несостоявшийся киллер узнал, что Селивановы, помимо парочки рыбаков, решили «заказать» еще и самого Гончарука. Об этом молодому человеку рассказал другой киллер Анатолий Курц: после того, как Гончарук уехал из города, Галина Андреевна обратилась за помощью к Анатолию, заплатив ему 300 долларов за убийство рыбаков и Гончарука в придачу.

    Однако Курц решил, что убивать никого не будет. Вместо этого он дождался возвращения Гончарука, пришел к нему домой и сознался в полученном заказе. Молодые люди слились в «творческом экстазе»: понимая, что Селивановы попытаются отомстить за невыполненный «заказ», они решили убить кровожадных супругов. Бумеранг мести развернулся и полетел в обратную сторону.

    Курц и Гончарук разработали совместный план, который, в случае реализации, позволил бы им выйти сухими из воды: расправиться с пенсионерами и сохранить полученные деньги. Ружье, которое Алексей Селиванов когда-то передал Гончаруку, оказалось весьма кстати.

    В назначенное время Гончарук позвонил Галине Селивановой и вызвал ее на встречу. Доморощенный киллер якобы собирался обсудить с заказчицей детали предстоящего убийства рыбаков. Обрадованная Галина Алексеевна пришла во двор заброшенного дома, где Гончарук ее ждал. Второй киллер в это время сидел в кустах. Дождавшись подходящего момента, Курц выстрелил пенсионерке в голову. Второй выстрел, так называемый контрольный, совершил Гончарук уже после того, как заказчица рухнула на землю.

    После этого Курц позвонил Алексею Селиванову и сообщил, что его жене стало плохо. Когда заботливый супруг прибежал в указанное место, Курц забил его обломком кирпича.

    Сыщикам удалось отыскать убийцу благодаря тому, что среди личных вещей убитых обнаружились черновики писем с угрозами — Селивановы требовали, чтобы Гончарук и Курц вернули им полученные деньги.

    Правда, фамилии должников указаны не были, но сыщики сумели установить их и по именам.

    Апелляционный суд Винницкой области приговорил обоих убийц к лишению свободы сроком на 15 лет.




    Оценка:      Проголосовало:
    -0 + 2

    Добавить комментарий  | 


    К данной статье комментариев нет.

     

    Так же в рубрике "Дело №"


    Хроника происшествий


  • Обрушение скалы
  • Нападение медведя
  • Ошибка охотника
  • Опасный полет
  • Отравились «паленкой»
  • Протаранил автобус
  • Жертва собаки
  • Убило током
  • Вертолет против самолета
  • Ночной инцидент
  • Столкновение с лосем
  •     
    Дело №  


       Огненная ревность


       «Революционный» настрой


       Бумеранг мести


       Смерть притаилась за кустами


       Заказчик — собственный муж


       Доктор Смерть из города Хайд


       Осторожно: мошенники не дремлют!


     
    Тема №  



    Врач, репортер и писатель-детективщик, увлекшись «играми воображения», стали...

    Добавить комментарий



     

    Запах крови

    — Это были деньги семьи, — ответил дон. — Ты подвел семью.

    Если вы еще не...

    Добавить комментарий


    Милицейские байки

         

    Бывает, что случаи криминальных проявлений связаны с мистикой, вещими снами и тенями...

    Добавить комментарий


        

    Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
    Редакция не встпуает в переписку с авторами.
    Все имена и фамилии изменены.


    Веб-сайт:
    E-mail: info@idpoputchik.ru
    Перепечатка материалов из еженедельника "Попутчик-Криминал" только с разрешения редакции

    Правовое обеспечение издания осуществляет юридическая служба ООО «Попутчик-медиа»


    Предлагаем обмен кнопками


           
    Высокочастотные компоненты, Бесплатный архив технических описаний точка su.



    |



    Разработано в